Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все же как кошмарно дурят народ с недвижимостью


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Теперь понял. Это очевидно местный телеканал. Не широко известный. А хорошо бы организовать тему о недобросовестных посредниках, архитекторах, адвокатах и т.д.

 

В теме, на которую Вы давали ссылку выше, вся информация разбросана в разных подтемках.

 Посмотрел в Википедии о TCL. Этот канал  точно не о недвижимости, и широкой аудитории не имеет. Так что не рассстраивайтесь.

 

Это очень крупный телеканал. Типа Дискавери. И я не на его тему, я на тему того, что там в частности говорили русские риэлторы о недвижимости в Испании. И я не то чтобы расстраиваюсь, просто зная ситуацию изнутри... Ну не люблю я когда врут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 weeks спустя...

Да нечего мне вас прощать :) мы ж не ругаемся, а делимся своими мнениями и видением картины. Никто и не говорит, что моя картина единственно верная :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В продолжение темы ,как кошмарно дурят нашего брата.На встрече с нашими русскими риэлторами в Испании,задаю вопрос  - наверно испытываете сложности в связи с кризисом , и девица нечаянно проговорилась - да нет, я с одной сделки год могу прожить.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, в тему про риэлторов. У кого нибудь получалось если не до кризиса, то хотя бы после, приземлить риэлторов с их непоколебимых 5%, если да, но на сколько? Хочется мне тут с одними в качели поиграть. Если сделка маленькая, я понимаю 5%, а вот когда лям и выше, что то не очень, тем более что затраты и работа риэлтора одинаковы, что при большой сделке, что при маленькой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие такие 5 %,когда мы покупали недвижимость,вознаграждение риэлтору платил продавец, мы только заплатили налог государству.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие такие 5 %,когда мы покупали недвижимость,вознаграждение риэлтору платил продавец, мы только заплатили налог государству.

 

      Наверное после этой вашей фразы, Горыныч упал с качелей..... ;)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно! Наверное, поясню. Если я или кто то другой, продавец?! Риэлтор который берется за продажу просит 5%. И...

...возвращаюсь к своим вопросам...

А вот кстати, в тему про риэлторов. У кого нибудь получалось если не до кризиса, то хотя бы после, приземлить риэлторов с их непоколебимых 5%, если да, но на сколько? Хочется мне тут с одними в качели поиграть. Если сделка маленькая, я понимаю 5%, а вот когда лям и выше, что то не очень, тем более что затраты и работа риэлтора одинаковы, что при большой сделке, что при маленькой.

Если не было такой практики, то на нет и суда нет. Пока качаюсь на качельках.


Не знаю какие такие 5 %,когда мы покупали недвижимость,вознаграждение риэлтору платил продавец, мы только заплатили налог государству.

Я вот как раз про это вознаграждение от продавца и интересуюсь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгуйтесь, какие проблемы?

Не знаю, как там в Испании, а вот в некоторых странах стандартная комиссия платится продавцом, которая делится на 2 равные части - одна идёт агенту продавца, и другая - агенту покупателя.

Так вот половину, идущую агенту покупателя трогать нельзя, иначе агкнты будут избегать вашего дома как чумы, и не приводить к вам потенциальных покупателей.

А за комиссию своего агента, с кем выставляетесь на продажу, можно и поторговаться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, раз пошла такая пьянка,давайте разбираться.

Я,конечно,понимаю о каких 5 % идет речь,нас ими, в самом начале нашего пути, удивило прелестное агенство Леанга.

Но у нас был опыт покупки недвижимости за рубежом(Прага),там мы ничего никому не платили,ну кроме налогов.

Когда мы покупали в Испании, нам объявили цену,мы стали торговаться, после недолгих переговоров,нам сказали добро.

Нас цена устроила,так как она была ниже на 30.000 евр,чем нам предлагали другие агенства. Риэлтору заплатил продавец, причем 6%, но нам до них нет дела(процент обговаривает продавец),мы купили и цена нас очень радовала. А те 5% упомянутые Горынычем( если ,конечно, не он продавец), Леанга собиралось брать с нас, сверх цены,получалось двойное вознаграждение, от продавца и от нас.

Изменено пользователем anjik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно! Наверное, поясню. Если я или кто то другой, продавец?! Риэлтор который берется за продажу просит 5%. И...

...возвращаюсь к своим вопросам...

А вот кстати, в тему про риэлторов. У кого нибудь получалось если не до кризиса, то хотя бы после, приземлить риэлторов с их непоколебимых 5%, если да, но на сколько? Хочется мне тут с одними в качели поиграть. Если сделка маленькая, я понимаю 5%, а вот когда лям и выше, что то не очень, тем более что затраты и работа риэлтора одинаковы, что при большой сделке, что при маленькой.

Если не было такой практики, то на нет и суда нет. Пока качаюсь на качельках.

Я вот как раз про это вознаграждение от продавца и интересуюсь.

Ай, я вопрос не правильно поняла. Горыныч, вы будете вести переговоры за проценты ,которые платить продавец.Вот,оно, что. :?  Да ,это будет интересный опыт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, раз пошла такая пьянка,давайте разбираться.

Я,конечно,понимаю о каких 5 % идет речь,нас ими, в самом начале нашего пути, удивило прелестное агенство Леанга.

Но у нас был опыт покупки недвижимости за рубежом(Прага),там мы ничего никому не платили,ну кроме налогов.

Когда мы покупали в Испании, нам объявили цену,мы стали торговаться, после недолгих переговоров,нам сказали добро.

Нас цена устроила,так как она была ниже на 30.000 евр,чем нам предлагали другие агенства. Риэлтору заплатил продавец, причем 6%, но нам до них нет дела(процент обговаривает продавец),мы купили и цена нас очень радовала. А те 5% упомянутые Горынычем( если ,конечно, не он продавец), Леанга собиралось брать с нас, сверх цены,получалось двойное вознаграждение, от продавца и от нас.

 

 

Что-то не похоже на Леангу. 

Они обычно работают без процентов, но при этом накручивают несколько десятков или сотен тысяч евро к стоимости объекта  :?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, в тему про риэлторов. У кого нибудь получалось если не до кризиса, то хотя бы после, приземлить риэлторов с их непоколебимых 5%, если да, но на сколько? Хочется мне тут с одними в качели поиграть. Если сделка маленькая, я понимаю 5%, а вот когда лям и выше, что то не очень, тем более что затраты и работа риэлтора одинаковы, что при большой сделке, что при маленькой.

Наша агент снизила для нас цену продавца, значительно,поэтому ,то что заплатили ей мы она заработала. Помогала  до покупки и потом. Но она работала до этого со знакомым и даже не озвучила сумму. Сами определили размер. У неё есть моя доверенность и она занималась оформлением и подключением воды и электричеством. Думаю Вам стоит поторговаться.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не похоже на Леангу. 

Они обычно работают без процентов, но при этом накручивают несколько десятков или сотен тысяч евро к стоимости объекта  :?

Было дело,зуб даю.

Нас интересовала Дения,вторичка,у них в этом регионе ничего не было,но сказали найдут,когда мы спросили ,условия их работы,они озвучили про 5%,о что плохо,находят они объект,договариваются с противоположной стороной о вознаграждении(они же клиента привели),ну пусть те им отстегнут еще 2,5%, получаем  5+2,5= 7,5%, то же неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно! Наверное, поясню. Если я или кто то другой, продавец?! Риэлтор который берется за продажу просит 5%. И...

...возвращаюсь к своим вопросам...

А вот кстати, в тему про риэлторов. У кого нибудь получалось если не до кризиса, то хотя бы после, приземлить риэлторов с их непоколебимых 5%, если да, но на сколько? Хочется мне тут с одними в качели поиграть. Если сделка маленькая, я понимаю 5%, а вот когда лям и выше, что то не очень, тем более что затраты и работа риэлтора одинаковы, что при большой сделке, что при маленькой.

Если не было такой практики, то на нет и суда нет. Пока качаюсь на качельках.

Я вот как раз про это вознаграждение от продавца и интересуюсь.

Если сумма сделки близка к миллиону, смело торгуйтесь на 3% от сделки. Некоторые берутся работать за 2.5 %, в Барселоне - точно.

Мне непонятно, зачем торговаться с одним риелтором. Как только выставите объект в продажу, к вам очередь из агентств выстроится.))) Главное, не подписывать эксклюзивный договор. А так - пусть все продают.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма сделки близка к миллиону, смело торгуйтесь на 3% от сделки. Некоторые берутся работать за 2.5 %, в Барселоне - точно.

Мне непонятно, зачем торговаться с одним риелтором. Как только выставите объект в продажу, к вам очередь из агентств выстроится.))) Главное, не подписывать эксклюзивный договор. А так - пусть все продают.)

Вот такой мне опыт и интересен. Про неэксклюзив, мы так и сделали, с тремя агентствами договорились, вернее мой друг. Но вот по поводу процентов, пока не удалось договориться, 5% и все тут, все трое в одну дуду дуют. Я поэтому интересовался про такой опыт, а то начинают втирать, что их процент непоколебим, независимо ни от каких кризисов. В Москве, качаешь риэлторов, как угодно, а тут пока не получается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение