Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Люди! А почему в огромном количестве испанских квартир техника в кухне частично отдельно стоящая, а частично - встроенная? и вообще кухни страшные такие

Плита - встройка, а посудомойка торчит из под столешницы в 99% случаев. Вот не поленилась выловить фотопруф:

post-3732-0-31277800-1387496478_thumb.jp

парадный подъезд vs кухонька (все это большая квартира в центре барсы, около 1млн. евро)

 

Исходя из того, что маловероятно, что испанцы поголовно не эстеты, предполагаю особую скрытую причину. Кто-то ее знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • anyone

    anyone 8 публикаций

  • BBW

    BBW 7 публикаций

  • plein

    plein 7 публикаций

  • Le4

    Le4 4 публикации

Опубликованные изображения

Такое проиxодит когда кухня заказывалась отдельно , а не под технику, застройшик пихнул и все дела. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое проиxодит когда кухня заказывалась отдельно , а не под технику, застройшик пихнул и все дела. .

То есть всем испанкам достались духовки и варочные поверхности от застройщиков?! Боже мой, это же не удобно, всем же разные нравятся...

Изменено пользователем plein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть всем испанкам достались духовки и варочные поверхности от застройщиков?! Боже мой, это же не удобно, всем же разные нравятся...

Верно. Досталась от строителей самая бюджетная. Надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть всем испанкам достались духовки и варочные поверхности от застройщиков?! Боже мой, это же не удобно, всем же разные нравятся...

Боже!!! Как страшно жить!!!

 

Имхо - испанки (и испанцы) вообще не парятся по этому поводу. Работает техника - и отлично, а как она называется, сколько стоит и даже если немного торчит - для них не  главное.

Это скорее чисто русские загоны и тараканы. 

 

А так, никто не запрещает купить то, что хочется и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть всем испанкам достались духовки и варочные поверхности от застройщиков?! Боже мой, это же не удобно, всем же разные нравятся...

Вы какая то неправильная, plein :) Радоваться надо всему, а не вещи выбирать какие удобно и нравится :) Приехали, посмотрели, через неделю купили и наслаждайтесь :) А то ---кухня не та, сушилка не такая, планировки итп. Вы и в РФ, похоже не по-людски живете :D Шутка конечно же:) Сложно Вам будет воплотить все мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть всем испанкам достались духовки и варочные поверхности от застройщиков?! Боже мой, это же не удобно, всем же разные нравятся...

 

Люди! А почему в огромном количестве испанских квартир техника в кухне частично отдельно стоящая, а частично - встроенная? и вообще кухни страшные такие

Плита - встройка, а посудомойка торчит из под столешницы в 99% случаев. Вот не поленилась выловить фотопруф:

attachicon.gifpruf.jpg

парадный подъезд vs кухонька (все это большая квартира в центре барсы, около 1млн. евро)

 

Исходя из того, что маловероятно, что испанцы поголовно не эстеты, предполагаю особую скрытую причину. Кто-то ее знает?

plein, (я Вас отлично понимаю, о чём Вы) выступаю:

На то, что Вам не по вкусу, влияют главным образом законы рынка -и такое наблюдается (и наблюдалось) во все времена и повсеместно, когда недвижиность строится ради извлечения прибыли :минимум вложений(инвестиций)- максимум эффекта(прибыли)..

 И это либо жильё (купить и пользоваться) либо купить для сдачи в аренду..

Любви к деталям (отсутствие чего вызывает в Вас неприятие и недоумение) в таком случае быть не может "по умолчанию"

Философия тут такая: как можно больше галочек поместить в клеточки ( to tick all boxes), при этом (опять же) затратив по минимуму..

"Хомут да дуга-вот и вся недолга!" ( И даже не в цене тут дело- это везде так, потому что когда делается ради денег, то обьект, чтобы быть успешно проданным должен быть привлекателен для наиболее широкого сегмента рынка, в котором эстетствующие претензициозные покупатели явно в меньшенстве)... Вот такие дела, сестрица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,а никто не видел в Испании в продаже портативные газовые плитки на маленьких баллонах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже!!! Как страшно жить!!!

Имхо - испанки (и испанцы) вообще не парятся по этому поводу. Работает техника - и отлично, а как она называется, сколько стоит и даже если немного торчит - для них не  главное.

Это скорее чисто русские загоны и тараканы. 

А так, никто не запрещает купить то, что хочется и поменять

 

1) Поменять встроенную варочную поверхность или духовку это вообще не ерундовый вопрос, кмк.

2) Для женщины все плиты РАЗНЫЕ, как для мужчины машины. А так, какая разница - 4 колеса, мотор - ездят и жигули)))

ну так, чтобы не быть голословной: газовая варочная поверхность из оргстекла с держалками-кружочками = моется тряпкой и водой

индукция = безопасно для детей и домашних животных, моется легкими средствами

электро обычная = моется ядерной химией и адским отскребанием

газовая для "высокой кухни" = решетки моются только в ванной, поверхность жесткой химией, но вкус блюд другой - кому-то надо и это.

 

Имхо, испанки и испанцы наверняка разные, как и россияне))

 

Вы какая то неправильная, plein :) Радоваться надо всему, а не вещи выбирать какие удобно и нравится :) Приехали, посмотрели, через неделю купили и наслаждайтесь :) А то ---кухня не та, сушилка не такая, планировки итп. Вы и в РФ, похоже не по-людски живете  Шутка конечно же :) Сложно Вам будет воплотить все мечты...

Сложно-просто... путь через задницу не всегда самый плохой))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plein, (я Вас отлично понимаю, о чём Вы) выступаю:

И это либо жильё (купить и пользоваться) либо купить для сдачи в аренду..

Любви к деталям (отсутствие чего вызывает в Вас неприятие и недоумение) в таком случае быть не может "по умолчанию"

Философия тут такая: как можно больше галочек поместить в клеточки ( to tick all boxes), при этом (опять же) затратив по минимуму..

когда делается ради денег, то обьект, чтобы быть успешно проданным должен быть привлекателен для наиболее широкого сегмента рынка, в котором эстетствующие претензициозные покупатели явно в меньшенстве)... Вот такие дела, сестрица!

Наверное так и есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть! :)

Даже и не сомневайтесь...поэтому старайтесь найти то, что делано Не ради денег, а на совесть  ( и для души- особенно, если удастся найти родственную) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tакие постройки называется эксклюзив u делаются не только ради денег, a ради очень больших денег ;) пo душе даже там сложно найти, если так сильно заморачиваться ;)

в Tаких случаях надо строить самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tакие постройки называется эксклюзив u делаются не только ради денег, a ради очень больших денег ;) пo душе даже там сложно найти, если так сильно заморачиваться ;)

в Tаких случаях надо строить самим

Алёна, это как в анегдоте про непродажных женщин: да, они существуют, но ООооочень дорого стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кухня ставица тупо для виду , как и сан техника. Цена её на столько маргинальна што нету смысла даже думать . 

а по  фоткам видно што , цена там тупо за хату , а не за то што внутри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Поменять встроенную варочную поверхность или духовку это вообще не ерундовый вопрос, кмк.

2) Для женщины все плиты РАЗНЫЕ, как для мужчины машины. А так, какая разница - 4 колеса, мотор - ездят и жигули)))

 

1. Это вопрос 30ти минут - 2 часов, в зависимости от навыка и умения. Судя по Вашему сообщению про мужа, который стены ворочает в домах - 1 час максимум в Вашем случае.

2. Если мужчине надо тупо передвигаться, то  и жигули вполне подходят, а если мужчине нужно понтоваться, показывать свою крутость и статусность ( шо я лох шоли?), ну или просто комплексы мучают - то да, идет  вот такой вот "выбор плиты".

   Испанцам (испанским женщинам в частности), видимо, надо тупо готовить еду......

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчине надо тупо передвигаться, то  и жигули вполне подходят, а если мужчине нужно понтоваться, показывать свою крутость и статусность ( шо я лох шоли?), ну или просто комплексы мучают - то да, идет  вот такой вот "выбор плиты".

если можно, просто не читайте больше и не комментируйте мои сообщения, потому что для меня это выглядит горячечным бредом (ну а для вас, наверняка, так выглядит то, что пишу я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят - в 99% случаях, если не больше, кухня та, что поставил застройщик

 

Это очень удобно - в Испании вся недвижимость продается уже с отделкой. Ее можно назвать бюджетной, однако она по умолчанию "евроремонт"  :D

И вполне качественная, хоть и простенькая

Вы можете купить что-то и сразу там жить. Да - может быть что-то не очень эстетично, однако это избавляет вас от гимора с ремонтом. Можно конечно заморочится - но это значит начать проходить круги ада - сломать встроенную кухню, выбрать новую, заказать новую, ждать когда придет и ее поставят. Мало того, что это стоит денех, так еще и займет наверное полгода где-то  :o

И техникак идет уже сразу. Да - она простая, но вполне себе. Некоторые опять же - предпочитают оставить все как есть. И не из-за нищебродства, а из-за отсутствия геморроя. Поменять и вправду - проблем нет никаких - размеры-то стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это очень удобно - в Испании вся недвижимость продается уже с отделкой. Ее можно назвать бюджетной, однако она по умолчанию "евроремонт"  :D И вполне качественная, хоть и простенькая. Вы можете купить что-то и сразу там жить. Да - может быть что-то не очень эстетично, однако это избавляет вас от гимора с ремонтом. И техникак идет уже сразу. Да - она простая, но вполне себе. Некоторые опять же - предпочитают оставить все как есть. И не из-за нищебродства, а из-за отсутствия геморроя. Поменять и вправду - проблем нет никаких - размеры-то стандартные.

2. Можно конечно заморочится - но это значит начать проходить круги ада - сломать встроенную кухню, выбрать новую, заказать новую, ждать когда придет и ее поставят. Мало того, что это стоит денех, так еще и займет наверное полгода где-то.

1) это мне абсолютно понятно. просто удивило, что и в бюджетном, и в чуть выше среднего, сегментах абсолютно идентичный подход. то есть всего одна стандартная вариация (а по-идее, вполне могло быть несколько видов).

но тут есть деталь: бесплатного ничего не бывает - все что застройщик "ставит" заложено в цене. вот это и раздражает))

2) тоже понимаю все аспекты этого. в принципе, найти убитый вариант и отремонтировать - было бы удобным решением. но пока все что я вижу - убитые варианты только с решетками на окнах)) а это значит, что место не подходящее)

3) походу оптимальное решение - найти дом с кучей ресторанов внизу :) тогда номинальная кухня ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) это мне абсолютно понятно. просто удивило, что и в бюджетном, и в чуть выше среднего, сегментах абсолютно идентичный подход. то есть всего одна стандартная вариация (а по-идее, вполне могло быть несколько видов).

но тут есть деталь: бесплатного ничего не бывает - все что застройщик "ставит" заложено в цене. вот это и раздражает))

2) тоже понимаю все аспекты этого. в принципе, найти убитый вариант и отремонтировать - было бы удобным решением. но пока все что я вижу - убитые варианты только с решетками на окнах)) а это значит, что место не подходящее)

3) походу оптимальное решение - найти дом с кучей ресторанов внизу :) тогда номинальная кухня ок)

В Испании вообще нет проблем с ресторанами. Что внизу, что за углом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) походу оптимальное решение - найти дом с кучей ресторанов внизу :) тогда номинальная кухня ок

Нуууу... не знаю, как в Испании... но  что касается жилья над  рестораном (магазином) я бы 127 раз подумала прежде..

(о тараканах, о запахах и о шумах - разного рода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение