Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблема с покупкой машины в Марбелье


Рекомендованные сообщения

Всем день добрый !

 

Возникла проблема с покупкой машины в Испании, Марбелья. Сам я в Москве. Подскажите - есть-ли какой проверенный адвокат в Марбелье или около кто мог-бы таким вопросом заняться ?

 

Если что: я прошерстил поиском на предмет русскоязычных адвокатов и нашел несколько контор, но во-первых у них конечно ничего такого в специализации не фигурирует (как правило нюансы связанные с недвигой, бизнесом, уголовкой или видом на жительство), а во вторых в две конторы я написал и просто ни ответа ни привета, а в довольно солидной судя по сайту конторе имеющей даже телефон в Москве по результату звонка на том конце трубки был обнаружен испанец который по русски едва едва что-то мог сказать и обещал только что его русско-язычный коллега со мной свяжется но мне так никто и не перезвонил. В общем довольно занятный по московским меркам уровень подхода ))))

 

Заранее всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Русскоязычных испанских адвокатов (т.е. именно с родным или свободным русским) не встречал, возможно, где-то такие и есть. Обычно у испанских адвокатов, работающих с русскими, есть русскоязычный помощник-переводчик. Список таких адвокатов, работающих в р-не Малаги-Марбельи можете посмотреть на сайте Малага по русски и там же есть контакты. 

 

2. Есть хороший русский хестор - компания BIC (Лена, больше 15 лет живет в Испании). Они занимаются экономическим вопросам (налоги, декларации, открытие юрлиц, аудит, проверка недвижимости  и т.д. и т.п.), но если не найдете адвоката, напишите им по e-mail суть вопроса, они посоветуют к кому обратиться.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все-таки со мной связались из последней конторы в которую звонил, так что пока отбой, но за информацию большое спасибо !!!

 

На всякий случай буду иметь в виду и если с этой конторой не заладится - воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО пользоваться стоит услугами проверенных компании. Мы в чужой стране и чужой опыт по-сути для нас единственный ориентир. Так или иначе, Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО пользоваться стоит услугами проверенных компании. Мы в чужой стране и чужой опыт по-сути для нас единственный ориентир. Так или иначе, Вам удачи!

 

Спасибо !

Эх... знать-бы прикуп - жить бы в Сочи. Я и в Испании-то никогда не был. Нашел просто интересную мне машину, а она оказалась в Испании и сделал все наобум. Вот теперь расхлебываю. На сколько-же все проще, понятнее и удобнее было со штатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение