Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гата, Сьерра Кортина, Полоп...где лучше?


Рекомендованные сообщения

  Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где по вашему ИМХО лучше жить постоянно в Гате, Сьерре Кортине, Полопе или в близлежащих местах. Хочу приобрести таун или дом на севере КБ для постоянного проживания, а мест этих не знаю. Если можно плюсы и минусы по данным районам. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все таки три места разные и думаю однозначных ответов на то, где лучше получить не возможно. Много людей живут в Гате и вроде нравится, много народу живет в Полопе и им тоже нравится. Сьерра Кортина прикольно, но слишком понтово (ИМХО) и слишком дорого. Полагаю, что там можно купить маленькую квартирку на те же деньги, что в Полопе таунхаус и в Гате небольшой дом (хотя они уже дороже чем были в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, со Сьеррой все понятно....дорого. Полоп или Гата? Или еще что-нибудь по близости...Ла Нусия, Бенитачель, Финестрат и т.д. Чтобы не вымирало зимой и близко магазины. От моря не ближе 3км, от 3 до 10 км. Посоветуйте.


Бюджет на дом до 170 т.е.


Кто живет в Гате, подскажите сколько коммуналка за дом 200м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, со Сьеррой все понятно....дорого. Полоп или Гата? Или еще что-нибудь по близости...Ла Нусия, Бенитачель, Финестрат и т.д. Чтобы не вымирало зимой и близко магазины. От моря не ближе 3км, от 3 до 10 км. Посоветуйте.

Бюджет на дом до 170 т.е.

Кто живет в Гате, подскажите сколько коммуналка за дом 200м2.

 

Не знаю, сколько за 200 м2, но тот который 150 м2 - за него за газ за два месяца - примерно 370 евро. В месяц выходит 185 евро. За электричество - примерно 40 евро. За воду примерно 30 евро. Хотя вода тоже понятие такое - относительное. Все зависит от того, сколько человек живет и как интенсивно и часто они принимают ванную  :blush: Или просто душ.

В целом столько же примерно будет и за большой дом. Ну может чуть больше за счет прогревания площадей больших - но я не думаю, что сильно больше.

И да - я указал зимние расценки. Топится до нормальной температуры - примерно +21 градус.

Летом выходит наоборот - за газ евро 40, за электричество 180. Это потому что все резко лезут в джакузи и гидромассажат там. Зимой чего-то предубеждение у народа  :blush: Кондеи летом почти не используем - и так обычно хорошо.

 

И да - рассчет исходя из двух взрослых и одного ребенка.

Все таки три места разные и думаю однозначных ответов на то, где лучше получить не возможно. Много людей живут в Гате и вроде нравится, много народу живет в Полопе и им тоже нравится. Сьерра Кортина прикольно, но слишком понтово (ИМХО) и слишком дорого. Полагаю, что там можно купить маленькую квартирку на те же деньги, что в Полопе таунхаус и в Гате небольшой дом (хотя они уже дороже чем были в прошлом году.

 

Хочу еще отметить, что не смотря на всю понтовость Сьерры Кортины, там есть районы, где летом недвижимость сдается пролетарским англосаксам. Выглядит это жесть :(

Опять же - так не всюду, а в некоторых районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, со Сьеррой все понятно....дорого. Полоп или Гата? Или еще что-нибудь по близости...Ла Нусия, Бенитачель, Финестрат и т.д. Чтобы не вымирало зимой и близко магазины. От моря не ближе 3км, от 3 до 10 км. Посоветуйте.

Бенитачель вымирает, Кумбре дель Соль - это летнее место, народу зимой очень мало и очень сильный ветер (большая гора на краю моря). Финестрат - нужно смотреть какая именно урбанизация, думаю, что Вы не про сам Финестрат, а про его окрестности. Среди форумчан есть люди, кто живут постоянно в урбанизациях рядом с Полопом, ну и в Гате есть, может они отпишутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенитачель вымирает, Кумбре дель Соль - это летнее место, народу зимой очень мало и очень сильный ветер (большая гора на краю моря). Финестрат - нужно смотреть какая именно урбанизация, думаю, что Вы не про сам Финестрат, а про его окрестности. Среди форумчан есть люди, кто живут постоянно в урбанизациях рядом с Полопом, ну и в Гате есть, может они отпишутся...

Последние пару лет на Кумбре зимой толпы народу. Однако ветра там жесть

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенитачель вымирает

Разве? Ведь там 2 с половиной улицы и живут в основном местные. Я центр старого города имею ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, не, я не про город конечно, я про Кумбре, судя по тому какой выбор ставит перед собой Евгения70, речь именно о ней.


Последние пару лет на Кумбре зимой толпы народу. Однако ветра там жесть

Толпы народу - на НГ что ли приехали на 2 недели и все свалили? :) Толпень просто все 6 несезонных месяцев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, а какие Ваши критерии? Что Вам нужно из инфраструктуры? Ездите ли Вы на машине? Просто говорить в общем о местах можно долго, а говорить конкретно о интересующих Вас факторов - все же проще и сделает дискуссию предметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочется чтобы магазины и рестораны были не далее 1,5 км. Сама езжу на авто, но чтобы родные могли добраться на общ.транспорте идо пляжа тоже. В Съерре цены......Думаю или Гата или Полоп...или посоветуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гате родные пешком не дойдут, у нас гора, без машины делать нечего вообще. В Сьерра Кортина тоже самое, пешком не дойти. Такая ситуация вообще везде. То есть или важно, что магазин в пешей доступности - это город, либо же понимать, что нужна машина. А вообще если честно, без машины здесь делать нечего, если только дома сидеть и по одному городу гулять всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сама езжу на авто, но чтобы родные могли добраться на общ.транспорте и до пляжа тоже. В Съерре цены......Думаю или Гата или Полоп...или посоветуйте....

Возможно ошибаюсь, но не припоминаю общественного транспорта "Полоп-море"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, как минимум номер 16 и номер 18 по ссылке

 

Дальше, берем и смотрим ALSA, вообще постоянно ездят. Цена билета 1,5 евро в один конец.

 

post-5-0-06301600-1390503258_thumb.jpg

 

post-5-0-37379900-1390503263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был в Полопе . Смотрели пилотный проект в урбанизации Полоп парадиз кажется. Очень впечатлило. Новые хорошие танхаусы с двумя и тремя спальными комнатами. Качественная постройка,хорошие стройматериалы, отдельная кухня с мебелью и техникой.Гранитная столешница и отдельная кладовка с прачечной. В каждой комнате инвертор и встроенные шкафы.Нагрев воды от солнечной батареи. Есть солярий и сумасшедший панорамный вид на море и горы.Нет проблем с парковкой .Несколько бассейнов .До ближайшего магазина 1,5км.Из Полопа ходит автобус в Бенидорм. И цены приемлимые от 95.000 евро за 2 спальни. Присмотрелся бы обязательно.Качественное и достойное жилье . И жизнь в городе не замирает круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил свой пост выше. Таблички взяты с сайта. Автобус правда едет до моря 35 минут, в отличии от 10 минут на машине, но что делать, общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извиняйте!  :?  Значит не обращал внимания на автобусы, так как не было надобности. А так что можно сказать - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был в Полопе . Смотрели пилотный проект в урбанизации Полоп парадиз кажется. Очень впечатлило. Новые хорошие танхаусы с двумя и тремя спальными комнатами. Качественная постройка,хорошие стройматериалы, отдельная кухня с мебелью и техникой.Гранитная столешница и отдельная кладовка с прачечной. В каждой комнате инвертор и встроенные шкафы.Нагрев воды от солнечной батареи. Есть солярий и сумасшедший панорамный вид на море и горы.Нет проблем с парковкой .Несколько бассейнов .До ближайшего магазина 1,5км.Из Полопа ходит автобус в Бенидорм. И цены приемлимые от 95.000 евро за 2 спальни. Присмотрелся бы обязательно.Качественное и достойное жилье . И жизнь в городе не замирает круглый год.

 

Да-да! Если такие цены - то я бы взял не глядя  :ph34r:

Правда трешку

Двушка, как показывает богатая практика, это все же очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был в Полопе . Смотрели пилотный проект в урбанизации Полоп парадиз кажется. Очень впечатлило. Новые хорошие танхаусы с двумя и тремя спальными комнатами. Качественная постройка,хорошие стройматериалы, отдельная кухня с мебелью и техникой.Гранитная столешница и отдельная кладовка с прачечной. В каждой комнате инвертор и встроенные шкафы.Нагрев воды от солнечной батареи. Есть солярий и сумасшедший панорамный вид на море и горы.Нет проблем с парковкой .Несколько бассейнов .До ближайшего магазина 1,5км.Из Полопа ходит автобус в Бенидорм. И цены приемлимые от 95.000 евро за 2 спальни. Присмотрелся бы обязательно.Качественное и достойное жилье . И жизнь в городе не замирает круглый год.

Спасибо, тоже склоняюсь к Полопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешки от 140.000 .Пилотный объект 190.000 ну просто супер.И угловой ,и отдельный, и участок не малый и камин классный.А вид от туда на миллион.Сосновый лес рядом. А что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение