Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как отказаться от автостраховки?


Рекомендованные сообщения

Братцы, посоветуйте кто в курсе.

Проблема вкратце: я когда в апреле машину покупал, продавец(хороший человек) посодействовал мне в оформлении страховки....Ну, дело прошлое, я конечно спросил, сколько будет стоить то...? Он мне ответил, что мол "...досьенто диез и нуэво уро сейсенто очо" .... то исть 218.68 евро....Ну, думаю, гуманная цена, чего там...)))) дал денег наличкой, сколько просили...))) мне выдали такую предварительную бумажку, а страховку потом выслали на адрес... А в августе у меня со счета списали 218.68 евро в пользу этой страховой компании(безакцептно, так сказать)....а я, грешным делом, уже в РФ и в банк етот заглянул только в сентябре...удивился...давай читать эту страховку внимательно, а там, собака, в одном месте написано, что платеж на эту сумму идет "кватриместрал"...то исть каждые 4 месяца..??? и в оконцовке мне эта страховочка вылазит в 700(почти) евров.....Ну, с учетом, что я в РФ, машина стоит в гараже и вообще, сдается мне, что где то как то меня поднадули.....Начал спрашивать у ребят, которые давно живут, все говорят, что мол очень дорого.....)))) мол откажись от этой страховки и не плати больше за нее....Ну, я попросил тетку знакомую(испанскую) позвонить в ету компанию и сказать, что мол я в их услугах больше не нуждаюсь и расторгайте контракт....Это еще в сентябре дело было...Она позвонила им туда, написала мне, что мол все окей. Я в общем успокоился, потому что, когда я в Оранже купил модем с контрактом на год, а он у меня работать не стал вовсе(прием хреновый) то от этого контракта я отказывался то же по телефону и все прошло муй бьен и счетов больше за модем не присылали(тож пару месяцев снимали по 34 евро со счета)....

А тут залез в интернет банкинг (ну там аренду проплатить, на телефон денег бросить) смотрю,а очередной платеж в эту страховую наступает 12.12.13.....я на всякий случай счет пополнять не стал, оставалось там 20 с чем то евров, думаю надо подождать, после 12 числа пополню.....ну как чувствовал! Вчера залез в банкинг-точно, сняли с расчетного счета 218.68 в страховую компанию!!!!!! Причем, счет расчетный, денег мало, так они загнали меня в минус 197(что ли) евров...!!!! Караул!!!! Я с гуглом-переводчиком написал в банк сообщение с просьбой аннулировать этот платеж, поскольку я отказался от услуг этой компании.....отправил....сижу жду, чего ответят.....

В связи с вышеизложенным, имеется вопрос: а как вообще поступать в этих случаях? Вот они списывают безакцептно, а как отказаться от такого списания? И следующий вопрос: а как правильно нужно было отказываться от этого страхового договора то? Они ведь, ясен пень, будут говорить, что никто не звонил и не отказывался.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой срок действия страховки ?

страховая компания могла еще не закрыть страховку у испанцев это бывает - надо звонить в страховую компанию и просить чтобы они вернули платеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой срок действия страховки ?

страховая компания могла еще не закрыть страховку у испанцев это бывает - надо звонить в страховую компанию и просить чтобы они вернули платеж

страховка годовая, до апреля 14 года. Им туда звонили еще в сентябре!!! и от моего имени(и по поручению) отказались от этой страховки.Они сказали, что все муй бьен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, посоветуйте кто в курсе.

 Он мне ответил, что мол "...досьенто диез и нуэво уро сейсенто очо" .... то исть 218.68 евро....

В связи с вышеизложенным, имеется вопрос: а как вообще поступать в этих случаях? Вот они списывают безакцептно, а как отказаться от такого списания? И следующий вопрос: а как правильно нужно было отказываться от этого страхового договора то? Они ведь, ясен пень, будут говорить, что никто не звонил и не отказывался.....????

219.68... но не суть

узнавал в своем банке  как отказаться от безакцептного списания  - ответ, только личный визит именно в тот офис, где открывал счет и в письменной форме с указанием реквизитов и собственной подписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в зависимости от условий страхования могут не разрешить отменить страховку до окончания первого года, а может быть условие, что вы должны за 2 месяца предупредить...

А вообще, у нас первая страховка на с5 все включено ( как в рф полное каско) стоило 1200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в зависимости от условий страхования могут не разрешить отменить страховку до окончания первого года, а может быть условие, что вы должны за 2 месяца предупредить...

А вообще, у нас первая страховка на с5 все включено ( как в рф полное каско) стоило 1200 евро.

Именно так. Проплата разбита по три месяца, но обязательна в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, как написал Леонид, нет возможности сходить в офис, найдите доверенное лицо, которое такой поход совершит. Попробуйте продавца авто. У вас наверняка есть гарантия, и он заинтересован через это в вас как в клиенте. Может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмените платёж через банк, начнут приходить грозные письма, каждый раз страшнее и страшнее, при звонке из страховой скажите продали.

 

Опыт 3 машины, последствия - тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отказавшись от страховки, нужно помнить о следующем: Если машина стоИт не в своём закрытом гараже и не имеет страховки, то владелец может быть оштрафован на весьма кругленькую сумму. На весьма.

Сейчас у полиции оборудование, автоматически распознающее номер машины и есть ли на машину страховка. Даже, если машина стоИт в тихой улочке, тихом дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмените платёж через банк, начнут приходить грозные письма, каждый раз страшнее и страшнее, при звонке из страховой скажите продали.

 

Опыт 3 машины, последствия - тишина

чем угрожают, если не секрет?? Отменил платеж через банк(еле продрался, там так все запрятано, отмена платежа в налоговых каких то платежах, через гугел-переводчика же все)))))

банкиры, кстати на мое письмо ответили довольно быстро, через 5 дней, правда посоветовали сделать все самому через интернет банк, или приехать в офис...))))) Ну, посмотрим, когда отменят и отменят ли....Почитал тут сколько люди за страховку платят, вроде как у меня и не сильно дорого 700 евров то....)))) Да ну, все равно, мне местные сказали, что как приедешь-так в тот же день сделаем за 300 и нада мас..)))) :D

Кстати, отказавшись от страховки, нужно помнить о следующем: Если машина стоИт не в своём закрытом гараже и не имеет страховки, то владелец может быть оштрафован на весьма кругленькую сумму. На весьма.

Сейчас у полиции оборудование, автоматически распознающее номер машины и есть ли на машину страховка. Даже, если машина стоИт в тихой улочке, тихом дворе.

машина стоит в гараже...под землей.... аккумулятор отключен....фары потушены.... :D  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут сколько люди за страховку платят, вроде как у меня и не сильно дорого 700 евров то....)))) Да ну, все равно, мне местные сказали, что как приедешь-так в тот же день сделаем за 300 и нада мас..)))) :D

 

Если 700 в год за "КАСКО+ОСАГО", то очень дешево, тем более по российским правам. За 300, ихмо, сделают только "ОСАГО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 700 в год за "КАСКО+ОСАГО", то очень дешево, тем более по российским правам. За 300, ихмо, сделают только "ОСАГО".

дык и тут ОСАГО, ясен пень....)))) какой такой КАСКО...????  хотя-фиг знает, читал-читал ету страховку, ничего не понял ...хотя-слова знакомые есть...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое Осаго, Каско, Шлемаго...

Но, бывает так, что первый раз "по дружбе" и в довесок вам оформляют пакет страховок. Например, в добровольно-принудительном порядке страховку на жизнь или ещё чего. Было так с о знакомым. Никто за вменяемые деньги не хотел страховать его машину. Кроме NIE у него ничего не было, хотя только что купил виллу и машину. Ладно, плюнули и получили на 70 евро страховку дороже. На будущий год уже отказались от её оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране кризис и страховки сейчас дают бесплатно, только купи машину

Надо было на берегу договариваться

учимся помаленьку....)))) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угрожают тем, что если не оплатите машина будет не застрахована и они ответственности они не несут и следующую чушь в этом роде, но обычно когда люди отменяют, то уже имеют другую.

 

тонкость - если делали перевод, то в большинстве банков отмена платная, в ЛаКайше, вообще не возможна отмена. В будущем по возможности давайте свой счёт, пусть снимают сами, такое списание можно отменить в течение как минимум трёх месяцев !!!

Срок зависит от банка, но по закону не меньше 3-х, по интернету обычно отмена в течение месяца (зависит от банка) с выше нужно идти в офис и давать основания отмены.

 

ОСАГО + КАСКО сейчас и правда в 300 - 700 евро, ищите по страховым поисковикам, с него звоните или идите на сайт компании напрямую, что бы не платить %, слушайте акции и рекламу

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое Осаго, Каско, Шлемаго...

Интерпритирую на испанский :) Осаго - обязательная страховка, только от 3-х лиц (вы помяли чужую машину, ваша страховая платит тому, чью машину вы помяли, исправление ваших вмятен оплачиваете сами). Каско - страховка вашего собственного автомобиля.

ОСАГО + КАСКО сейчас и правда в 300 - 700 евро, ищите по страховым поисковикам, с него звоните или идите на сайт компании напрямую, что бы не платить %, слушайте акции и рекламу

Можете пальчиком тыкнуть - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпритирую на испанский :) Осаго - обязательная страховка, только от 3-х лиц (вы помяли чужую машину, ваша страховая платит тому, чью машину вы помяли, исправление ваших вмятен оплачиваете сами). Каско - страховка вашего собственного автомобиля.

Можете пальчиком тыкнуть - где?

Понятно A terceros и Todo riesgo.

Эх, когда же у нас сделают как в Швейцарии... Когда можно на все транспортные средства вешать один и тот же номер и иметь только одну страховку. На самый дорогой и мощный автомобиль. Ты же не можешь поехать на всех сразу... Там кстати, существует такая практика: например, на мотоцикл. По осени относишь номер в полицию и пока не заберёшь по весне не платишь никаких налогов/сборов. Когда же у нас так сделают с единой именной страховкой.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угрожают тем, что если не оплатите машина будет не застрахована и они ответственности они не несут и следующую чушь в этом роде, но обычно когда люди отменяют, то уже имеют другую.

 

 

Ну так и есть же везде. В России когда за страховку платишь частями, а не сразу - то же самое. Не будут ничего ремонтировать, пока не оплатите всю сумму!

Прям ужастик какой-то рисуете из обычной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АКСЕ, ОСАГО + КАСКО мне обошлось в 600 евро на микроавтобус Фиат (горбатый, полтора года от роду) и 500 на С4 ГП (ровесник), на мото 110 ОСАГО (новый), КАСКО на мой мотик не делают, покрасней мере в АКСЕ.

При страховке указывали мои испанские права, а стаж брали по российским, попросил, пошли на встречу, без стажа стоило за 1200

 

А так, я и не пугаю ни кого, спросили чем, я ответил.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По российским 1500 и это и 1200 это про автобус, С4 на порядок меньше, но не помню сколько.

 

Но по российским тут тонкость есть, могут страховку не выплатить по ущербу, выплатят только при краже или гибели/утрате..., когда стояла где, если вы были за рулём, то оч, оч, оч большой шанс, что не выплатят, если вы резидент с русскими правами, только если как турист, но я думаю это ни кому объяснять не надо, а то тема опять в пропасть обсуждений по правам сползёт.

 

С русскими правами делайте только ОСАГО, просто что бы по номерам не пробивали и просто так не останавливали, т.к. с КАСКО геморроя не оберётесь и только деньги потеряете, личного опыта правда нет, но тётка из страховой так открыто и сказала, что это равно как без прав за рулём и на выплату не рассчитывайте, правда это при условии когда вы резидент, по туристической с КАСКО - гоняй, бейся, чё хочу.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turisto, хочу дополнить Вас еще одним примером. Мои друзья, не резиденты, получили большую скидку на полис КАСКО, предоставив документы из РФ о своей, так сказать, страховой истории----безаварийная езда в РФ на протяжении 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня для каско пофик ваша история . Глубоко . Каско платёж не уменьшаеца каждый год так как падает цена машыны. 
Зависит он от своей ответствености , от суммы выплат при краже и тд и тп . А так цена машыны киловаты год и марка играют роль 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня для каско пофик ваша история . Глубоко . Каско платёж не уменьшаеца каждый год так как падает цена машыны. 

Зависит он от своей ответствености , от суммы выплат при краже и тд и тп . А так цена машыны киловаты год и марка играют роль

Дим, повторю:) Одним из условий получения скидки на КАСКО в AXA---предоставление истории. Три года назад, когда я хотела себе покупать машину, Allianz просил у меня такую же информацию.

Ты не гражданин РФ, поэтому наверное у тебя "глубоко пофик" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на ОСАГО зависит от машины (мощности), года и:

1. политики компании: рекламные акции - при покупки новой машины, без аварийной езды (доказывается справками от предыдущей компании), езды без штрафа (доказывается справкой с сайта ДГТ), работа или нет с Российскими правами и прилагаемому к ним опыту,

2. предоставляемых услуг: так называемый "зелёный лист" (страховка за рубежом), тех. помощь на дороге, помощь когда бензин кончился, когда прокололи колесо и просто эвакуация, ограниченное или нет количество этих случаев, ответственность перед третьими лицами,

3. от сторонних причин: франшиза (тут она есть даже в ОСАГО), если имеется опыт экстремального вождения (доказывается наличием сертификата об окончании соответствующих курсов), профессиональные права, соц.пакет (льготники)

 

от всего можно отказаться, страховые этого не любят и специально не говорят, но если быть настойчивым, то можно добиться.

 

КАСКО всё тоже самое и опыт и история тоже имеет значение + виды утраты (пожар, похищение в смысле через окно, кража, порча, гибель авто., потеря товарного вида, можно делать любой набор), где храниться, страхуете ли доп. оборудование, вещи внутри.

 

Для мотоцикла ОСАГО + страховка или нет личной экипировки (каска, куртка штаны), её класс, стоимость, наличие в ней подушек безопасности, наличие отбойников, защиты для ног.

 

Про КАСКО на мото не знаю, в АКСЕ программа не страховала мой мотоцикл :(

 

На месте агент может сделать скидку не зависимо от всего не больше 12%

 

Откуда знаю, когда мотик страховал с этой знакомой час по компу лазили в месте с ней, все опции перетыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение