Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на аренду квартиры-студии в тур городах испании


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Заранее прошу прощения если тема уже была в нужной степени освещена, но на форуме я никаких конкретных цифр найти не смог.

Последние 3 месяца живу в тайланде, летел сюда в надежде что это "страна моей мечты", и поначалу возможно мне так и казалось, но это было не более чем культурным "шоком" от которого я и испытавал удовольствие т.к. в первый раз я не только в ЮВА но и за границей вообще. Но по прошествию 2 месяцев жизни тут, когда она превратилась из "каждый день что-то новое" в рутину я понял что "местная рутина" мне не подходит и не нравится. На одном блоге лонгстееров тая прочитал что цены на жилье, продукты и прочее в испании сопоставимы с ценами в тае, по этому решил что возможно у меня еще есть шанс найти "страну мечты" в которой я смогу оставаться подолгу.

 

Интересует минимальная-средняя месячная стоимость аренды квартиры-студии в туристических районах испании в период май-сентябрь. Я понимаю что цены везде разные и формируются из множества параметров, но именно по этому спрашиваю примерную цену от минимальной к средней и обо всех тур районах, кто знает инфу о каком-то конкретном пожалуйста напишите, я хочу составить общую картину и понять куда лучше перебираться, и потяну ли я это вообще.

 

Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем NeoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торревьехе стоимость студии около моря в месяц около 180-200 евро при длительной арендe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торревьехе стоимость студии около моря в месяц около 180-200 евро при длительной арендe

Спасибо, а на сколько длительной должна быть аренда для такой цены? >3мес, >6мес или от года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а на сколько длительной должна быть аренда для такой цены? >3мес, >6мес или от года?

От года. Хотя можно и на полгода попробовать договориться. Но правило - от 12 месяцев

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Да, и не забывайте, что еще плюсом свет и электричество. Иногда и газ

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От года. Хотя можно и на полгода попробовать договориться. Но правило - от 12 месяцев

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Да, и не забывайте, что еще плюсом свет и электричество. Иногда и газ

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Благодарю. Тогда интересую цены если снимать на срок от 1 месяц. В любом случае сразу снять первое жилье на год это глупо, нужно сначала снять на месяц и осмотреться, понять в каком районе хочу жить и хочу ли вообще жить тут так долго.

Еще заодно вопрос не по теме. Я конечно мог бы гуглить, искать, читать итп, но не факт что я быстро смогу найти реально достоверную информацию и я вижу вы там живете и наверняка ответ у вас уже есть. Собственно как проще всего оставаться в стране в течении года? На сколько я знаю обычный шенген не позволяет оставаться более 3 месяцев в течении 6 месяцев. Я не прошу ничего расписывать, просто дайте ключевое слово по которому я смогу искать, например название этой визы, или ссылку какуюнибудь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю обычный шенген не позволяет оставаться более 3 месяцев в течении 6 месяцев. Я не прошу ничего расписывать, просто дайте ключевое слово по которому я смогу искать, например название этой визы, или ссылку какуюнибудь.

Заранее спасибо!

Вы можете просто выехать в соседнюю страну, например, Францию, на один день, главное - проставить штамп в паспорте на границе. И возвращайтесь обратно еще на 3 месяца.

ВНИМАНИЕ!

Это - ложная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете просто выехать в соседнюю страну, например, Францию, на один день, главное - проставить штамп в паспорте на границе. И возвращайтесь обратно еще на 3 месяца. 

Вы не правы. Так нельзя находиться по обычному шенгену. Это нарушение. 

сколько я знаю обычный шенген не позволяет оставаться более 3 месяцев в течении 6 месяцев. Я не прошу ничего расписывать, просто дайте ключевое слово по которому я смогу искать, например название этой визы, или ссылку какуюнибудь.

Заранее спасибо!

можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете просто выехать в соседнюю страну, например, Францию, на один день, главное - проставить штамп в паспорте на границе. И возвращайтесь обратно еще на 3 месяца. 

Лонгстееры в тае все так и делаю, но с шенгеном это же не прокатывает...

 

Погуглив прочитал о вроде бы всех доступных вариантах и на все нужна уйма денег, нервов и времени, ну кроме брака с гражданкой этой страны. Нервы и время я еще как-то могу "наскрести", а вот миллионером никак не являюсь, и нелегалом становится у меня нет никакого желани. Я так понимаю из всего этого выходит что больше 90 дней в полугодье я не смогу находится в испании в любом случае.

 

Вобщем по прежнему интересует цена проживания за месяц. Цены при годовой аренде для меня не актуальны.

Изменено пользователем NeoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгстееры в тае все так и делаю, но с шенгеном это же не прокатывает...

 

Погуглив прочитал о вроде бы всех доступных вариантах и на все нужна уйма денег, нервов и времени, ну кроме брака с гражданкой этой страны. Нервы и время я еще как-то могу "наскрести", а вот миллионером никак не являюсь, и нелегалом становится у меня нет никакого желани. Я так понимаю из всего этого выходит что больше 90 дней в полугодье я не смогу находится в испании в любом случае.

 

Вобщем по прежнему интересует цена проживания за месяц. Цены при годовой аренде для меня не актуальны.

 

В месяц - от 500 евро я думаю. Смотря какой сезон и где находится недвижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем по прежнему интересует цена проживания за месяц. Цены при годовой аренде для меня не актуальны.

 

- краткосрочная аренда от 20 евро в сутки, примеры  тут->www.airbnb.ru

- долгосрочная аренда от 180 евро в месяц, примеры тут->www.fotocasa.es

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 евро это за студию? Печально, неужто цена аш в 2.5 раза отличается при аренде на месяц =\

Если на 2-3 месяца снимать за 300 в тойже торревьехе летом-осенью не найти? Мне ненужно прям с видом на море, мне это не важно совершенно, даже пешая доступность моря не обязательна, за 3 месяца на пхукете море приелось, я уже месяц пляжи не посещал. И еще интересно сколько может за коммунальные услуги выходить? И еще такой вопрос - на fotocasa.es цены все указаны предусматривая аренду на год чтоли?

Изменено пользователем NeoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoLight,дайте объявление в исп.газеты:"Одинокий симпатичный мужчина в расцвете лет,бвп,снимет комнату у очаровательной испанки со взаимовыгодным языковым и культурным обменом",-вот и убъёте сразу несколько зайцев :)

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна, не обнадеживаute человека. никто сдавать просто за наличиe рядом мужчинi не будет.

особенно испанкe он нужен, ... не смешите.

500 в месяц за студиyu это самый минимум. за такие деньги будет сложно найти на месяц. скорее от восьмиста плюс свет вода, уборка и депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,ну прям "обнадёжила") и вовсе не собиралась никого смешить, это из моего иррационального познания жизни. У моих соседей когда-то ремонт делала украинская бригада нелегалов, кочевали они по разным адресам, без кола и двора, заробитчани,-а сейчас у них -испанские жёны и паспорта.

И потом, что он теряет-то, сидеть и Удить-ничего не бУдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Просто Вам нужно понять, что в Испании есть большая разница между краткосрочной, по-сути, туристической арендой и арендой длительной. В первом случае цена формируется исходя из цены аренды за неделю и точка (оплата коммуналки уже включена в цену), во-втором цена формируется исходя из цены аренды в месяц + оплата Вами коммунальных услуг. Самособой стоимость туристической аренды в разы дороже чем аренды длительной.

 

В среднем по больнице длительная аренда Вам обойтется в сумму от 150 до 400 евро, в зависимости от варианта, плюс оплата коммунальных услуг (100-250 евро в зависимости от потребления и сезона). А вот туристическая, в зависимости от сезона - 400 - 1500 евро, если сравнивать плюс-минус одинаковые варианты в варианте с долгосрочной и краткосрочной арендой.


500 евро это за студию? Печально, неужто цена аш в 2.5 раза отличается при аренде на месяц =\

Если на 2-3 месяца снимать за 300 в тойже торревьехе летом-осенью не найти? Мне ненужно прям с видом на море, мне это не важно совершенно, даже пешая доступность моря не обязательна

Тогда ищите варианты дальше от моря, в районе 10 км вполне приемлемо, ходит общественный транспорт до моря, если захотите, и цена аренды будет самособой дешевле. Находите варианты и пишите им, что мол хочу снять с такого месяца по такой, сколько будет стоить и ждите ответа. Писать желательно на испанском, с английским тут не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ненужно прям с видом на море, мне это не важно совершенно, даже пешая доступность моря не обязательна, за 3 месяца на пхукете море приелось, я уже месяц пляжи не посещал. И еще интересно сколько может за коммунальные услуги выходить? И еще такой вопрос - на fotocasa.es цены все указаны предусматривая аренду на год чтоли?

зачем исктаь тогда в туристичесикх зонах, а не в обычных городах, где доступность к магазинам, супермаркетам лучше + больший выбор цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо посмотреть на loquo.es

 

там бывают объявления от студентов, которые как раз на этот период (летние каникулы) уезжают, а терять квартиру не желают, вот и сдают на 2-3 месяца.

 

также можете на этом же портале дать объявление об аренде. лучше - на испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Вобщем-то все понятно, для жизни седнестатистического фрилансера непригодно.

Видимо выбирать страну проживания всеже придется из рф или какой-то из стран ЮВА, в иных местах если не работать там жить не получится.

Да и гемор с шенгеном не позволит лонг стей, все факторы сложились в один гиганский минус.

Тема себя исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Вобщем-то все понятно, для жизни седнестатистического фрилансера непригодно.

Видимо выбирать страну проживания всеже придется из рф или какой-то из стран ЮВА, в иных местах если не работать там жить не получится.

Да и гемор с шенгеном не позволит лонг стей, все факторы сложились в один гиганский минус.

Тема себя исчерпала.

легко сдаетесь, товарищ. 3 месяца можно прекрасно быть в Испании и адекватно арендовать,а  если вы фрилансите, почему не знаете о airbnb.com ?

реально найти варианты по 400 евро, а за 500  мы снимали в центре Валенсии. но уговаривать вас никто не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение