Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подогрев бассейна!


Рекомендованные сообщения

Что-то цены какие-то, мягко говоря, не гуманные...

Вырыть бассейн с нуля стоит чуть дороже...

 

Такая штука примерно столько и стоит. Мне насчитали год назад на бассейн Alexander'a 7500 в Хавее, наши соседи по деревне делали на свой басик обычный за те же 8000, электрический, специальные жесткие панели, как солнечные батареи и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука примерно столько и стоит. Мне насчитали год назад на бассейн Alexander'a 7500 в Хавее, наши соседи по деревне делали на свой басик обычный за те же 8000, электрический, специальные жесткие панели, как солнечные батареи и др.

 

Ужос!  :o

Но Педрегерские компании у меня внушают уважение  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос!  :o

Но Педрегерские компании у меня внушают уважение  :blush:

 

Просто реальный эффект, к сожалению, пока непонятен... Соседи поставили прошлым летом... так что надо посмотреть будет, реально греет воду хорошо или нет... Месяце в апреле можно точно будет сказать :) Пока что зимой вода холодная для купания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто реальный эффект, к сожалению, пока непонятен... Соседи поставили прошлым летом... так что надо посмотреть будет, реально греет воду хорошо или нет... Месяце в апреле можно точно будет сказать :) Пока что зимой вода холодная для купания :)

Может попросить их поизмерять в солнечные дни, и у нас открытый будем замерять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попросить их поизмерять в солнечные дни, и у нас открытый будем замерять...?

 

В несезон, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то цены какие-то, мягко говоря, не гуманные...

Вырыть бассейн с нуля стоит чуть дороже...

 

Если мы здесь говорим о подогреве бассейна, то рекомендую солнечные пластины.

Полностью себя окупают + масса других преимуществ. 

Если ставить обычное покрытие (пластины белого, синего, песочного, серого цвета, прозрачные или сине-прозрачные), будет дешевле.  Для бассейна 4x8 модель Париж обойдется почти в два раза дешевле.

Как и говорила, все надо обсудить лично :hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто реальный эффект, к сожалению, пока непонятен... Соседи поставили прошлым летом... так что надо посмотреть будет, реально греет воду хорошо или нет... Месяце в апреле можно точно будет сказать :) Пока что зимой вода холодная для купания :)

 

 

Если мы здесь говорим о подогреве бассейна, то рекомендую солнечные пластины.

Полностью себя окупают + масса других преимуществ. 

 

 

 

 

 

 поясните бестолковому 

правильно ли я понимаю, что в летнее время когда вода в бассейне  +25, это приспособление использовать нецелесообразно

 

а, например, в ноябре, когда вода остывает до 16- 18 (примерно) - оно позволит подогреть (сохранить температуру) воду до 22-23 

 

или весной раньше нагреется?

 

за счет чего греет?

 

или всё совсем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поясните бестолковому 

правильно ли я понимаю, что в летнее время когда вода в бассейне  +25, это приспособление использовать нецелесообразно

 

а, например, в ноябре, когда вода остывает до 16- 18 (примерно) - оно позволит подогреть (сохранить температуру) воду до 22-23 

 

или весной раньше нагреется?

 

за счет чего греет?

 

или всё совсем не так?

 

Ну как бы в теории - да, правильно. Летом оно может служить как закрывашка для бассейна от падения игрушек, детей, людей после отмечания чего-то :)

 

И в теории, такая штука должна греть весной/осенью (зимой все же не греет до нужной температуры...), когда вода при обычном солнечном подогреве еще все же холодная, а благодаря нагреву пластин, становится теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поясните бестолковому 

правильно ли я понимаю, что в летнее время когда вода в бассейне  +25, это приспособление использовать нецелесообразно

 

а, например, в ноябре, когда вода остывает до 16- 18 (примерно) - оно позволит подогреть (сохранить температуру) воду до 22-23 

 

или весной раньше нагреется?

 

за счет чего греет?

 

или всё совсем не так?

 

Ну как бы в теории - да, правильно. Летом оно может служить как закрывашка для бассейна от падения игрушек, детей, людей после отмечания чего-то :)

 

И в теории, такая штука должна греть весной/осенью (зимой все же не греет до нужной температуры...), когда вода при обычном солнечном подогреве еще все же холодная, а благодаря нагреву пластин, становится теплее.

Спасибо за интерес

Работа солнечных пластин напрямую зависит от количества солнечного света. Соответственно весной-осенью интенсивность солнца больше чем зимой - пластины греют больше.

Весной бассейн нагреется раньше, осенью можно купаться дольше.

За  счет чего греет? - За счет нижнего темного слоя пластин, что аккумулирует солнечную энергию и, соответственно, греет воду. Кроме того, воздух в середине  4-камерных пластин выполняет изолирующую функцию и не дает бассейну остыть ночью.

Бассейн удобно накрывать покрытием, если например, живете на две страны. Бассейн будет оставаться чистым, ветки и пыльца не попадут в воду, испарение воды будет минимальным, в бассейне не формируются водоросли так как все пластины изготовлены из ПВХ и не пропускают солнечный свет в воду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный парниковый эффект.

Основная задача - это пропускание света верхним слоем, а нижний слой - зеркальный, который не пропускает тепло обратно.

 

Можно обойтись специальной пленкой - стоить это будет ну 1000 евро за все, но никак не 8

 

Я как дипломированный физик говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный парниковый эффект.

Основная задача - это пропускание света верхним слоем, а нижний слой - зеркальный, который не пропускает тепло обратно.

 

Можно обойтись специальной пленкой - стоить это будет ну 1000 евро за все, но никак не 8

 

Я как дипломированный физик говорю

Спорить не буду. :thumbup: 

Только уточню, что нижний фон у нас не "зеркальный" + масса преимуществ.

Хотите пленкой - утепляйте! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный парниковый эффект.

Основная задача - это пропускание света верхним слоем, а нижний слой - зеркальный, который не пропускает тепло обратно.

 

Можно обойтись специальной пленкой - стоить это будет ну 1000 евро за все, но никак не 8

 

Я как дипломированный физик говорю

 

Ты посмотри сначала на эти шутки :)

 

Alexander, кстати, у нас тут одни из соседей продают помпу за 600 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. :thumbup: 

Только уточню, что нижний фон у нас не "зеркальный" + масса преимуществ.

Хотите пленкой - утепляйте! :) 

 

 

Так какие преимущества-то? Расскажите конкретно.

 

У вас используется парниковый эффект. Максимум что может быть - это повышение КПД - хотя и тут вряд ли.

Ты посмотри сначала на эти шутки :)

 

Alexander, кстати, у нас тут одни из соседей продают помпу за 600 евро :)

 

Не - я конечно могу посмотреть на них

Однако ты думаешь, что уже вечный двигатель изобрели?!

Ну или отменили второй закон термодинамики?

 

Максимум что может быть в плюсе - это удобство складывания - раскладывания. Но за это платить плюсом 7000 евро  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие преимущества-то? Расскажите конкретно.

 

У вас используется парниковый эффект. Максимум что может быть - это повышение КПД - хотя и тут вряд ли.

 

Не - я конечно могу посмотреть на них

Однако ты думаешь, что уже вечный двигатель изобрели?!

Ну или отменили второй закон термодинамики?

 

Максимум что может быть в плюсе - это удобство складывания - раскладывания. Но за это платить плюсом 7000 евро  :no:

 

Ну я так, чисто на вскидку, помогу девушке:

1. я посмотрю, как кто-то будет каждый раз после купания пленку застилать/открывать, зацеплять за крючочки. Это механизм, у которого (в варианте, что я видела и считала) есть пульт управления, при нажатии на который все это выезжает, складывается и др.

2. если у людей сносит от ветров тут перголы (деревянные и вбитые), то сколько за сезон улетит/порвется пленки? Экономику считать тут, не надо, наверно, т.к. ответ очевден.

3. опять-таки обращаясь к пункту 2 и развивая его: покрытие нужно не только для подогрева, но я для защиты бассейна от листьев, грязи, падающих людей/детей/компьютеров и др. Каким образом пленка будет выполнять сие все функции? Пленка, способная выдерживать вес и др. не уверена, что будет стоить 1000 евро. Наверно, если бы такое было на рынке, то предлагалось бы на этом рынке. Чего бы не поиметь маржу хорошую?

 

Как я и говорила, я не выступаю "за" или "против", я не знаю его реального КПД и соотношения цены/КПД. Может, это дорого, может, это дешево.  Нельзя рассматривать конкретно этот предмет, как выполняющий одну функцию - функцию подгорева воды. Здесь комплекс CVP. Хотя, если потребителю, ничего кроме подгорева не надо и он готов качатся каждый день и менять пленку, то, наверно, вариант с пленкой за 1000 - идеальный. Все зависит от потребности конкретного человека.

 

Когда была история в МСК с чемоданом LV на Красной площади, общалась с CMO LVMH, ну так вот, как человек объяснял рост продаж luxury в период кризиса: Вы можете купить вещь на рынке за 2 евро и выкинуть ее через неделю, а можете купить хорошую и качественную вещь, которая вам прослужит 5 лет (например). А теперь разделите стоимость брюк за 500 евро на количество недель в 5ти летии...  

Помпу какую и для чего?

 

Для подогрева бассейна :) climatizador :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста для поддержания беседы:

 

 

 

Чувак там руками наяривает, но в Леруа Мерелин есть и автоматическое сворачивание - разворачивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста для поддержания беседы:

 

 

http://youtu.be/_8nYp08L2G4

 

Чувак там руками наяривает, но в Леруа Мерелин есть и автоматическое сворачивание - разворачивание

Чисто для продолжения беседы - такая штука у Alexander и стоит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста для поддержания беседы:

 

 

 

 

а если бассейн не прямоугольной формы?

 

кстати, у соседей бассейн был аккуратно закрыт пластинами (не солнечными, по моему) и весь зацвел со всеми последствиями...

сливали, чистили и т.д.

 

так что, может от листиков и некоего мусора и защитит, но без соответствующего ухода - не спасет воду

 

и ещё вопрос: мотор бассейна включается и работает (обеспечивает циркуляцию воды) по 4-10 часов в сутки (летом больше, зимой меньше)

предлагаемые покрытия в закрытом виде никак не будут "мешать" этому процессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бассейн не прямоугольной формы?

 

кстати, у соседей бассейн был аккуратно закрыт пластинами (не солнечными, по моему) и весь зацвел со всеми последствиями...

сливали, чистили и т.д.

 

так что, может от листиков и некоего мусора и защитит, но без соответствующего ухода - не спасет воду

 

и ещё вопрос: мотор бассейна включается и работает (обеспечивает циркуляцию воды) по 4-10 часов в сутки (летом больше, зимой меньше)

предлагаемые покрытия в закрытом виде никак не будут "мешать" этому процессу?

 

 

Есть варианты и для не прямоугольной формы

 

Говорю же - сходите в Лерой Мерелин. Там летом можно посмотреть что и как. И подсчитать :)

 

Но вообще я это просто к тому, что этот девайс как красивый чехол для богатых - имеет смысл быть может. Но как девайс для нагрева воды - особого смысла нет. Максимум - вы продлите на месяц в году плавательный сезон в своем бассейне - это раз. Ну а два - в 8 раз дороже даже ради дизайна и чуть большего удобства...  ИМХО на эти деньги лучше купить джакузи со встроенным кипятильником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ИМХО на эти деньги лучше купить джакузи со встроенным кипятильником :D

 

Это уже опять-таки, смотря какие потребности  :D Твои и мои потребности это вполне удовлетворяет вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже опять-таки, смотря какие потребности :D Твои и мои потребности это вполне удовлетворяет вариант :)

Я вообще не троллю. Я просто не понимаю смысл этого покрытия за такие просто конские цены. Просто покрытие по цене почти нового бассейна - это как-то чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для продолжения беседы - такая штука у Alexander и стоит :))

Да, именно такая и руками. НО.... в процессе эксплуатации выяснилось, что  накроешь и зацветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сторонник платить 8 тыс евро.
меня заинтересовал вариант продления возможности эксплуатации бассейна.

можно и парник вокруг бассейна построить - и ещё помидоры с огурцами в клумбах вокруг него выращивать.
 

главное - уберечь воду в бассейне.
 

просто, как я понимаю - не все в теме, как эксплуатировать бассейн правильно, ввиду отсутствия оного в хозяйстве. (2*2 - бассейном не считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая и руками. НО.... в процессе эксплуатации выяснилось, что  накроешь и зацветает.

Добрый день всем)

Хотелось бы решить вопрос с "цветением" воды...

Если можно, Alexander, уточните пожалуйста какие у Вас пластины, что водоросли все-таки растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение