Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

РЕДКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ.


ComePrima

Рекомендованные сообщения

РЕДКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ. До слез...

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению). Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: "Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?"

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: "Это произошло в таком-то году?" Мужчина ответил утвердительно. "Летом, когда был праздник города Стокгольма?" "Да, да, да.." - заторопился мужчина. "Я знаю, что стало с вашим хомяком". "Что с ним стало?" - не мог поверить удивлённый гость студии.

"Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. - Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его". Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: "Папа-Бог, дай мне хомяка!" И мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: "Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!" И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке."

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно трогательный подарок сделал муж своей жене, на ее день рождения. Фильм о родившемся весом 600 гр. их сыне.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно трогательный подарок сделал муж своей жене, на ее день рождения. Фильм о родившемся весом 600 гр. их сыне.

 

Это видео и есть подарок? Или я не правильно понял?  :blush:

Изменено пользователем Димко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад видел на улице такую картину. Идет девушка, а за ней тащится плачущая девочка лет двух, совсем малюсенькая и сквозь слезы так протяжно говорит: «Мамочка, успокой меня». Смешно. Никогда не слышал, чтобы так дети говорили, тем более такого возраста.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Зима, минус тридцать. Еду ночью на чужой волво из НН в М. Машина глохнет. Горючего полный бак, попытки завести безуспешны. Стою на обочине, голосую. По понятным причинам никто не останавливается. Холодно, начинаю мёрзнуть. Вижу огонёк где-то очень далеко, собираюсь идти на огонёк.

Останавливается Камаз, которому я не голосовал. Выходят двое крепких высоких мужиков, один рыжий.

Собирался им сказать: всё что вам надо забирайте, мне оставьте документы, без них я домой не улечу из РФ.

Рыжий спрашивает: это 940 или 960? Отвечаю, х.з., не моя машина. Рыжий: открывай капот. Открываю. Через 10 мин., рыжий просит завести машину. Завожу, движок работает. Предлагаю деньги, не берут.

Вопрос: как велика вероятность на трассе НН-М. встретить человека, который едет в Камазе и умеет починять всякие вольвы?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно это было. Еду из Берлина домой в Прагу. Пока еду по Берлину, встречаю пару заправок, обе на левой стороне. Думаю, будет на моей стороне, заправлюсь. Таким образом, выезжаю из города, звоню берлинскому другу, он говорит, что теперь ближайшая заправка будет через 70 км. Сначала снижаю скорость до 120, потом до 80, выключаю климу и музыку. Пару раз сзади меня обгоняют автопоезда, которые едут со скоростью 120. Что они думают про чудака в М3, который едет по немецкому автобану в правом ряду со скоростью 80, остаётся только догадываться. Проезжаю несколько пунктов питания, заправок нет. Наконец, слева видна заправка, это означает, что до "моей" заправки не более 2 км. Машина чихает разок, но едет. Решаю доехать до "своей". Пятсот м, двести, сто,..., подьезжаю к стойке, машина глохнет.

Вопрос: если бы я при выезде из города продолжал ехать с обычной для автобана скоростью, если бы выключил климу на пару минут позднее...?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Зима, минус тридцать. Еду ночью на чужой волво из НН в М. Машина глохнет. Горючего полный бак, попытки завести безуспешны. Стою на обочине, голосую. По понятным причинам никто не останавливается. Холодно, начинаю мёрзнуть. Вижу огонёк где-то очень далеко, собираюсь идти на огонёк.

Останавливается Камаз, которому я не голосовал. Выходят двое крепких высоких мужиков, один рыжий.

Собирался им сказать: всё что вам надо забирайте, мне оставьте документы, без них я домой не улечу из РФ.

Рыжий спрашивает: это 940 или 960? Отвечаю, х.з., не моя машина. Рыжий: открывай капот. Открываю. Через 10 мин., рыжий просит завести машину. Завожу, движок работает. Предлагаю деньги, не берут.

Вопрос: как велика вероятность на трассе НН-М. встретить человека, который едет в Камазе и умеет починять всякие вольвы?

В России и странах СНГ вероятность высокая. Уменьшается с каждым годом, но пока есть высокие шансы встретить такого камазиста.  ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало:

Очень давно это было.

Учился в московском ВУЗе и приехал летом к маме на каникулы. С другом и подругами мы поехали "за Волгу", купаться и загорать. Плаваю, рядом вижу девушку, молодую и симпатичную. Веду пассивное наблюдение. Девушка опускает голову в воду и что-то там пытается увидеть. Хрен что увидишь в волжской воде. Долго не поднимает голову.

Врезка:

Москва. До отхода поезда, на котором я должен уехать на Волгу несколько часов. Иду в кино. Перед показом фильма было принято попотчевать киножурналом, в котором нам рассказывали как хорошо мы живём. В этот раз показывают приёмы оказания первой помощи. При поражении током, пожаре и т.д. В том числе и об оказании помощи утопленникам. Не смотрю, но слушаю, волей-неволей.

Продолжение:

Подплываю к девушке, касаюсь плеча, ноль реакций. Вытаскиваю на берег, кладу на колено, выливаю из неё воду (мало, не хлебнула, видимо, просто асфиксия). Делаю непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, включая приём "рот-в рот". Народ собирается, советы дают. Начинает помогать мой друг. Посылаю всех, кроме друга. Долго мусолим девчонку. И, о чудо! Глаза открываются, цвет лица меняется. Я спас человека! Второй раз в жизни. Девчонка потихоньку встает и без слез и благодарностей с подругами уходит. Впрочем, она была в шоке, я не в обиде.

Вопрос: если бы я не прошел курс молодого бойца за день перед описанным случаем, если бы я не был бабником, если...?


В России и странах СНГ вероятность высокая. Уменьшается с каждым годом, но пока есть высокие шансы встретить такого камазиста.  ;)

Ответ неправильный. Первая фраза в моём рассказе: давно это было. Камазист зарабатывал меньше автомеханика, тем более такого, который умеет ремонтировать иномарки. Немного их было.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ неправильный. Первая фраза в моём рассказе: давно это было. Камазист зарабатывал меньше автомеханика, тем более такого, который умеет ремонтировать иномарки. Немного их было.

Дело не в иномарке, а в хороших знаниях принципа работы и устройство автомобиля. Каждый второй водитель (давно это было) владел знаниями автомеханика. А каждый второй школьник, мог собрать из металлолома велосипед.  :D

Изменено пользователем Димко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видео и есть подарок? Или я не правильно понял?  :blush:

Да, точно:). Фильм и фотографии. ( он профессиональный фотограф)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, еще с первым мужем, имели за стенкой соседей-не то чтобы дружили - по соседски общались...прошло время - с первым мужем развелась-появился второй...решили расширить площадь-переехали в другую квартиру и купили гараж-через какое то время в гараже встретили соседей \также купили гараж \.. так получилось что стали работать вместе с мужем- приходит как то и смеется- говорит -соседей бывших встретил - живут прямо напротив нашей работы...уже задумались-кто за кем по жизни ходит? Купили за городом дом - рядом еще несколько домов продавалось, в том числе и по соседству с нашим. Делаем ремонт -приезжаем как то, а прораб говорит- у вас теперь соседи- пара дом купила -приличные люди..Ну думаем- Слава Богу- с соседями будем. Через какое то время приезжаем посмотреть как идет ремонт -заборов еще не было- выхожу из машины- смотрю на соседнем участке женщинa - и мы с ней в голос- Привет- а потом как пошли хохотать - нашими соседями стали наши соседи - раньше стена была общая- теперь один забор на двоих...Вот я и думаю- у меня в Испании рядом дом достраивают-появится там наши соседи.... :o

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России и странах СНГ вероятность высокая. Уменьшается с каждым годом, но пока есть высокие шансы встретить такого камазиста.  ;)

За Уралом, особенно зимой и на трассе, остановится почти любой профессионал...и каждый второй автолюбитель...не починят, так хоть до ближайшего жилого пункта дотянут...))))

В стародавние времена, если на трассе остановился(неважно зачем...) почти каждая машина останавливалась и предлагали помощь, даже если и не просишь...))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Уралом, особенно зимой и на трассе, остановится почти любой профессионал...и каждый второй автолюбитель...не починят, так хоть до ближайшего жилого пункта дотянут...))))

В стародавние времена, если на трассе остановился(неважно зачем...) почти каждая машина останавливалась и предлагали помощь, даже если и не просишь...))))

Так я и не спорю, так и есть. Расскажи это нашим европейским друзьям. Хотя им правила дорожного движения запрещают оказывать помощь на дороге. А водитель и автомеханник у них, это два разных человека.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Уралом, особенно зимой и на трассе, остановится почти любой профессионал...и каждый второй автолюбитель...не починят, так хоть до ближайшего жилого пункта дотянут...))))

В стародавние времена, если на трассе остановился(неважно зачем...) почти каждая машина останавливалась и предлагали помощь, даже если и не просишь...))))

Работал в Западной Сибири, подтверждаю-чистая правда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих прошлогодних заметок:

 

И вообще, как оказалось, в столичном регионе в среднем всего 2 солнечных дня в месяц! Причем основная масса эти дней происходит летом....Тем самым зимой, солнечных дней уже совсем мало...Чего, собственно, мы и наблюдаем в течение и за окном.
Снег валит, туды его в качель и заметает..Коммунальщики, ясно дело, не справляются. Народ-сволочь однозначно! То есть в массе своей. Надысь еду и упираюсь..в некоторое затруднение движения в виде стояния и бибикания с обоих сторон дороги, сузившейся до одной полосы...Не вписавшаяся в поворот шестерка жигулей, завязнув передними колесами в снегу, отчаянно шлифует задними, пытаясь выбраться и разблокировать дорогу под дружное бибиканье из порядка 10 машин, которые требуют освободить проезжую часть...
Может я чего то в этой жизни не понимаю, но в данном случае я точно знаю, что гудение клаксонов не влияет на сцепление с дорогой, не взирая на их(клаксонов) количество. Загребаю четырьмя по рыхлому и вплотную подбираюсь к бедолаге.Выхожу и махаю рукой бибикалам, предлагая выйти и подтолкнуть. Вышел один паренек из Хундайки. Мы вдвоем, враскачку, со второго раза выкатили жигуленка из сугроба и поставили на дорогу. Все остальные смотрели из своих автомобилей и наверное были свято уверены, что с ними никогда не может произойти такого случая и что они сроду в сугробе не завязнут и не знаю что еще они там себе думали. Я подумал про себя и громко проорал на всю дорогу, что они пидарасы и бляди. Никто не возразил и из машины не вылез...Согласились, неверное...))
....Жизнь штука смешная...Буквально на следующий день, на той же дороге, только в другом повороте(извилистая дорога) ситуация повторяется, только жигуленок другой и силит маленько глубже...Все остальное-идентично до безобразия.С обеих сторон стояние и наблюдание в звуковом сопровождении. Выхожу, подхожу, прикидываю как подцепить троса к бедолаге и куда дергать...Вдруг сзади голос: ..ну чего, дядька, как вчера?...Глядь, этот же паренек из Хундайки..))) Я грю, мы с тобой второй день спасателями работаем, посмеялись, дело прошлое, и минут через пять раскачки и матов поставили машинку на дорогу.....

Вот я к чему? Не к тому, что я такой молодец. У меня помощь на дороге на генетическом вросшая, я давно живу и большую часть жизни в Сибири-матушке...Там расстояния длинные, дороги условные а морозы трескучие...Там человеку на дороге не поможешь-он и замерзнуть может....Грех на душу. А в ранешние времена машины были ломучие, жигули большей частью, да Москвичи...И взаимовыручка шоферская была-будьте нате! И заположняк! И это было нормально!

Вот чего сейчас с людями такое произошло, спрашивается? Куда делось людское то у людей? Откуда этот сволочизм повылазил? Блядство это?
И они еще борются за звание дома образцовой культуры и быта!
Тьфу, чессловоправда!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в иномарке, а в хороших знаниях принципа работы и устройство автомобиля. Каждый второй водитель (давно это было) владел знаниями автомеханика. А каждый второй школьник, мог собрать из металлолома велосипед.  :D

не так давно в моей машине вышел из строя один из двух сервоприводов распредвала. Диагностика и последующий ремонт заняли 2 часа и 8 часов соответственно. Ещё два дня заняла доставка самого моторчика на сервис. Сервис оборудован в соответствии со стандартами авторизованного сервиса БМВ. Специалисты очень квалифицированные.

Видимо, стоило обратиться к Вам, вы бы с помощью кувалды и какой-то матери починили бы быстрее? :D

Из своих прошлогодних заметок:

 

И вообще, как оказалось, в столичном регионе в среднем всего 2 солнечных дня в месяц! Причем основная масса эти дней происходит летом....Тем самым зимой, солнечных дней уже совсем мало...Чего, собственно, мы и наблюдаем в течение и за окном.

Снег валит, туды его в качель и заметает..Коммунальщики, ясно дело, не справляются. Народ-сволочь однозначно! То есть в массе своей. Надысь еду и упираюсь..в некоторое затруднение движения в виде стояния и бибикания с обоих сторон дороги, сузившейся до одной полосы...Не вписавшаяся в поворот шестерка жигулей, завязнув передними колесами в снегу, отчаянно шлифует задними, пытаясь выбраться и разблокировать дорогу под дружное бибиканье из порядка 10 машин, которые требуют освободить проезжую часть...

Может я чего то в этой жизни не понимаю, но в данном случае я точно знаю, что гудение клаксонов не влияет на сцепление с дорогой, не взирая на их(клаксонов) количество. Загребаю четырьмя по рыхлому и вплотную подбираюсь к бедолаге.Выхожу и махаю рукой бибикалам, предлагая выйти и подтолкнуть. Вышел один паренек из Хундайки. Мы вдвоем, враскачку, со второго раза выкатили жигуленка из сугроба и поставили на дорогу. Все остальные смотрели из своих автомобилей и наверное были свято уверены, что с ними никогда не может произойти такого случая и что они сроду в сугробе не завязнут и не знаю что еще они там себе думали. Я подумал про себя и громко проорал на всю дорогу, что они пидарасы и бляди. Никто не возразил и из машины не вылез...Согласились, неверное...))

....Жизнь штука смешная...Буквально на следующий день, на той же дороге, только в другом повороте(извилистая дорога) ситуация повторяется, только жигуленок другой и силит маленько глубже...Все остальное-идентично до безобразия.С обеих сторон стояние и наблюдание в звуковом сопровождении. Выхожу, подхожу, прикидываю как подцепить троса к бедолаге и куда дергать...Вдруг сзади голос: ..ну чего, дядька, как вчера?...Глядь, этот же паренек из Хундайки..))) Я грю, мы с тобой второй день спасателями работаем, посмеялись, дело прошлое, и минут через пять раскачки и матов поставили машинку на дорогу.....

Вот я к чему? Не к тому, что я такой молодец. У меня помощь на дороге на генетическом вросшая, я давно живу и большую часть жизни в Сибири-матушке...Там расстояния длинные, дороги условные а морозы трескучие...Там человеку на дороге не поможешь-он и замерзнуть может....Грех на душу. А в ранешние времена машины были ломучие, жигули большей частью, да Москвичи...И взаимовыручка шоферская была-будьте нате! И заположняк! И это было нормально!

Вот чего сейчас с людями такое произошло, спрашивается? Куда делось людское то у людей? Откуда этот сволочизм повылазил? Блядство это?

И они еще борются за звание дома образцовой культуры и быта!

Тьфу, чессловоправда!

Довелось мне во время жуткого снегопада оказаться в городе Сестриере. Для справки: дороги в Сестриере это горки или горки с поворотами. На ЗП я пару раз был вынужден выковыривать машину из сугроба. Лопата у меня своя, я без лопаты и ведёрка с гранитной крошкой зимой не езжу. Так, итальянцы сами, без просьб с моей стороны выходили из машин со своими лопатами и помогали.

До Сибири было несколько тысяч километров, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, стоило обратиться к Вам, вы бы с помощью кувалды и какой-то матери починили бы быстрее? :D

 

Вот чего сейчас с людями такое произошло, спрашивается? Куда делось людское то у людей? Откуда этот сволочизм повылазил? Блядство это?

Тьфу, чессловоправда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно в моей машине вышел из строя один из двух сервоприводов распредвала. Диагностика и последующий ремонт заняли 2 часа и 8 часов соответственно. Ещё два дня заняла доставка самого моторчика на сервис. Сервис оборудован в соответствии со стандартами авторизованного сервиса БМВ. Специалисты очень квалифицированные.

Видимо, стоило обратиться к Вам, вы бы с помощью кувалды и какой-то матери починили бы быстрее? :D

Довелось мне во время жуткого снегопада оказаться в городе Сестриере. Для справки: дороги в Сестриере это горки или горки с поворотами. На ЗП я пару раз был вынужден выковыривать машину из сугроба. Лопата у меня своя, я без лопаты и ведёрка с гранитной крошкой зимой не езжу. Так, итальянцы сами, без просьб с моей стороны выходили из машин со своими лопатами и помогали.

До Сибири было несколько тысяч километров, если чо.

не знаю за итальянцев, врать не буду...))) в московском регионе счас проживаю я....тут такие чудеса, что ты,,)) я завсегда езжу с веревкой, проводами, инструментом(еще с СССР привык так)....так до смеха: стоит машина на аварийке, заглохла, рядом прыгают парень с девченкой в легких курточках(а зима же, холодно), до ближайшей АЗС километра 4....остановился, предлагаю взять на буксир, дотащить до АЗС....отказываются, мол мы позвонили, счас друзья из Москвы приедут (до Москвы 30 км...) я настаиваю, замерзнете, говорю....они, у нас мол денег нету!??! а кто спрашивал про деньги...???? я ж по человечески....еле убедил, уговорил так сказать.....и то, в чем то видать подозревали...))))) 

:hi: .....здесь все просто так, кроме денег.... :hi:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, так и есть. Расскажи это нашим европейским друзьям. Хотя им правила дорожного движения запрещают оказывать помощь на дороге. А водитель и автомеханник у них, это два разных человека.

Так я и не спорю, так и есть. Расскажи это нашим европейским друзьям. Хотя им правила дорожного движения запрещают оказывать помощь на дороге. .

Меня однажды из Европы (Финляндия) мужчина на тросе тащил до Выборга, до мастерской своего друга, потом отвез в магазин за бензонасосом. "Перекинули" за 15 минут и я снова покатила к северному соседу :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, так и есть. Расскажи это нашим европейским друзьям. Хотя им правила дорожного движения запрещают оказывать помощь на дороге. А водитель и автомеханник у них, это два разных человека.

европейские дальнобойщики до сих пор знают: если что то случилось с машиной на трассе-лови русского (раньше СОВТРАНСАВТО) счас по номерам.....русский реально с помощью подручных бытовых предметов и какой то матери сможет оживить машину...))))) хотя, нынче, при развитии телефонии и густонаселенности Европы это уже наверное потеряло актуальность...))) :hi:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из серии: Страны..города....дороги....))))

 

Европа. В аэропорту беру машину, прошу дизельную (дешевше по горючке).Подогнали, выезжаю, еду. Ну, думаю, или я плохо объяснил, или они не так поняли, подсунули бензиновую. Разгон там, тарахтенья нету с под капота. Остановился, открыл капот-дизель! Потом, заправляясь специально посмотрел на ихнюю солярку. Она белая и течет! Наша желтая и тягучая. О как!

На заправке написано: Дизель и Супердизель. Рассуждаю трезво: Супер дороже, машина арендованная, подъезжаю к Дизель. Бежит чудак-заправщик, лопочет, мол вам на Супер надо, мол тут грузовики....
Заправляй говорю, не бухти...Тот думает: иностранец,тупой, опять скрипит про Супер, подмогу позвал, объясняют уже втроем и нездоровый интерес у местной публики...Ну их в пень, думаю, настучат еще в прокатную контору, поехал куда велели...Сэкономить не удалось...

Почему то на хороших спортивных машинах по Европе ездят старички со скоростью 60...Это на автобанах,мотобанах и прочих платных дорогах. Погоняться не с кем. Положил ногу на педаль и пилишь, сколько машина едет...Скукота...!!!

Испания. Луплю по скоростной, вдруг с обочины машет чудачина с большим таким пластиковым пакетом с ручками. В пакете какая то жидкость синяя. Вообще то на магистралях остановка запрещена, но уж больно стало интересно, чего у него в пакете такое булькает. Тормознул, тот запрыгнул, едем. Тут говорит недалече, километров пять. Интересуюсь чего в пакете, чего машем. А говорит, бензин кончился, машину бросил и на заправку автостопом. Вот обратно еду.....Это у него в пакете оказывается бензин булькает! Спецпакет такой, на подобные случаи. Ага. Все, кричит, стой, приехали. А машины то нету! Ну по моей стороне. А она оказывается на той стороне магистрали. Восемь полос! Все лупят 150-180!!!! Вышел, поскакал к машине своей. Добежал! Распиздяи есть везде!!!!

Подъехал на заправку. Глядь, а людей нету, автоматическая зараза! Инструкция на ней написана, чего куда втыкать, нажимать и набирать..Хрен поймешь! А до следующей могу не дотянуть, лампочка горит и давно уже.
Сижу. Подъезжает буржуй, заправляться. Я к нему, как к родному. Помоги, говорю, мил человек, заправиться.
Он мне там показал чего куда тыкать, куда карту вставлять, заправились с горем пополам....С тех пор смотрю, чтобы заправщики были, а то я этим автоматам чего то не доверяю....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкие - хорошие (навскидку 3)

1. Год где-то 97. Я в поезде везу дочь с каникул из Германии от тети. В соседнем купе едет замечательная женщина-тётина подруга И. (она на 25 лет меня старше, живёт в Германии рядом с тётей, которая сосватала её к соседу).

На границе поляки придираются к её соседке по купе: девушка из командировки везёт на работу статуэтки в коробках. Поляки грозят чуть ли не тюрьмой (как же - ценность, хотя сувенирная продукция какая-то). Предлагают за мзду отпустить или ссадят с поезда, коробки конфискуют. Девушка плачет: денег нет. И. даёт ей деньги на взятку (сумма не малая), девушка едет дальше. Мобильников тогда у народа не было, И. - не из Москвы, едет дальше в Казань, т.е. она понимала, что возврат денег связан со сложностями.

В Москве нас встречают родители девушки с суммой долга, цветами, огромным пакетом вкусных "благодарностей" (за то, что выручили их дочь). Как она их предупредила - не помню.

2. Год 2003. В М-видео покупаю мобильник, мобильники отдельно, продавец их подносит и показывает (отзывов/инфо в интернете тогда не было, поэтому я стою и рассматриваю/пробую).

Подбегает мужчина, на ломаном рус. просит дать ему конкретную модель. Продавец: отпущу девушку, займусь Вами. Мужчина: мне срочно, Вы берёте этот телефон (мне)? принесите мой (продавцу, сам упаковывает мой).

Иностранец хватает оба телефона, говорит мне, что покупает мой (который я смотрела) для меня, "идемте к кассе". Я с детьми галопом за ним, на кассе лёгкое препирательство (я сама оплачу). Бесполезно, он протягивает оба телефона кассиру, оплачивает картой, вручает мне один из телефонов, делает комплименты и... убегает.

К слову, мой оказался с браком, вернуть не могла (кто оплачивал?), поменяли. Через год я его потеряла (единственный утерянный мной телефон за 15 лет).

3. Март 2013. Мы с дочерью выходим из багетного салона на Крымском валу. Перед нами идёт ранее вышедшая из этого салона очень старая женщина с гобеленом в раме. Ну не могу я мимо этого пройти с детства. Предлагаю проводить.

Выясняется: она ровесница моей бабули (22 года рождения, моя умерла уже), воевала (как моя, тоже защищала Москву не как ополченец), живет не рядом, где - не помнит. Во влипли... Мне: ребёнка забрать из школы, бегом покормить и на занятие в дом пионеров.

Делать нечего: сажаем бабушку в машину, говорю: Вы смотрите, мы сначала заедем по дороге в школу (небольшая петля вправо к началу Пречистенки). Начинает проясняться по дороге: на перекрестке около Счетной палаты она показывает на улицу Бурденко (живет где-то там, уже легче: в конце Бурденко дочкина школа и на Плющихе наш дом, значит, где-то рядом), заехали за сыном: узнала школу (в годы войны артиллерийское училище, сейчас по праздникам приглашают туда ветеранов из района и выпускников училища).

В общем, жила она в соседнем переулке и нашли быстро. Когда проводили её домой, занесли её не маленький гобелен, пыталась отблагодарить: сок, печенье достала (не взяли, конечно).

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в 5 утра на уличном термометре было -33.....)))) То исть, таки да, зима пришла..))))

А в понедельник обнаружилось, что у жены и старшего мелкого кончаются з/паспорта, как раз летом....Ну решил не тянуть, подсуетиться, пока зима, поменять им документы..))))

А себе и младшему мелкому делал в прошлом году биометрические на 10 лет....Сделал, как обычно, через специально обученных людей за долю малую....быстро и без проблем....Нынче двинул по привычке к тем же людям, говорят-фигвам, не можем, все стало сложно и сам-сам-сам.....Ну, анкеты, правда напечатали...))) Заехал в ФМС в понедельник, народу вообще никого, двое на получение и все...Зашел в кабинет, поговорил с девушкой, она пояснила, что понедельник-среда и пятница у них идут по электронной очереди, а вторник-четверг-суббота в порядке живой.....Коррумпироваться девушка не захотела, мотивировав видеозаписью в кабинете....))))) Ну, делать нечего, посмотрел расписание, во вторник работают с 10....подъехал в 8 утра, записал своих в очередь 26.....Во вторник с 10 до 19 прошло 22 человека....)))))) А пришло-60.....)))) Ввел поправки,сегодня встал в 4 утра, кофию попил, подался в ФМС.....В 5.10 утра оказался вторым...)))) До 6 утра записалось 18 человек(все опытные второй-третий заход).....К 9.00(к открытию) в очереди было 29 человек.... Вспомнил все навыки СССРовского стояния в очередях, с номерочком на руке, перекличками, и прочим....Люди рассказали, что пн-ср-пт в ФМС никого нету, поскольку с этой электронной очередью какая то засада....Там надо в госуслугах.ру зарегится и ждать пароль, который пришлют на почту!!!!(не на электронную) в течение 30 дней.....И чего то с паролями не ахти, не всем приходят пароли то...Да и не у всех есть в запасе лишних 30 дней....Поэтому хотели как лучше, получилось как всегда.... В 8.00 съездил за своими, вернулся к людям, в очередь....Вовремя подъехал, потому как дверь оккупировали трое веселых пареньков, которые только подъехали и которым "только спросить".....Я им в двух словах пояснил, что ихние номера с 30 по 33(согласно списка) а спросить они могут у меня и я все поясню...))))))  Пацаны подумали и ушли в машину к себе.....греться....)))) Дверь открыли в 8.05, после того как я в нее постучал....)))) На каждого человека девочка тратить примерно минут 20, вручную забивая данные в какие то там картотеки и базы.....При том, что 2 последних заграна и Российский жена получала в этом самом ФМСе!!!!! Я, конечно, поинтересовался, чего так то....Получил ответ, что так положено...))!!!!)) С грехом пополам сдали документы и получили бумажки с номером, по которому надо на госуслугах.ру отслеживать готовность паспортов....Вот думаю, а для этого тож надо региться и пароль получать? Или так прокатит? На сайт завтра зайду, сегодня чего то огорчаться не охота...))))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение