Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если вы решили купить недвижимость...


Рекомендованные сообщения

   А по мне, так этим только они обратный, негативный  эффект получают...Глупо и недальновидно..  Это же не продукты в супермаркете, где из-за пары евро не будешь спорить.. Все равно перед подписанием контракта все выяснится, и клиент больше не придёт в эту компанию из принципа и покупать тоже из принципа не будет...кому охота чувствовать себя лохом.?!

Я с вами на все 100 согласна,конечно, кто в здравом уме будет иметь дело с такими дельцами.Я столько слышала разводов,но это просто  можно рассказывать как анекдот,хотя понимаю,что вам тогда было не до смеха.

Вот читаю я всё это и думаю, ну как же нам повезло с нашим Фернандо, в очередной приезд подарю ему бутылку хорошего виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы то же когда искали недвижимость,еще будучи в Москве,нашли на фотокасе,такие интересные предложения по цене и расположению.

Приехали в Испанию ,оказалось это лохотрон, эти объекты или вообще не существовали или были проданы.

Пообщались с хозяином дома,который был выставлен на сайте,мы его по фото нашли,продан он был ему еще год назад.

Подвох в том, что это рекламная замануха. Обращаешься  в агенство ,которое предлагает эти объекты, они разводят руками,только что продали,но есть у нас другие объекты,ну и конечно цена совсем другая.

просто я понимаю, что от места многое зависит в центре цена 1000 за метр, километрах в 10 от побережья уже 400-500. как я понимаю в испании много русскоязычных риэлторов? просто думаю как вариант поехать в отпуск и на месте присмотреться, поговорить со знающими людьми. реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы так тоже, решили отпуск совместить, а потом если все понравится, то пушай мама сама едет и выбирает - оформлять то на нее надо,

еще не знаю, бывает ли такое в Испании - как срочная продажа, т.е. когда сам собственник продает дешевле рынка, но за живые деньги

я читая форум, смотря фото ну и так видя, как сторят там где был, данное жилье имеет действительно не высокую себестоимость м2, из за (как стоитель могу сказать)

1) если нет лифтов

2) если нет центрального кондиционирования

3) дорогой внутренней инженерии нет

4) отделка минимально дешевая, иногда (судя по фото форумчан и на фотокассе) не соотвествующая типу здания и/или проекту (не думаю что тут нет аналогов СНиПов или проектировщики такие)

5) отопления (см п4) нет

все эти факторы при массовом строительстве здорово снижают себестоимость

+ кризис, вон в Алматы, до и в 2008 м2 в доме бизнес класса стоил 4000-5000 долларей, и что в 2009 стоил 1800-2200 и строили, и сейчас стоят (сейчас я стоимость не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я понимаю, что от места многое зависит в центре цена 1000 за метр, километрах в 10 от побережья уже 400-500. как я понимаю в испании много русскоязычных риэлторов? просто думаю как вариант поехать в отпуск и на месте присмотреться, поговорить со знающими людьми. реально

 

Как сделали мы.  Определились,ещё будучи в Москве ,где бы мы хотели посмотреть недвижимость(форум сыграл огромную роль,здесь я узнала о Дении). Что бы не зависеть от билетов,так как не знали сколько займет времени поиск, поехали на своем автомобиле. Остановились в Дении,взяли карту и каждый день,стали объезжать районы вокруг, и уже к агентам обращались зная , что нам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а долго заняли поиски,  и как выбрали Дению с помошью форума (тут можно  поставить Валенсию, Аликанте, Бенидорм, Торьеввьеху и тд), т.е. на что обращали внимание?

пока по форуму я понял, что не обязательно у моря, точнее я это и так знал, когда ты в отпуске важно наличия рядом моря, когда на постоянке, главное что бы море было доступным.

а вот дальше начинаются не ясности, чем что от чего отличается, пока я склоняюсь к пригороду чего то большего -Аликанте или Бенидорм. но может и ошибаюсь.

вопрос то в общении будущем, а данный аспект мне пока не ясен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще интересуют почему многие не раасматривают Каталонию? anjik, на машине сколько добирались? далековато все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала раздел "Форумы регионов и городов" , изначально мы решили ,что в большом городе жить не хотим, что бы было не шумно  ,что бы море было не далеко ,хотелось горы рядом.Мы обосновались не в самой Дении,а в пригороде и пока не капли не пожалели, видно мы так устали от Москвы.


еще интересуют почему многие не раасматривают Каталонию? anjik, на машине сколько добирались? далековато все таки)

У нас были мысли о районе выше Барселоны ,ближе к Франции,но мне так хотелось ,что бы зимой было тепло,поэтому остановились на Коста-Бланке.

А про поездку я писала здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за подсказку-где читать, спасибо,  Ваш отчет о поездке на авто я читал,

нам то все ж наверное  нао большой город, пенсионеру по любому через какое то время надо будет общение,

но мы пока присматриваемся. т.к. в РФ маму еще многое держит и купить не значит прям сразу переехать,

но надо покупать в любом случае - пока наездами можно привести в порядок под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим приехать в ближайшее время и сделать покупку.:)Присоединяюсь к вопросу: как долго искали? И еще сколько ехали до Дении? Сколько офисов обошли, прежде чем нашли Фернандо? И все за одну поездку? Тоже склоняемся в сторону Дении, спасибо форуму. Это теперь домашний справочник по Испании!

Пока писала, уже что-то ответили. Спасибо. У нас знакомые тоже живут выше Барселоны, предлагают к ним. А мы за КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим приехать в ближайшее время и сделать покупку. :)Присоединяюсь к вопросу: как долго искали? И еще сколько ехали до Дении? Сколько офисов обошли, прежде чем нашли Фернандо? И все за одну поездку? Тоже склоняемся в сторону Дении, спасибо форуму. Это теперь домашний справочник по Испании!

Пока писала, уже что-то ответили. Спасибо. У нас знакомые тоже живут выше Барселоны, предлагают к ним. А мы за КБ.

Неделю мы изучали местность,объездили все городки рядом с Денией в радиусе 15 км,потом определились El Poblets или El Verger. Потом уже пошли по агентствам, спрашивали,что у них есть в этих местах. Агентств обошли много, в Дении их  достаточно. Главное определиться с местом,где бы вы хотели жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа цена зачеркнута и указана в разы меньше. и еще заметил если на русском смотреть, то объектов меньше и нет как раз дешевых, которые есть в испанской версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о это я тоже заметил

аукцион, ну как я понял в период распродаж

но я тоже не спец, только учусь. у Татяьны или старожил надо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аора десде - "сейчас от" - цена на объект в данный момент. Если много заявок - будет аукцион. А на русскоязычной версии, дествительно, меньше предложений. Лучше смотреть испаноязычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о это я тоже заметил

аукцион, ну как я понял в период распродаж

но я тоже не спец, только учусь. у Татяьны или старожил надо уточнить

Аукционы проводят по-разному, кому как захочется, вообще эту практику по-сути ввели банки, когда на недвижимость претендует много покупателей (скажем больше одного), при этом недвижимость только вышла в продажу они устраивают аукцион. С моей точки зрения мера не очень эффективная, но спорить с банками возможности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим приехать в ближайшее время и сделать покупку. :)Присоединяюсь к вопросу: как долго искали? И еще сколько ехали до Дении? Сколько офисов обошли, прежде чем нашли Фернандо? И все за одну поездку? Тоже склоняемся в сторону Дении, спасибо форуму. Это теперь домашний справочник по Испании!

Пока писала, уже что-то ответили. Спасибо. У нас знакомые тоже живут выше Барселоны, предлагают к ним. А мы за КБ.

Мы тоже долго мучились между Коста Бланко и Браво. Потому как очень нам нравиться Бенидорм. Если бы покупал дачный вариант, только там. Но надеемся переехать с детьми в течении года-двух, поэтому мысли были , что дети будут делать дальше. В разгар поисков зашли в овощную лавку в Бенике и разговорились с арабом продавцом. Он сказал что жил несколько лет в Барсе. Спросили как там? Он глаза подкатил, на лице блаженная улыбка. Я не хочу сказать , что из-за этого купили в Росасе, но выбор между этими двумя регионами как между спортивной машиной и джипом. Надо пожить там и там и четко понимать для чего квартира или дом.

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кстати, в новостях уже которой день слышу, что в апреле УЖЕ рост продажи недвижимости в Марина Альта составил 300% по сравнению с предыдущими месяцами... 60% - иностранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто знает, правда ли, что при покупке недвижимости в Испании лицом не достигшим возраста 33 лет, налог на покупку недвижимости составляет 7 % (сокращен со стандартных 10 %)? (испаноязычные законы не нашла в Интернете по данной теме)

 

И по данной ссылке испанский адвокат также пишет также об этом:

 

http://www.mumabroad.com/interviews-with-experts/Property_Lawyer_Hugo_Navarrete-10483

 

На момент приобретения недвижимости в Валенсии мне был 31 год, налог еще не оплатила, отсюда вопрос, могу ли я заплатить только 7%?

 

Может кто-ниубдь уже сталкивался? (желательно со ссылками на нормативные акты)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто знает, правда ли, что при покупке недвижимости в Испании лицом не достигшим возраста 33 лет, налог на покупку недвижимости составляет 7 % (сокращен со стандартных 10 %)? (испаноязычные законы не нашла в Интернете по данной теме)

 

И по данной ссылке испанский адвокат также пишет также об этом:

 

http://www.mumabroad.com/interviews-with-experts/Property_Lawyer_Hugo_Navarrete-10483

 

На момент приобретения недвижимости в Валенсии мне был 31 год, налог еще не оплатила, отсюда вопрос, могу ли я заплатить только 7%?

 

Может кто-ниубдь уже сталкивался? (желательно со ссылками на нормативные акты)

 

Спасибо!

 Я покупал в 2012г, заплатил вместо 8%- 3,5% , до 35 лет была льгота. У меня документы с правом на работу.

Спросите у КД гест, они должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Люди, подскажите, кто знает, правда ли, что при покупке недвижимости в Испании лицом не достигшим возраста 33 лет, налог на покупку недвижимости составляет 7 % (сокращен со стандартных 10 %)? (испаноязычные законы не нашла в Интернете по данной теме)

 

 

 

Если Вы резидент Испании с правом на работу или гражданин Испании и приобретаете первое жилье, то скидка была (отменена с 2013 года, в новостях писали на форуме, искать - не могу, нет времени). Если ответ на первые два пункта "нет" - то ее не было и нет (покупала недвижимость в 2010 году когда мне было меньше 33 лет - скидок не было для невышеуказанных категорий приобретателей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Благодаря форуму , наша семья определилась с местом, где хотим жить, увидели Дению и влюбились. Купили там домик, а теперь  с помощью форума  ,я начала самостоятельно собирать справки и переводить их,хотя еще год назад я думала ,что это мне не по плечу.

Так что огромное спасибо!

Добрый день.

Я тут совсем новенькая. Только сейчас собираем информацию как подать документы на визу. Не подскажите, как дом покупали? Как искали? сами или через реэлторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете испанский есть ресурсы фотокаса, идеалиста, но в подавляющем большинстве случаев будете общаться с риэлтора из со стороны продавца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение