Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Entemanser требует оплатить чужой долг


Рекомендованные сообщения

Пришли в Entemanser сделать новый Контракт на воду для бара. Они обнаружили на нашей трубе счетчик, за который никто не платил и теперь требует оплатить нас всю сумму. Сначала это было 5500 евро, теперь 1300 евро, суммы берутся с потолка. При этом не согласны давать нам Контракт и подключать воду до погашения НЕ НАШЕЙ задолженности, хотя все документы, что мы принесли, в порядке (Декрето, Бюллетень, Нота Симпле и т.д.). Счет на оплату НЕ НАШЕЙ задолженности не дают, так как нет Контракта. Написали номер счета, типа закиньте туда 1300 евро и мы вас подключим. Чем-то мне все это напоминает вымогательство или рэкет. Пока мы написали требование о подключении и открытии Контракта в течение 3 рабочих дней, а после этого будем выставлять пеню в размере 500 евро в день за простой бара.

Теперь вопрос. Есть ли какой-либо Органический Закон, что после того как мы принесли все документы, что требуются для Контракта, Entemanser обязан подключить нас и дать Контракт без каких-либо условий?

В принципе дело плавно движется к суду, поэтому приветствуются любые дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В принципе дело плавно движется к суду, поэтому приветствуются любые дельные советы.

 

Я так понимаю, что никаких контрактов на этот счетчик у них нет? Если счетчик, то он же должен как-то числиться в компании. Это же не незаконный врез в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что никаких контрактов на этот счетчик у них нет? Если счетчик, то он же должен как-то числиться в компании. Это же не незаконный врез в трубу.

Я так понимаю, что когда-то давно (около 8 лет назад) трубу подсоединили, счетчик поставили, а зарегистрировать его забыли или еще как-то профукали. Короче для них было неожиданностью, что есть труба и счетчик с круглой суммой на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение