Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проживание в Испании с ВНЖ Литвы


Рекомендованные сообщения

уважаемые форумчане.

сейчас очень легко дешево получить внж литвы.

как вы считаете, смогу я жить в Испании и работать на территории Испании по ВНЖ литвы ЛЕГАЛЬНО

Изменено пользователем костян толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане.

сейчас очень легко дешево получить внж литвы.

как вы считаете, смогу я жить в Испании и работать на территории Испании по ВНЖ литвы ЛЕГАЛЬНО

легально работать не сможете! Ибо ВНЖ это не ПМЖ и позволяет находиться на территории Испании 180 дней (т.е по правилам туриста) а права на работу и вовсе не дает....ВНЖ Литвы дается на основании открытия там компании(по бизнесу), если я не ошибаюсь...С обязательной уплатой соответствующих налогов в казну. Если совсем сильно заморочиться и открыть представительство Литовской фирмы в Испании и себя туда оформить на работу......это будет по моему слишком замудрено.....да и работать можно будет только в этом представительстве, т.е не по найму....Слишком дорогая и запутанная схема получается.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работу сможет устроится ! будет контракт будет все остальное ! 

 

моя знакомая из Литвы работает спокойно в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, что-то я сомневаюсь в этом.

Гражданин Литвы - точно без проблем может работать и жить, а вот с видом на жительство - не уверена. ВНЖ же предполагает проживание в Литве не менее полугода, т.е. автоматически человек не может жить и работать официально в Испании больше полугода как минимум. Если вообще может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работу сможет устроится ! будет контракт будет все остальное ! 

 

моя знакомая из Литвы работает спокойно

Гражданин Литвы-гражданин ЕС со всеми вытекающими....Человек с ВНЖ Литвы имеет право работать на территории Литвы в компании, которая предоставила ему работу и ВНЖ...при потере работы-автоматом потеря ВНЖ....работа в другой стране-только в представительстве компании, инициатора ВНЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена внж заманчива 1200 евро в первый год, и по 900 следующие 4 года

там не так все однозначно...у меня товарищ имеет ВНЖ Литовское, только он по честноку фирму открыл, люди работают, мастерская там по реставрации, недвигу купил, все такое прочее......Литовцы проверяют(выборочно) адреса регистрации(прописки), очень много резиновых адресов-ВНЖ не продляют, фирма должна быть реальной со 2-3 года, платить налоги, показывать прибыль....куча подводных камней, несмертельных но важных.....ну и надо понимать, что там сидит бывший наш народ на оформлении ВНЖ, то есть контролировать надо все время....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки заманчивая цена ВНЖ

 

ну если "заманчивая цена" так превалирует над аргументами, то вопрос можно снять :) Если, конечно, это был вопрос :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин Литвы-гражданин ЕС со всеми вытекающими....Человек с ВНЖ Литвы имеет право работать на территории Литвы в компании, которая предоставила ему работу и ВНЖ...при потере работы-автоматом потеря ВНЖ....работа в другой стране-только в представительстве компании, инициатора ВНЖ...

Абсолютно точно. гражданин не равно резидент.

все таки заманчивая цена ВНЖ

Заманчивость = интересное для вас соотношение цены и потребностей, если Вы хотите работать в Испании с ВНЖ Литвы, то заманчивость машет ручкой с большой испанской колокольни. С Литовским ВНЖ Вы можете жить в Испании как но лукративщики, продляя свою резиденцию в стране пребывания, что однако тоже противоречит нормам (законам) и Вы должны по-закону получить испанскую резиденцию если находитесь в стране более 6 месяцев, проверить это фактически невозможно, но и работать Вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если наоборот? С ВНЖ в Испании можно работать и жить, например, в Германии? Или в любой другой стране Евросоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если наоборот? С ВНЖ в Испании можно работать и жить, например, в Германии? Или в любой другой стране Евросоюза?

Вам-можно!!!! :lol:  :D  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не путайте гражданства и резиденцию. Гражданство ЕС дает право работать в любой стране ЕС без проблем, нужна только прописка. При ВНЖ/ПМЖ нужно получать документы той страны ЕС в которой вы собираетесь работать. То есть, карточка резидента одной из стран ЕС не дает права работать в другой стране ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вариант с литовским ВНЖ мне кажется неплох. Не надо много денег морозить в испанской недвиге и можно жить. У меня так живут несколько знакомых в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Ага. Вот и мы сделали ВНЖ Литвы и приехали как раз всей семьей - еще с прошлого года начал заниматься.

 

Что-то я с Испанским ВНЖ пока не стал заморачиваться, да и компания европейская была нужна.

 

Но это наверное больше вариант для тех, у кого есть источники дохода в России или другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

честно говоря, много букв и всё свалено в одну кучу можно-неможно ...

 

попробую в двух словах :

 

- имея ПМЖ страны ЕУ, можно переехать в другую страну ЕУ и получить там ВНЖ.

потом, покидая эту страну, получить свой ПМЖ обратно.

 

- имея просто ВНЖ страны ЕУ, для других стран ЕУ это просто шенгенская виза с теми же требованиями -

только пребывание до 3мес.Также, при поиске работы в другой стране ЕУ никаких привелегий это не даёт,

кроме как не заморачиваться шенгенской визой. А работодателю придется выбивать разрешение на

работу для вас на общих основаниях как для граждан третьих стран :)   В общем, все в одну очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, литовский Внж, на сегодняшний день самый надежный , простой и дешевый способ получить Внж в ЕС ..

По сравнению с получением Испанского , это как просто сходить в булочную за хлебом..

нет необходимости-

Морозить деньги на счету в испанском банке

Собирать справки

Переводить стопку документов и платить за это

Легализовывать и опять платить

Покупать страховку минимум 500-600 евро

И т.д.... И к тому без каких либо прав..

В Литве же получаешь Внж, Плюс собственную фирму ( ИП или ЗАО), и при минимуме вложений (3000--5000), есть возможность начать свой бизнес..

учитывая , что Европа -это уже общий "котел", в котором варятся несколько миллионов человек с разных стран, отследить что то нереально.

Даже в Великобритании с наплывом румын и молдаван смирились.

Какя разница с какой id картой сидеть в испании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

С 2015 года что бы получить или продлить внж Литвы надо будет 3-4 местных чел. устроить и платить им зп.  

Ага, и недвижимости на 100тыс литов (около 30т евро) купить. Нас тут в миграции тетки тоже попугали недавно. Ну посмотрим, до продления еще около полугода, все поменяется быть может. Как я понял - это обязательные условия для новых подавальцев на ВНЖ. Те кто получил, вроде при продлении в следующем году еще освобождаются от этого условия. А дальше будет видно. Может и на испанскую без права на работу заморочиться. А фирму можно и оставить... Удобно-же + налоги смешные при небольших оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Аристарх, что-то я сомневаюсь в этом.

Гражданин Литвы - точно без проблем может работать и жить, а вот с видом на жительство - не уверена. ВНЖ же предполагает проживание в Литве не менее полугода, т.е. автоматически человек не может жить и работать официально в Испании больше полугода как минимум. Если вообще может.

Доброе утро. Алёна, я только что зарегистрировалась на форуме, до этого читала.Мне очень по душе пришлись Ваши все сообщения, поэтому решила обратиться к Вам. Ещё, наверное, и потому, что у меня дочка 13 лет (а Вы писали о своей дочечке) и мы с ней очень любим собачек(сейчас у нас чихуашка-девочка расчудесная),а дочка мечтает , когда вырастет, заниматься только собаками. Я хотела написать Вам в личку, но не знаю,как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за теплые слова. В личку это просто, нажмите на мой ник около аватарки, попадете в окошко, где выбераете отправить сообщение. По-моему так было, с телефона немогу точно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение