Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все же как кошмарно дурят народ с недвижимостью


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Да я в шутку :)

Обидно просто за соотечественников, что они так мелко плавают и живут обманом.

Это исторические русские традиции, начались сразу с распадом СССР. Правда надо сказать, что попасть можно со всеми

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это исторические русские традиции, начались сразу с распадом СССР. Правда надо сказать, что попасть можно со всеми

Ну я фиг знает.

Когда "впаривают" что то благодаря харизме и красноречию = то такой развод и не развод, как по мне. Ибо покупатель и продавец вроде как на равных.

А вот когда наживаются наглым обманом за счет "не знания языка и рынка" = это уже довольно мерзко, имхо.

PS. Хотя о чем это я... Любой вменяемый покупатель в век интернета до покупки четко должен представлять ситуацию. Если же он ленивый или безрукий/безмозглый, то и не так его жалко. Я к тому, что яблочко от яблони :) 

Стоят они друг друга. Один мерзкий, другой - тупой и ленивый :)

Изменено пользователем Свирепый Бублик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят они друг друга. Один мерзкий, другой - тупой и ленивый :)

Нее, так быть не должно.

Покупатель может быть человеком в возрасте, и быть не так силен в интернете и языках, как мы например с вами. И никакой он не тупой и не ленивый. В Испании, например, старшее поколение по-моему не знает что такое интернет вообще.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот когда наживаются наглым обманом за счет "не знания языка и рынка" = это уже довольно мерзко, имхо.

 

1.) А кто мешает выучить язык и выучить рынок самостоятельно? 

2.) А наживаться за счёт дизайна, впаривания определённых решений (когда тоже самое можно сделать в разы дешевле, но результат будет такой же) - это предприимчиво и здорово?  :) (без обид, просто в любом деле можно найти две стороны медали)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, так быть не должно.

Покупатель может быть человеком в возрасте, и быть не так силен в интернете и языках, как мы например с вами. И никакой он не тупой и не ленивый. В Испании, например, старшее поколение по-моему не знает что такое интернет вообще.

Ну... Истина где то рядом.

1.) А кто мешает выучить язык и выучить рынок самостоятельно? 

2.) А наживаться за счёт дизайна, впаривания определённых решений (когда тоже самое можно сделать в разы дешевле, но результат будет такой же) - это предприимчиво и здорово?  :) (без обид, просто в любом деле можно найти две стороны медали)

Насчет дизайна не соглашусь, пожалуй :) Рынок специфический и юзают его специально обученные люди :)

Т.е. они и цены знают, и то, какой результат за эту стоимость можно получить.

Ну и выбирают то, что им больше по душе :) Никакого впаривания ;-)

Просто хорошие спецы цены "завышают" по сравнению с нубами (можно сказать, что "впаривают"). Однако и результат заметно лучше.

PS. Но мысль понятна. Как я уже писал выше = истина где то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Истина где то рядом.

Насчет дизайна не соглашусь, пожалуй :) Рынок специфический и юзают его специально обученные люди :)

Т.е. они и цены знают, и то, какой результат за эту стоимость можно получить.

Ну и выбирают то, что им больше по душе :) Никакого впаривания ;-)

Просто хорошие спецы цены "завышают" по сравнению с нубами (можно сказать, что "впаривают"). Однако и результат заметно лучше.

PS. Но мысль понятна. Как я уже писал выше = истина где то рядом :)

Слушайте,Люди. А кто из Вас реально пробовал купить или хотя-бы снять квартиру в Барселоне? Вот Вы рассуждаете,ругаете,сравниваете с Москвой. Жильё на юге Испании реально дешевле ,чем на севере. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,Люди. А кто из Вас реально пробовал купить или хотя-бы снять квартиру в Барселоне? Вот Вы рассуждаете,ругаете,сравниваете с Москвой. Жильё на юге Испании реально дешевле ,чем на севере. 

 

Э-э-э

У меня некоторые друзья купили там недвижимость

Ну и плюс есть fotocasa и та же solvia. Можно же посмотреть примерно что и как

Я когда на юге КБ покупал свой первый дом - fotocasa отражала реальность

О солвии тогда никто и не слышал

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,Люди. А кто из Вас реально пробовал купить или хотя-бы снять квартиру в Барселоне? Вот Вы рассуждаете,ругаете,сравниваете с Москвой. Жильё на юге Испании реально дешевле ,чем на севере. 

Простите, а цитирование моего текста здесь каким боком? :)

Я к тому, что переживаю, вдруг чего то недопонял и не смогу ответить по существу :)

Я когда на юге КБ покупал свой первый дом - fotocasa отражала реальность

А сейчас отражает?
Изменено пользователем Свирепый Бублик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,Люди. А кто из Вас реально пробовал купить или хотя-бы снять квартиру в Барселоне? Вот Вы рассуждаете,ругаете,сравниваете с Москвой. Жильё на юге Испании реально дешевле ,чем на севере.

Ээээ... Мы и снимали и покупали. А что тут особенного? Просто Барселона вся разная, как и Москва. Нужно определиться с районом.И какая разница, Валенсия или Барселона - процесс покупки один. Кстати, мы все делали без риелторов. Сами нашли, сами оформили. Нам можно сказать- повезло. Но сколько времени ушло на весь процесс...Раз чуть не нарвались на непорядочного продавца. Уже залог хотели отдавать, выяснилось, что там нарушения при строительстве.
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Простите, а цитирование моего текста здесь каким боком? :)

Я к тому, что переживаю, вдруг чего то недопонял и не смогу ответить по существу :)

А сейчас отражает?

 

 

Конечно отражает

Это же база предложений испанских агенств недвижимости.

Так что ориентироваться можно - с одним НО - там вторичка. А сейчас дешевле всего - банковская недвижимость. И то - нужно ловить распродажи, которая устраивает регулярно та же Солвиа. Там можно найти заметно дешевле фотокасы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Мы и снимали и покупали. А что тут особенного? Просто Барселона вся разная, как и Москва. Нужно определиться с районом.И какая разница, Валенсия или Барселона - процесс покупки один. Кстати, мы все делали без риелторов. Сами нашли, сами оформили. Нам можно сказать- повезло. Но сколько времени ушло на весь процесс...Раз чуть не нарвались на непорядочного продавца. Уже залог хотели отдавать, выяснилось, что там нарушения при строительстве.

Разница в цене. Мы год снимали - аренда дешевле,чем в Москве. А вот когда покупали столкнулись с тем,что цены на нормальные квартиры не очень далеки от московских. Это если в адекватном месте. Для меня адекватность -отсутствие бесконечного потока машин под окнами и тд. А в центре Барсы можно и за 10000Е/м купить. Только окна там открыть нереально. А особенно любимая русскими Диагональ приводит в ужас. В начале этой улицы -бесконечные потоки машин( привет Москве) :give_rose:  ,а в конце у моря ,где стоят стеклянные башни с БОЛЬШИМИ ценниками в дни когда ветер дует с моря стоит стйойкий запах химии.А как Вы делали всё без риедторов. Вы в теме языка, и правил оформления? Я тоже думала обойтись знакомством с русскими и без риелторов (испанских)-не получилось. Помощь знакомых вышла боком, а помощь риелтора (был опыт сотрудничества) до покупки, мне сэкономил 31000Е.

Конечно отражает

Это же база предложений испанских агенств недвижимости.

Так что ориентироваться можно - с одним НО - там вторичка. А сейчас дешевле всего - банковская недвижимость. И то - нужно ловить распродажи, которая устраивает регулярно та же Солвиа. Там можно найти заметно дешевле фотокасы.

Я думаю,что всё очень приблизительно на этих сайтах. Надо глазками видеть,чтобы понять. Как любая база объявлений не даёт представления. Надо очень хорошо знать местность ,чтобы понимать хорошие ли квартира и цена. А к распродажам у меня вообще "особое отношение".  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в цене. Мы год снимали - аренда дешевле,чем в Москве. А вот когда покупали столкнулись с тем,что цены на нормальные квартиры не очень далеки от московских. Это если в адекватном месте. Для меня адекватность -отсутствие бесконечного потока машин под окнами и тд. А в центре Барсы можно и за 10000Е/м купить. Только окна там открыть нереально. А особенно любимая русскими Диагональ приводит в ужас. В начале этой улицы -бесконечные потоки машин( привет Москве) :give_rose:  ,а в конце у моря ,где стоят стеклянные башни с БОЛЬШИМИ ценниками в дни когда ветер дует с моря стоит стйойкий запах химии.А как Вы делали всё без риедторов. Вы в теме языка, и правил оформления? Я тоже думала обойтись знакомством с русскими и без риелторов (испанских)-не получилось. Помощь знакомых вышла боком, а помощь риелтора (был опыт сотрудничества) до покупки, мне сэкономил 31000Е.

Я думаю,что всё очень приблизительно на этих сайтах. Надо глазками видеть,чтобы понять. Как любая база объявлений не даёт представления. Надо очень хорошо знать местность ,чтобы понимать хорошие ли квартира и цена. А к распродажам у меня вообще "особое отношение".  :)

 

Я вот категорически не согласен с тем, что все очень приблизительно на этих сайтах.

Я основываюсь на своем реальном опыте покупки нами своего первого дома - купили его ровно с фотокасы, а предварительно смотрели еще кучу домов и квартир оттуда - все более-менее было в пределах погрешности

Смотреть, безусловно, необходимо - но исключительно ради того, чтобы понять, соседей, окрестности, состояние прилегающей территории и все такое.

Но, повторюсь, в 100% случаях все было более-менее в пределах погрешностей и откровенных разводов я не видел.

На тему распродаж - готов пригласить вас в гости, чтобы вы сами оценили то, что я покупал на них

Ну и многие форумчане тоже этими вариантами воспользовались

 

Причем многие разные объекты - друг к примеру купил новый дом, который стоил 1 500 000 евро на распродаже за меньше чем 400 000 евро

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в цене. Мы год снимали - аренда дешевле,чем в Москве. А вот когда покупали столкнулись с тем,что цены на нормальные квартиры не очень далеки от московских. Это если в адекватном месте. Для меня адекватность -отсутствие бесконечного потока машин под окнами и тд. А в центре Барсы можно и за 10000Е/м купить. Только окна там открыть нереально. А особенно любимая русскими Диагональ приводит в ужас. В начале этой улицы -бесконечные потоки машин( привет Москве) :give_rose:  ,а в конце у моря ,где стоят стеклянные башни с БОЛЬШИМИ ценниками в дни когда ветер дует с моря стоит стйойкий запах химии.А как Вы делали всё без риедторов. Вы в теме языка, и правил оформления? Я тоже думала обойтись знакомством с русскими и без риелторов (испанских)-не получилось. Помощь знакомых вышла боком, а помощь риелтора (был опыт сотрудничества) до покупки, мне сэкономил 31000Е.

Я думаю,что всё очень приблизительно на этих сайтах. Надо глазками видеть,чтобы понять. Как любая база объявлений не даёт представления. Надо очень хорошо знать местность ,чтобы понимать хорошие ли квартира и цена. А к распродажам у меня вообще "особое отношение".  :)

И всё таки дело не столько в том,что русские дурят. Испанцы могут дурить тоже, а в профессионализме риелтора. Моя мне счёт в банке открыла без всяких НИЕ,потому что знакомый Хорхе у неё в Ла Кайше и НИЕ сделали очень быстро. Она по доверенности делала всё сама (кроме банка и подачи доков на НИЕ) Мне не жалко отдать такому риелтору больше денег,чем обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки дело не столько в том,что русские дурят. Испанцы могут дурить тоже, а в профессионализме риелтора. Моя мне счёт в банке открыла без всяких НИЕ,потому что знакомый Хорхе у неё в Ла Кайше и НИЕ сделали очень быстро. Она по доверенности делала всё сама (кроме банка и подачи доков на НИЕ) Мне не жалко отдать такому риелтору больше денег,чем обычно.

 

Безусловно.

Но в подавляющей массе своей русские риэлторы - занимаются разводом.

И я это просто утверждаю - Ланги, Кофейниковы и еще туча подобных контор.

Наверное разводят и немцы и испанцы и англичане - но по ним я отрицательных отзывов слышал куда как меньше.

И да - вопрос не в стоимости услуг риэлторов. Вопрос в прозрачности стоимости этих услуг - а чтобы вас не развели в два раза, как это очень часто бывает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот категорически не согласен с тем, что все очень приблизительно на этих сайтах.

Я основываюсь на своем реальном опыте покупки нами своего первого дома - купили его ровно с фотокасы, а предварительно смотрели еще кучу домов и квартир оттуда - все более-менее было в пределах погрешности

Смотреть, безусловно, необходимо - но исключительно ради того, чтобы понять, соседей, окрестности, состояние прилегающей территории и все такое.

Но, повторюсь, в 100% случаях все было более-менее в пределах погрешностей и откровенных разводов я не видел.

На тему распродаж - готов пригласить вас в гости, чтобы вы сами оценили то, что я покупал на них

Ну и многие форумчане тоже этими вариантами воспользовались

 

Причем многие разные объекты - друг к примеру купил новый дом, который стоил 1 500 000 евро на распродаже за меньше чем 400 000 евро

Ничего личного :)  Процедура покупки дома у банков не проста. Много всяких "но". Много людей которым повезло.Но есть людт,которые не могут купить себе недвижимость сами,не знают ,как ловить предложения на Солвиа.А многие не считаю нужным это делать. Не жалко им заплатить. даже посредника за отсутствие "геморроя" в своей жизни. Но Вы же покупали после промотров! И могу допустить,что не один дом посмотрели? И наврное есть недостатки,с которыми Вы согласны мириться.т.к по большому счёту вас всё остальное радует? У меня лично получилось так. Я понимала,что после 39 лет  жизни в Москве хочу в городе гораздо меньшем. Моя Москва она не такая. Она с чистым воздухом,маленьким количеством машин. Большим количеством улиц с пешеходным движением и велосипедными дорожками.Множеством кафешек ,но не центр. За городом не смогла. Тоска зелёная. Сын подрастает и ему нужны люди кругом,а не белки и кабаны. Поэтому Барса, а не пригород. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного :)  Процедура покупки дома у банков не проста. Много всяких "но". Много людей которым повезло.Но есть людт,которые не могут купить себе недвижимость сами,не знают ,как ловить предложения на Солвиа.А многие не считаю нужным это делать. Не жалко им заплатить. даже посредника за отсутствие "геморроя" в своей жизни. Но Вы же покупали после промотров! И могу допустить,что не один дом посмотрели? И наврное есть недостатки,с которыми Вы согласны мириться.т.к по большому счёту вас всё остальное радует? У меня лично получилось так. Я понимала,что после 39 лет  жизни в Москве хочу в городе гораздо меньшем. Моя Москва она не такая. Она с чистым воздухом,маленьким количеством машин. Большим количеством улиц с пешеходным движением и велосипедными дорожками.Множеством кафешек ,но не центр. За городом не смогла. Тоска зелёная. Сын подрастает и ему нужны люди кругом,а не белки и кабаны. Поэтому Барса, а не пригород. 

 

Конечно ничего личного - я просто дискутирую с вами, исходя из собственного опыта

 

Да - дома я смотрел несколько лет

Но! Сначала я смотрел то, что мне показывали русские риэлторы и уже потом - я смотрел то, что находил на фотокасе. Большая часть того, что мне показывали русские риэлторы было шлаком. Не все - но тем не менее. И зачастую они не могли даже предварительно прислать фотки и описания той недвижимости, что мы будем смотреть с ними скажем завтра.

Недвижимость от Солвии я покупал не видя ее. Просто по картинкам и гугл земли. И однозначно - не прогадал.

Да - многие не могут ловить - но для этого есть риэлторы, ну или все же самому можно научится. Благо на этом форуме много чего касательного этого есть.

А на тему - "не считают нужным делать" - знаете - все же сэкономить миллион евро - стоит той экономии - или нет?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но в подавляющей массе своей русские риэлторы - занимаются разводом.

И я это просто утверждаю - Ланги, Кофейниковы и еще туча подобных контор.

Наверное разводят и немцы и испанцы и англичане - но по ним я отрицательных отзывов слышал куда как меньше.

И да - вопрос не в стоимости услуг риэлторов. Вопрос в прозрачности стоимости этих услуг - а чтобы вас не развели в два раза, как это очень часто бывает

Мы с Вами говорим одни и те же вещи,но наверное по-разному. Я эти компании не знаю,поэтому сказать нечего. А по объявлениям с сайтов сама не так давно ходила)))

Мне кажется,есть примета такая,если на фоток нет вида  из окна,то значит за окном жуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я ,кстати, прожил в Москве 31 год.

И скажу от себя - ну нафиг большие города

Они должны быть где-то рядом, но жить я хочу где белки и кабаны. Но в 10 минутах езды на машине - все что мне и не только мне надо должно быть.

У каждого свои хотелки


Мы с Вами говорим одни и те же вещи,но наверное по-разному. Я эти компании не знаю,поэтому сказать нечего. А по объявлениям с сайтов сама не так давно ходила)))

Мне кажется,есть примета такая,если на фоток нет вида  из окна,то значит за окном жуть.

 

Да зачастую фотки просто ужос самого дома/квартиры. Фоткать что-ли не умеют...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего личного - я просто дискутирую с вами, исходя из собственного опыта

 

Да - дома я смотрел несколько лет

Но! Сначала я смотрел то, что мне показывали русские риэлторы и уже потом - я смотрел то, что находил на фотокасе. Большая часть того, что мне показывали русские риэлторы было шлаком. Не все - но тем не менее. И зачастую они не могли даже предварительно прислать фотки и описания той недвижимости, что мы будем смотреть с ними скажем завтра.

Недвижимость от Солвии я покупал не видя ее. Просто по картинкам и гугл земли. И однозначно - не прогадал.

Да - многие не могут ловить - но для этого есть риэлторы, ну или все же самому можно научится. Благо на этом форуме много чего касательного этого есть.

А на тему - "не считают нужным делать" - знаете - все же сэкономить миллион евро - стоит той экономии - или нет?

Я мимо своей квартиры ходила год,ждала окончания строительства. Потом решила посмотреть пригород,и поняла,что хочу за хлебом ходить пешком и видеть людей. Мы потеряли из-за этого в метрах. С русскими незнакомыми риелторами я не связываюсь и в России. "Сарафанное" радио на первом месте. Но инода подводят даже те русские,которым доверяешь! И опыт , сын ошибок трудных!!!! Без этого никуда!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы рассуждаете,ругаете,сравниваете с Москвой. Жильё на юге Испании реально дешевле ,чем на севере.

  

И правильно делаем, потому что Мадрид и Барселону реально сравнивать только с Москвой и Питером. Да, там есть море, но главное - там есть универы, работа и многое другое, что потребуется подрастающему поколению.

Разница в цене. Мы год снимали - аренда дешевле,чем в Москве. А вот когда покупали столкнулись с тем,что цены на нормальные квартиры не очень далеки от московских. Это если в адекватном месте.

Соотношение цены покупки и аренды лежит в основе экономической формулы справедливой оценки стоимости жилья. Если по простому, то квартира должна стоить столько, сколько она даст заработать на аренде в течение 10-15 лет.

Соответственно, в Мск, где купить квартиру с коэфф 15 точно не проблема, цены пришли к реальным.

В Барсе этот коэфф скорее 20-25. То есть жилье ВСЕ ЕЩЕ сильно переоценено. Это все еще пузырь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,один миллион - это что-то совсем хорошое. Дорого. Знакомые купили за 550 в самом центре метров тристо. Потолки - 4 метра. Под ремонт конечно. Но там не капитальный нужен - без сноса стен. Мы в своё время тоже много пересмотрели недвижимости. В центре можно за 300 хорошую квартиру купить, метров сто. А мне больше и не надо. В России есть большая, большей площадью, чем метров 70- не пользуемся. Зал, спальни и кухня с туалетами. Две комнаты закрытые - меньше убирать.:-)

550к€ за 300м в Барселоне это либо подарок свыше, либо район с пакистанцами.

Стоит упомянуть, что престижная часть Барсы находится не в центре, а на окраине. В центре - туристические районы)) там сдается хорошо, но 300м под сдачу не покупают)))

Я тоже заметила, что 100м - это тот порог от которого у испанцев в Барсе начинаются нормальные квартиры почему-то, но на счет "хорошей" за 300 - я не видела ни одной. Либо район, либо вид из окон жуткие.

В Мск 70кв м сейчас в новостройке это 2к квартира (кухня, гостиная, спальня), а то и студия. Большими считаются квартиры по 200-300м, нормальными для семьи от 100. В том смысле, что денег у людей на это может и не быть, но вот представления обо всем этом у современного поколения именно такие, совершенно барселонские...

Изменено пользователем plein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

И правильно делаем, потому что Мадрид и Барселону реально сравнивать только с Москвой и Питером. Да, там есть море, но главное - там есть универы, работа и многое другое, что потребуется подрастающему поколению.

Соотношение цены покупки и аренды лежит в основе экономической формулы справедливой оценки стоимости жилья. Если по простому, то квартира должна стоить столько, сколько она даст заработать на аренде в течение 10-15 лет.

Соответственно, в Мск, где купить квартиру с коэфф 15 точно не проблема, цены пришли к реальным.

В Барсе этот коэфф скорее 20-25. То есть жилье ВСЕ ЕЩЕ сильно переоценено. Это все еще пузырь.

По Вашим словам получается,что в Москве ценник на квартиры реален, а в Барселоне переоценен? Вот неправда! Условия жизни в Москве на порядок хуже ,чем в Испании. И в Москве недвижимость гораздо дороже,чем в Питере. Новостройка новостройке рознь и двушки по 70м не правило,а исключение. В Москве много домов типа "бизнес" (ценник соответствукт точно),но достаточно глянуть на фасад.  Дома ,где изначально не предусмотрена установка кондиционеров (народ потом лепит ,как попало) или остекление лоджий каждый делает самостоятельно ,нельзя причислчть к этому уровню. А в Барселоне порядка в этом смысле больше даже в обычных домах. У Вас рассуждения (на мой взгляд)именно риелтора. И аренда в Москве сейчас в очень плохой ситуации. Стоимость (продажная)квартиры (150м) в Барселоне ,которую мы арендовали примерно равна стоимости 100 метровой квартиры в Москве ( не элитки,но хорошего уровня.) А аренда в Барсе ровно в 2 раза дешевле. При этом у нас своё патио с пальмами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашим словам получается,что в Москве ценник на квартиры реален, а в Барселоне переоценен?

В Москве ценник тоже переоценен.

По одной простой причине: россиянам в своей огромной сране некуда больше податься, кроме Москвы. Вариантов нет. Вот и раздулись цены. При этом опускаться в обозримом будущем не планируют по той же причине.

В Испании же, как я понимаю, выбор у аборигенов шире.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550к€ за 300м в Барселоне это либо подарок свыше, либо район с пакистанцами.

 

Или удачная покупка. ;) И такое бывает! (Знакома лично с этим случаем, если что)

Стоит упомянуть, что престижная часть Барсы находится не в центре, а на окраине. В центре - туристические районы)) там сдается хорошо, но 300м под сдачу не покупают)))

 

В районе Виа Агуста и по 2 миллиона квартиры есть, очень престижно, действительно. Но...

В зависимости от :

сколько лет вы в Барселоне,

чем занимаетесь,

возраст и интересы,

наличие детей

- каждый "влюбляется" в свою Барселону :wub: .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашим словам получается,что в Москве ценник на квартиры реален, а в Барселоне переоценен? Вот неправда! Условия жизни в Москве на порядок хуже ,чем в Испании. И в Москве недвижимость гораздо дороже,чем в Питере. Новостройка новостройке рознь и двушки по 70м не правило,а исключение. В Москве много домов типа "бизнес" (ценник соответствукт точно),но достаточно глянуть на фасад. Дома ,где изначально не предусмотрена установка кондиционеров (народ потом лепит ,как попало) или остекление лоджий каждый делает самостоятельно ,нельзя причислчть к этому уровню. А в Барселоне порядка в этом смысле больше даже в обычных домах. У Вас рассуждения (на мой взгляд)именно риелтора. И аренда в Москве сейчас в очень плохой ситуации. Стоимость (продажная)квартиры (150м) в Барселоне ,которую мы арендовали примерно равна стоимости 100 метровой квартиры в Москве ( не элитки,но хорошего уровня.) А аренда в Барсе ровно в 2 раза дешевле. При этом у нас своё патио с пальмами.

Так я и говорю, что там, где квартира отбивается только за 25 лет, ее нужно не покупать, а снимать. Покупка в этом случае, бессмысленна и оправдывается только личной прихотью.

Вы путаете заблуждения жильцов на тему своих домов и реальный бизнесс-класс. В бизнес-классе никаких кондеев на фасаде быть не может (там тех балконы под них, у нас так в доме например). Более того, любой чих по поводу фасада нужно согласовывать с управляющей компанией. У друзей в доме согласовывали даже ремонты! С контролем всей проводки и труб (то еать поэтапно).

Если бы вы сравнили с московской квартирой с патио-террасой, был бы другой расклад))

В Москве ценник тоже переоценен.

По одной простой причине: россиянам в своей огромной сране некуда больше податься, кроме Москвы. Вариантов нет. Вот и раздулись цены. При этом опускаться в обозримом будущем не планируют по той же причине.

В Испании же, как я понимаю, выбор у аборигенов шире.

Вы путаете несоответствие желаний - ценам, и экономическую переоцененность.

Если квартира отобьется на аренде за 15 лет, то ее выгоднее купить, чем снимать.

От того, что спрос в ближайшие годы не опустится, потому что россиянам некуда деваться, покупка еще более осмысленна.

Это просто экономический анализ!

Я-то все равно в Барсе куплю что-то, потому что мне хочется, хоть и не разумно.

Или удачная покупка. ;) И такое бывает! (Знакома лично с этим случаем, если что)

Так я и написала - "или подарок свыше")) Изменено пользователем plein
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение