Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Где в Испании можно сделать дубликат ключей?

Как называется подобного рода "заведение"?

И есть ли какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да много где...в супермаркетах крупных (например в Каррефуре), хоз.магазинах...duplicados de llaves. Да нет, какие подводные камни? Если только ключ совсем не стандартный..а так 5 минут - и готово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в хозяйственном магазине можно сделать. Или в спец. отделе в крупном торговом центре. Вы в Бенидорме, если не ошибаюсь? Тогда езжайте в Каррефур, от входа в здание идите направо до упора. Прямо напротив входа в сам Каррефур будет нужный Вам отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в хозяйственном магазине можно сделать. Или в спец. отделе в крупном торговом центре. Вы в Бенидорме, если не ошибаюсь? Тогда езжайте в Каррефур, от входа в здание идите направо до упора. Прямо напротив входа в сам Каррефур будет нужный Вам отдел.

Мой совет лучше поищите ферретерию и там сделайте. В Каррефуре ценник не гуманный. Мне за ключ от двери назначили 18 евро, в ферретерии мне он в 6 обошелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет лучше поищите ферретерию и там сделайте. В Каррефуре ценник не гуманный. Мне за ключ от двери назначили 18 евро, в ферретерии мне он в 6 обошелся. 

:o  :o  :o  18 евро???? 

 

Я за 5 с копейками делала недавно совсем.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  :o  :o  18 евро???? 

 

Я за 5 с копейками делала недавно совсем.... :o

Ключи бывают разные :) . И еврик за копию бывает. Это ключ был повышенной секретности,от армированной двери. Сам ошалел от цены. Так как ранее имел удовольствие в Дении делать его за 6 евро. 

ferreteria  Подводные камни - проверять ключи. Нам сделали  зеркальное отражение.)

Видимо мне повезло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нам предыдущие хозяева дали "мастер-ключ" с карточкой, на которой указаны: фирма, телефоны и е-мэйл. Сказали что, если будут проблемы с ключами - обращаться по реквизитам на карточке. Там какие-то ключи особенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Отыскали ферретерию совсем рядом с домом (в Альбире). Сколько раз мимо ходила - не замечала. Уж думала, проще в мск отвезти ключи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, а где заказывать смену замка входной двери (в Валенсии)? И какие виды более надежных замков порекомендуете в Испании?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где заказывать смену замка входной двери (в Валенсии)? И какие виды более надежных замков порекомендуете в Испании?

 

Спасибо!

Из того что я видел в продаже, сложно что то посоветовать. Выбор мал, а цены конские. Моя рекомендация, везите замки с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация, везите замки с собой.

Вместе с бронированной дверью :-))))))

А если серьезно, то, конечно, все зависит от Вашего представления о "надежности" замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с бронированной дверью :-))))))

А если серьезно, то, конечно, все зависит от Вашего представления о "надежности" замков.

Не, металлические двери там есть в продаже. Но в России эти двери в 2 раза дешевле правда. А вот с замками у них напряг. Во всяком случае в Аликанте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с замками у них напряг. Во всяком случае в Аликанте.

Разве испанские TESA проблематично купить? Или, к примеру, видел итальянские ISEO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где заказывать смену замка входной двери (в Валенсии)? И какие виды более надежных замков порекомендуете в Испании?

 

Спасибо!

Зайдите в строительные магазины или Ferreteria. Там можно подобрать. А может Вам не полностью замок менять, а только цилиндр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве испанские TESA проблематично купить? Или, к примеру, видел итальянские ISEO.

Не проблема. Но не каждый замок возможно врезать в испанскую дверь. Или не в каждую дверь можно врезать замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в строительные магазины или Ferreteria. Там можно подобрать. А может Вам не полностью замок менять, а только цилиндр?

Обычная личинка/цилиндр недорогая только в китайском супесетнике. Личинка к моему (допотопному замку) стоит 51 евро. Обычную не поставить, так как форма и размер не позволяют это сделать. Новый более менее приличный замок от 150 €, а их нужно 2 шт. Ещё их нужно установить. Проще целиком заказать и установить новую дверь. Во первых новая, во вторых усиленная и в третьих уже с замками. Я не говорю о новом жилье, там всё новое. Хотя и в нём могут стоять недорогие двери.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в строительные магазины или Ferreteria. Там можно подобрать. А может Вам не полностью замок менять, а только цилиндр?

 

Или если уж замок менять, найдите блжиайщего cerrajero или cerrajeria. Он/они посчитают бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что я видел в продаже, сложно что то посоветовать. Выбор мал, а цены конские. Моя рекомендация, везите замки с собой. 

 В завозе замков и личинок из России и обратно  есть еще один плюс.

Когда я приобрел дом, поменял все личинки. И чтоб не пропадать добру увез их домой. Одну личинку поставил родителям. Так вот, когда некие злоумышленники пытались вскрыть дверь - раскурочили все, но личинка не поддалась. Оказалось, таких заготовок ключей нет на Украине. Это нам слесарь из ЖЭКа подтвердил, когда доламывал и вскрывал замок в присутствии милиции. :D

Так что предлагаю необычные личинки из Испании возить в Россию и наоборот.

Есть только проблема, копию ключа на месте не сделаешь.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

В Валенсии муж на прошлой неделе в Ferreteria заказывал дубликат клуча от подъезда за 1 евро, в Каррефуре такой 12 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение