Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

По Испании шествует грипп


Рекомендованные сообщения

По Испании шествует грипп

 

post-4-0-32759200-1389960334_thumb.jpg

 

Заболеваемость гриппом увеличилась во всех возрастных группах, особенно среди лиц моложе 15 лет, и превысила базовый порог (установленный для 2013-2014)  в тринадцати регионах Испании (Арагоне, Астурии, Наварре, Стране Басков, Кастилии-Ла-Манче, Кастилии и Леоне, Эстремадуре, Ла-Риохе, Андалусии, Балеарских островах, Валенсии, Каталонии и Мадриде),  как сообщается в последнем отчете Системы наблюдения за гриппом Института здоровья Карлоса III.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит воздержаться от посещений всяких разных мест и мероприятий, переждать пока дома. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато в этом году, вроде. Правда я уже неделю пью ремантадин ---все вокруг кашляют.

Наверное, стоит воздержаться от посещений всяких разных мест и мероприятий, переждать пока дома. :(

В магазинах вся беда, кмк. Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо гриппа еще и эта дрянь, которую они катаро называют. Свалило меня с ней под новый год. И знакомых вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно  болела голова и сопли лились ниагарским водопадом, пардон за подробности. Еще пару-тройку дней горло болело и голос осип. Температуры не было. На пару недель. В Москве подобные симптомы сопровождались бы солидной температурой и было бы понятно, что это грипп или орви. Следом за мной, те же симптомы получила знакомая испанка, которая называла это катарро. Толкового объяснения в инете я не нашел и к врачам не обращались.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 знакомая испанка, которая называла это катарро. Толкового объяснения в инете я не нашел и к врачам не обращались.

Может быть (до ОРЗ) это раньше называлось острый катар верних дыхательных путей?

Рановато в этом году, вроде. Правда я уже неделю пью ремантадин ---все вокруг кашляют.

В магазинах вся беда, кмк.

Главное не есть торт!

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе почти все гриппуют. У директора вообще затяжной грипп, 3-юю неделю уже, жуть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж с гриппом подстава. В начале января болели взрослые, теперь болеют дети. Берегите себя и своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

потому что прививки надо делать вовремя и не будет никакого гриппа.Совсем кстати и не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно прививок.  Работал я в казначействе одного банка, из 15 человек, прививку от приглашенных банком медиков, решил сделать всего один человек. Забавным было то, что в ту зиму на больничном от гриппа сидел только он один. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прививки? Не скажите. :) 

 Вам ставят прививку на основе данных прошлогоднего штама или какую-то усреднённую. А эта зараза гаждый год мутирует и проявляется в новой форме, да и реакция у каждого организма - чисто индивидуальная. Как тут быть? Свалить в рашу на этот период ( а у кого нет такой возможности? :( ), а может в добавок к медпрофилактике чесночку нажраться ( глядишь, вампиров заодно отпугнёшь! ;) ).  ... 

 

 Попадья работает стоматологом. Считается хорошим специалистом, ежели из самой области пациенты к ней ездют и очередь расписана на 1,5 - 2 месяца вперёд. Вот, никак ей болеть не позволительно! Шо делать?! Элементарно. ;) На крещение обязательно в прорубь и, по мере возможности, бег на лыжах. Не прогулка, а лёгкий бег. Пока вроде помогает. ;) 

 

 Берегите себя. :)  

 

 P.S. Знакомый детский хирург из Краснодара давеча рассказал занимательную историю. 

 Оказывается из клятвы Гиппократа исчезла одна строчка!  :ph34r:  Некоторые говорят, что она была специально удалена, другие - утеряна. Но звучит она примерно так: У богатого забери последний золотой, а у нищего последний кусок хлеба.  ... Вот как в древности заставляли ценить своё здоровье!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение