Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Ну, вы все знаете про мою любовь к этому танцу, что уж скрывать...

И понятно, что мимо такого текста я просто не могла пройти.

 

Итак, встречаем - юзер ЖЖ atemvremenem и её "Mujerская  лирическая"!

 

"Поехали мы, стало быть, в испанский ресторан. По виду - маленькое скромное заведение. Пока не принесли заказ. Потом Мигелевна долго совещалась с виночерпием. Потом вокруг нас смуглыми набриолиненными эльфами порхали официанты. Затем мы пировали, но недолго. На маленькую сцену поднялся сначала похожий на Ришара певец-кантаор, за ним - гитарист - вылитый Альмадовар, и следом прошествовали три живые Кармен. Гитарист замелькал пальцами по струнам, певец запел-закричал высоким голосом, женщины стукнули кастаньетами, выбили дробь каблуками и я это наконец увидела. Знаете, господа, это не танец. У меня слов недостает, чтобы рассказать, на что это похоже. Я же совсем не Лорка.

Это вызов. Агрессия без грубости. Обещание без надежды. Рыдание без слез. Власть без бремени. Любовь на пике без партнера. Агония без смерти. Свобода.

Когда вперед вышла с веером предводительница - полная красавица за пятьдесят, юный сеньор за соседним столиком всхлипнул по-щенячьи и поставил локоть в соус.

Я больше ничего о фламенко говорить не стану, а то сама себе уж напоминаю героя "Желания быть испанцом" Козьмы Пруткова.

Вы уж сами посмотрите, если доведется. Вам понравится. Ну разве что вы не любите архетипического в искусстве. Или так закованы в мысли "как-то все во мне не так и как сделать так, чтобы им было как", что не услышите в стуке каблуков эха вашего сердцебиения. И не поймете, что наконец-то вам ответили на ваше ведьмино томление с той стороны полной луны."

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение