Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Время выноса мусора в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Заранее большое спасибо за ответ.

Я хотел бы у Вас спросить, а есть ли определенное время для выноса мусора в Аликанте?

Может быть я должен выносить мусор в определенное время?

Так как никто не выносит мусор днем, только вечером.

Пожалуйста, если кто-то знает правила по утилизации мусора, напишите мне.

Не хотелось бы нарушать:))

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне местные ребята говорили, что с апреля по октябрь не рекомендуется выносить мусор с 8 утра до 10 вечера (плюс-минус, точно не помню). Вроде бы, даже постановление местной администрации (Кальпе) было когда-то издано на этот счет. Народ, и в самом деле, в основном вечером, причем поздним, мусор выносит, а машины за ним приезжают в 6-7 часов утра. Логично и экологично, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что испанцы стараются мусор долго в контейнерах не держать летом из-за крыс, которым тоже кушать хоцца. Это ж такая противная зараза. Поэтому и просят выбрасывать мусор поближе к тому времени, когда они его вывозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне местные ребята говорили, что с апреля по октябрь не рекомендуется выносить мусор с 8 утра до 10 вечера (плюс-минус, точно не помню). Вроде бы, даже постановление местной администрации (Кальпе) было когда-то издано на этот счет. Народ, и в самом деле, в основном вечером, причем поздним, мусор выносит, а машины за ним приезжают в 6-7 часов утра. Логично и экологично, по-моему :)

Да, действительно, сегодня было собрание нашего коммунидада, так там действительно сказали, что вынос мусора в летнее время после 10 вечера. :)) да мусорные баки стоят, но выносить в летнее время только после 10 часов. Существуют даже штрафы. Я почему поднял этот вопрос, просто когда я жил летом 2013 в Бенидорме в , то именно там испанцы сделали мне замечание:)) хотя на мусорках был ужас и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шутка!На Майорке куда я езжу 7 лет всегда такое было и есть!Мусор выбрасывается после 18-00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, сегодня было собрание нашего коммунидада, так там действительно сказали, что вынос мусора в летнее время после 10 вечера. :)) да мусорные баки стоят, но выносить в летнее время только после 10 часов. Существуют даже штрафы. Я почему поднял этот вопрос, просто когда я жил летом 2013 в Бенидорме в , то именно там испанцы сделали мне замечание:)) хотя на мусорках был ужас и без меня.

Я бы в отместку купил бы себе собаку и в соответствии с английской традиции выгуливал бы ее вдоль испанских заборов и под надписями no caca

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся новые баки для мусора, которые сделали в регионе несколько лет назад. Металлические, разделенные для сбора мусора, герметичные и "встроенные" в тротуар. При их использовании, скорее всего не обязательно выносить мусор по часам, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я видела небольшой мусорный ящичек-контейнер, который он установлен над очень глубокой ямой. Т.е. мусор собирается где-то там глубоко под землей, а снаружи установлен ничем не приметный ящичек для мусора. Как и когда мусор оттуда из глубины убирают - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто, летом просто на жаре мусор тухнет и воняет, вот и рекомендуют выносить вечером когда уже не так жарко + в основном убирают ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение