Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подогрев бассейна!


Рекомендованные сообщения

Я вообще не троллю. Я просто не понимаю смысл этого покрытия за такие просто конские цены. Просто покрытие по цене почти нового бассейна - это как-то чересчур.

Уточняю еще раз, что цена зависит от размера бассейна, модели, вида пластин, сложности работы и др факторов. Если для бассейна 4x8 ставить обычные пластины, то будет в 2 раза дешевле! Если простенькую модель, то, соответственно тоже.

Если говорить о реальных результатах, то ни пластиковым покрывалом, ни пленкой бассейн не подогреть + будет цвести.

Понимаю, дороговато, но все можно обсудить по телефону или лично. Мы все соседи :) .

Ваше право выбирать :hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бассейн не прямоугольной формы?...

 

 

...и ещё вопрос: мотор бассейна включается и работает (обеспечивает циркуляцию воды) по 4-10 часов в сутки (летом больше, зимой меньше)

предлагаемые покрытия в закрытом виде никак не будут "мешать" этому процессу?

1. Делаем покрытия для любых бассейнов, разной формы и размеров (со ступеньками, поручнями, римскими лестницами и др)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cr2zypI7WvQ

2. Покрытие работе мотора не мешает. Закрыто оно или открыто - вода может свободно циркулировать.

Но, как правильно Вы заметили, это интересный вопрос. 

Блок управления настраивается таким образом, что при открытии/закрытии покрытия мотор циркуляции воды автоматически отключается, а потом автоматически включается.

Таким образом, во время процесса разворачивания/сворачивания бомба не работает. 

Все остальное время бомба может работать столько, сколько нужно :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю еще раз, что цена зависит от размера бассейна, модели, вида пластин, сложности работы и др факторов. Если для бассейна 4x8 ставить обычные пластины, то будет в 2 раза дешевле! Если простенькую модель, то, соответственно тоже.

Если говорить о реальных результатах, то ни пластиковым покрывалом, ни пленкой бассейн не подогреть + будет цвести.

Понимаю, дороговато, но все можно обсудить по телефону или лично. Мы все соседи :) .

Ваше право выбирать :hi:

Так объясните мне физику процесса. Я не понимаю :( Почему пленка не будет греть, и будет цвести бассейн,а с вашими пластинами будет чудо. За счет каких физических, химических и биологических процессов? Сейчас я этого не понимаю.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так объясните мне физику процесса. Я не понимаю :( Почему пленка не будет греть, и будет цвести бассейн,а с вашими пластинами будет чудо. За счет каких физических, химических и биологических процессов? Сейчас я этого не понимаю.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Уважаемый Firebird, я как экономист Вас, дипломированного физика, врядли смогу убедить.

Но одно знаю точно -  покрывало поддерживать температуру воды будет, не даст остыть... но будет ли греть? Думаю, "парникового эффекта" будет маловато.

С такой же радостью можно поставить обычные (не солнечные) пластины, что не так сильно ударит по карману, а эффект будет одинаковый.

Не знаю из какого материала делают эти покрывала (на их сайте не указано), какая их светонепроницаемость  :(  - соответственно будет ли "цвести" тоже вопрос. 

Понятно, пластины это не панацея, но вариант хороший

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Firebird, я как экономист Вас, дипломированного физика, врядли смогу убедить.

Но одно знаю точно -  покрывало поддерживать температуру воды будет, не даст остыть... но будет ли греть? Думаю, "парникового эффекта" будет маловато.

С такой же радостью можно поставить обычные (не солнечные) пластины, что не так сильно ударит по карману, а эффект будет одинаковый.

Не знаю из какого материала делают эти покрывала (на их сайте не указано), какая их светонепроницаемость  :(  - соответственно будет ли "цвести" тоже вопрос. 

Понятно, пластины это не панацея, но вариант хороший

:hi:

 

 

Ну вообще единственный вариант при работе любых пластин - это только парниковый эффект. 

За счет него, кстати, в Испании так тепло  :D

Излучение Солнца доходит до земли, а обратно - не уходит. И таким образом накапливается

Тут что пленка, что пластины - один фиг.

 

Обычные пластины, скорее всего, пропускают свет в обе стороны и парникового эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обычные пластины, скорее всего, пропускают свет в обе стороны и парникового эффекта нет.

А пленка не пропускает свет в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бассейн при любом покрытии, не консервирующим его, будет цвести... Если бы стояла закрывашка зимняя (из плотной пленки), то цветения бы не было. Вариант у Alexandr'a - летний, он не предназначен для консервации бассейна в зимний период... Т.к. лежит на воде и не закрывает воду полностью.

 

Ulyana,  у Александра - не пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста для поддержания беседы:

 

 

 

Чувак там руками наяривает, но в Леруа Мерелин есть и автоматическое сворачивание - разворачивание

У соседа такая же пленка на бассейне, гости приехали с собакой (такса), пока все ушли за дом, собачка случайно сорвалась и из пленки не смогла выпутаться. Ну это конечно несчастный случай, внимательнее надо быть. Но естественно такого ни кто предвидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)

Хотелось бы решить вопрос с "цветением" воды...

Если можно, Alexander, уточните пожалуйста какие у Вас пластины, что водоросли все-таки растут?

У мена пленка в рулоне, по осени ветром сдувает, мусор с нее убирать неудобно!

К своему стыду я в химии и физике не силен. Но опытным путем выяснилось, что при том же кол-ве химии закрытый зимой басик цветет. Нам бы тут мнение химиков!!!

Да и у соседей у кого не по гляжу у всех всю зиму открыт!

Если не установлю тепловой насос, то буду накрывать весной недели на три перед приездом и если получится буду измерять у соседа, открытый!

А вот какая по пропускаемости у меня пленка я и не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мена пленка в рулоне, по осени ветром сдувает, мусор с нее убирать неудобно!

К своему стыду я в химии и физике не силен. Но опытным путем выяснилось, что при том же кол-ве химии закрытый зимой басик цветет. Нам бы тут мнение химиков!!!

Да и у соседей у кого не по гляжу у всех всю зиму открыт!

Если не установлю тепловой насос, то буду накрывать весной недели на три перед приездом и если получится буду измерять у соседа, открытый!

А вот какая по пропускаемости у меня пленка я и не знаю!

 

Цветет из-за того, что все же парниковый эффект присутствует

 

И да - для обогрева нужно именно обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветет из-за того, что все же парниковый эффект присутствует

 

И да - для обогрева нужно именно обогрев

 

 цветет из-за того, что не надо экономить 100евро/месяц  на оплату работы специального человека, обслуживающего бассейн круглый год, который откроет пластины (пленку), выполнит комплекс работ с водой и закроет её обратно

впрочем, можно и в 30 евро/месяц уложиться, но тогда надо быть готовым к тому, что всё же зацветет рано или поздно ...

 

 для обогрева иметь обогрев - согласен, но с учетом не самой дешевой электроэнергии и наличия XXI века на дворе (плюс знания физика) - должно бы найти и подсказать более интересное альтернативное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 цветет из-за того, что не надо экономить 100евро/месяц  на оплату работы специального человека, обслуживающего бассейн круглый год, который откроет пластины (пленку), выполнит комплекс работ с водой и закроет её обратно

впрочем, можно и в 30 евро/месяц уложиться, но тогда надо быть готовым к тому, что всё же зацветет рано или поздно ...

 

 

Так у него, спецчеловека, и цветет....

 для обогрева иметь обогрев - согласен, но с учетом не самой дешевой электроэнергии и наличия XXI века на дворе (плюс знания физика) - должно бы найти и подсказать более интересное альтернативное решение

Пока ничего реально работающего на солнечной или другой энергии кроме электрической по эффективности нет(газ и дрова с углем не рассматриваем).

Да и рынок услуг на Коста Бланке не развит. По тепловому насосу уже 2 недели смету готовят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него, спецчеловека, и цветет....

Пока ничего реально работающего на солнечной или другой энергии кроме электрической по эффективности нет(газ и дрова с углем не рассматриваем).

Да и рынок услуг на Коста Бланке не развит. По тепловому насосу уже 2 недели смету готовят....

 

Есть, где развернуться бизнесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, где развернуться бизнесу!

Ждал смету, потирал руки.... а получил ......"Отопитель для бассейна от 4500 до 6000.Зависит от мощности.Для кратковременного подогрева или подогревать все время.

[11.03.2014  mik: Сообщите что думаете по цене.Жду ответа."

Спрашиваю:"Так что входит в стоимость, какой марки, какая гарантия?"

Ответ:"Входит аппарат и установка его.Марки:Zodiac,Astral pool.Гарантия на аппарат мин.2 года.На установку тожеесть только я не понял сколько."

Посмотрел инет и нашел робот пылесос под этой маркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в итоге что производят немцы по маркой Zodiac

Электрические нагреватели Zodiac
small_shop_items_catalog_image1935.jpg

Электронагревател Zodiac PSA RE/U.

Электронагревател PSA RE/U прост в использовании.
Используется для любых типов бассейнов. Прост в установке.
Регулировка температуры с помощью электронного термостата.                                                                                                                           Электронагреватель PSA оснащен датчиком потока, который отключает нагреватель в случае остановки течения воды. ТЭН выполнен из титана, пригодного для использования в соленой воде. Корпус выполнен из Polyamide. В блоке управления входит силовой контактор для подключения к сети.

Мощность - 12 кВт

Напряжение - 220 В

Поток воды - 5-22 м.3/час

Габаритные размеры - 143 х 600 х 800 мм.

Подключение - разъемное соединение д.63 или д.50 мм внутр

Вес - 12 кг

Гарантия - 2 года.

Изготовлено в Европе
cart.gif61 550,00  руб. :)
 

И вот такой:

51 500 руб.

Высококачественный электронагреватель от компании Zodiac. Идеально подходит  тем, кто умеет считать деньги, так как ТЭН изготовлен из титана  и срок его службы в разы дольше чем,  обычного ТЭН-а,  что позволяет экономить не только на покупке нового ТЭН-а но и на его  замене. По мимо его неподражаемого внешнего вида, электронагреватель обладает системой защиты от предотвращения работы при отсутствии воды, а так же удобной  установкой значения температуры воды в бассейне и ее отображения на цифровом дисплее.

Простой в установке электронагреватель Red Line оснащен датчиком потока, высокоточным термостатом для регулировки температуры, блоком управления с цифровым отображением температуры, а его ТЭН изготовлен из титана.

Подходит для использования в бассейнах с морской водой.

Мощность - 12 кВт.


вот здесь подробно: http://basstorg.ru/shop/group_819/

и здесь http://aquanale.ru/products/elektricheskie-nagrevateli/red_line_12_kw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне раздвижные павильоны нравятся.

Обещают круглогодичное повышение температуры внутри на 10 градусов "всего" за 5-10к евро  :)

post-1045-0-68837900-1394682335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне раздвижные павильоны нравятся.

Обещают круглогодичное повышение температуры внутри на 10 градусов "всего" за 5-10к евро  :)

В Лас Ротасе такой видела. Подумали с мужем, что теплица :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лас Ротасе такой видела. Подумали с мужем, что теплица :D

А это дело, говорят, как раз лучше заказывать у компаний, занимающихся теплицами. Реально выходит дешевле, чем искать "крышу" на бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все все празднуют????? Вторую неделю жду марку теплового насоса. чтоб сделать расчет мощности... :twisted:

 

Ну так Fallas же! Ничто не может быть важнее Fallas в Валенсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

 

fot00_55215_v00_3.jpg
Más vistas
  • fot00_55215_v00_3.jpg
  • fot00_55215-1_v00_3.jpg
  • fot00_55215-2_v00_3.jpg
AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

Sea el primero en opinar sobre este producto

Disponibilidad: En existencia

€ 5.027,49

€ 2.690,00

Fabricante: Astralpool
AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

Evo es la nueva bomba de calor aire / agua de AstralPool para calentar piscinas de la forma más económica, utilizando la energía del aire, y que destaca por ser una de las más silenciosas del mercado.

Para piscinas privadas de hasta 90 m3.

Carcasa robusta en ABS, intercambiador de titanio y panel de control fácil de usar.

Permite elevar la temperatura de la piscina alargando la temporada de baño.

Cantidad:
 

AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

Bomba de calor Aire/Agua EVO.

Calienta tu piscina de la forma más económica:

. Piscinas privadas de hasta 90m3

. Silenciosa

. Carcasa robusta en ABS

. Intercambiador de titanio

. Panel de control fácil de usar

Prestaciones:

• Gran gama de potencias para todo tipo de piscinas (ver cuadro de especificaciones técnicas) .

• La más silenciosa del mercado .

• Carcasa robusta en ABS con protección UV de color blanco.

• Gas refrigerante R-407C (ecológico).

• Cuadro eléctrico estanco.

• Mejoras en calidad de cableado (mangueras, presaestopas…).

• Mejor calidad en los acabados .

• Flujostato.

• Fácil acceso a conexión eléctrica.

• Desescarche por tiro forzado.

Las bombas de calor AstralPool permiten elevar la temperatura de la piscina alargando la temporada de baño de forma económica y garantizando el confort del usuario

 

CARACTERISTICAS TECNICAS

Potencia - 17KW

Voltaje - V/Ph/Hz - 230/2/50

Volumen piscina max - m3 - 58

Volumen piscina min - m3 - 36

Nivel sonoro - dB/A) - 58

Dimensiones-530x1110x1005 mm

Peso-97Kg

 

Ну вот он долгожданный! 2690евро. Теперь ждем цену на работу!

И может случиться чудо и весной можно будет плавать в теплой водице!

===============================================================================================

Можно подвести промежуточный итог предпроектных изысканий(круто)...начали с теории

-http://www.abok.ru/f...es.php?nid=5498

получили предложение

-Пластинное покрытие подходит для разных бассейнов. Оно может быть изготовлено даже для бассейна 1x1м, переливных бассейнов, джакузи, бассейнов необычных форм и др.

Экономия воды на 80%, химических продуктов по уходу за бассейном на 68%. 

Защищает от нежелательных падений детей и животных в воду!

Для более подробной информации звоните по телефону:  966 476 713 (9:30 - 13:30 Пн - Птн) (Ульяна) или e-mail ulyana@dekobo.es

http://www.dekobo.es/index.asp?lng=RU

ЦЕНА:Если предположим, что бассейн стандартного размера 4x8 (32m2) и Вы хотите солнечные или прозрачные пластины, то это будет в районе 8.000 eur + IVA + Доставка и установка (Смотря где Вы находитесь)

предлогали:

Alexander, кстати, у нас тут одни из соседей продают помпу за 600 евро smile.gif

Еще и посмотрели:

 

Искали и нашли электронагреватели:

Вот в итоге что производят немцы по маркой Zodiac

Электрические нагреватели Zodiac

И вот такой:

4c71d256cce9b0d0b573bc938a055492.png

Электрические нагреватели Zodiac

small_shop_items_catalog_image1935.jpg

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли предложение по тепловому насосу воздух-вода

 

AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

ЖДЕМ окончательную цену с установкой и гарантией!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААА!!!!

Не прошло и пол года!!!!!!!!!!! -_- :]

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Нашли предложение по тепловому насосу воздух-вода

 

AstralPool Bomba Calor EVO BLPAM700 código 55218

ЖДЕМ окончательную цену с установкой и гарантией!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААА!!!!

Не прошло и пол года!!!!!!!!!!! -_- :]

Рано радовались, товарищч так и не зашел оценить свою работу ......

Но спасибо Оле и Виктору за контакты с фирмой Construcciones Ballester y Moll S.L.

Приехали посчитали:

-Ud. Bomba de calor AstralPool, modelo EVO BLPAM700 5.199,95 €

I.V.A 21% 1.091,99 €

T O T A L 6.291,94 €

-1 Ud. Bomba de calor Hydro HeatPool, modelo WP-30 MOKKA

4.395,00 €

I.V.A 21% 922,95 €

T O T A L 5.317,95 €

 

Ребята, может у кого стоит такой аппарат Bomba de calor Hydro HeatPool, modelo WP-30 MOKKA?

Поделитесь пож ощущениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение