Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Произношение N


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, я запутался в произношении N.

В Español en Vivo написано, что перед m, p, b этот звук произносится как [м]

В учебнике Е. И. Родригес-Данилевская - Учебник испанского языка. Практический курс для начинающих написано, что если n стоит перед b в середине слова, а также НА СТЫКЕ, то читается как м

В учебнике Раевской, что если стоит перед m, f, p, b, v (на две буквы больше чем в Español en Vivo)
Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие слова приводятся в качестве примера? Я, честно говоря, не могу припомнить, но у меня и словарный запас не гигантский. Но, мне кажется, я ни разу не сталкивалась с ситуациями произношения n как m, иначе бы точно обратила внимание.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, я запутался в произношении N.

В Español en Vivo написано, что перед m, p, b этот звук произносится как [м]

В учебнике Е. И. Родригес-Данилевская - Учебник испанского языка. Практический курс для начинающих написано, что если n стоит перед b в середине слова, а также НА СТЫКЕ, то читается как м

В учебнике Раевской, что если стоит перед m, f, p, b, v (на две буквы больше чем в Español en Vivo)

Кому верить?

По крайней мере, сочетание NV произносится как МБ например слово invierno как имбиерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие слова приводятся в качестве примера? Я, честно говоря, не могу припомнить, но у меня и словарный запас не гигантский. Но, мне кажется, я ни разу не сталкивалась с ситуациями произношения n как m, иначе бы точно обратила внимание.

да, нам репетитор тоже рассказывал это правило.

ну на вскидку: conmigo   - произносится как коммиго, con patatas - ком пататaс...

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение