Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Список британских школ в Испании


tkha

Рекомендованные сообщения

По ссылке открывается список британских школ в Испании (сайт Ассоциации британских школ в Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке открывается список британских школ в Испании (сайт Ассоциации британских школ в Испании).

"Британские"-это англоязычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Британские"-это англоязычные?

Там по ссылке и на этот вопрос можно ответ найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли в этой теме вопрос задать. Рискну  :blush: Объясните, почему резиденты предпочитают отдавать детей именно в британские школы? Там дети овладевают и английским и испанским в совершенстве? Качество образования лучше, чем в испанских школах? В Испании аттестат британской школы принимается, а в Британии испанский - нет? Планируете после школы отправить ребенка учиться в британский вуз? 

В общем, какой в этом резон лично для Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема эта форумчанам оскомину набила. Но для меня вышеперечисленные преимущества не очевидны. А если платить, то надо знать, за что платить. Английский как родной, - верю. Это безусловный +. Но также верю, что в перспективе испанский будет актуальнее, чем английский ;) По английскому сама детей могу натаскать, опять же, репетиторы есть.

 

Качество образования у британцев лучше? Встречала тут другое мнение...

 

А вот насчет обучения в британском вузе я вообще против. Во-первых, мне не нравится молодежь в Англии. Вернее, их способ жить и расслабляться. Я не ханжа, но местами становится дико и даже противно( Как вы понимаете, я знакома с их нравами))) Не хочу, чтобы мой ребенок когда-либо попал в подобный мейн стрим. А по молодости лет, как правило, бытие определяет сознание. Типа, все так делают, а я что, рыжий? Да и рыжий (принц Гарри) вон тоже свой голый зад успел засветить на какой-то вечеринке. 

 

Еще мне не нравится количество русских в Англии ))) Вот уж где "понаехали"))) Притом неимоверное количество персонажей с огромными деньгами. Смею утверждать, не заработанными, а наворованными. Притом снобизма и пафоса не меньше, чем денег. 

 

Ну и климат. За что вы хотите из теплой и гостеприимной Испании родное дитя сослать в непредсказуемый и часто промозглый островной климат?

Изменено пользователем Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему резиденты предпочитают отдавать детей именно в британские школы?

 

Ну, далеко не все резиденты предпочитают британские школы. Мы года 2 назад очень долго и тщательно рассматривали этот вопрос и в конце-концов остановили свой выбор на частной испанской школе. Основная мотивация в том, что раз уж мы приехали жить в Испанию, то учиться и находиться в среде лучше именно среди коренных жителей Испании. Да и касательно языков: всё-таки, проживая в Испании на первом месте должен быть испанский язык, а уже на втором - английский (про русский, как родной, я тут не пишу).

 

Не могу ничего сказать про уровень обучения в государственных школах (просто не знаю), но в частной испанской школе уровень обучения достаточно приличный. Например, в 1 классе примарии по математике дети уже знакомятся с умножением, изучают время (часы, минуты), разумеется сложение, вычитание в пределах сотни и т.д.  В целом уровень весьма приличный.

 

Недостатком британских (двуязычных) школ в Испании мне видится всё-таки более низкий уровень изучения испанского языка. После такой школы, мне кажется, английский будет на хорошем уровне, а вот испанский явно будет отставать от уровня сверстников-испанцев.

 

И ещё один момент: например, у нас в радиусе 20-25км есть несколько британских школ и пойти туда учиться - не проблема. Попасть туда не сложно. А вот частная испанская школа - только одна и попасть туда тяжело: все места заняты. Мы попали туда совершенно случайно: весной нам сказали, что мест нет, а в середине сентября, когда мы приехали, видимо, кто-то уехал, место освободилось, а желающих уже не было - все уже начали учёбу и определились со школами. Вот по этим причинам дети нескольких знакомых учатся в британских школах - туда им оказалось попасть легче, чем в частную испанскую. Характерно ли это для других регионов - не знаю, я пишу про КДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему после британской школы обязательно поступать в британский вуз да ещё непосредственно в англии? Вообще можно поступать в любой универ, в любой стране где преподавание ведётся на английском. Например наш сын после британской школы в испании поступил в Университет Нью-Ёрка в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему после британской школы обязательно поступать в британский вуз да ещё непосредственно в англии? 

Необязательно. Но у россиян именно английское образование считается особо "крутым" :)

Основная мотивация в том, что раз уж мы приехали жить в Испанию, то учиться и находиться в среде лучше именно среди коренных жителей Испании. Да и касательно языков: всё-таки, проживая в Испании на первом месте должен быть испанский язык, а уже на втором - английский (про русский, как родной, я тут не пишу).

 

Мне такая мотивация кажется очень логичной. Разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
И ещё один момент: например, у нас в радиусе 20-25км есть несколько британских школ и пойти туда учиться - не проблема. Попасть туда не сложно. А вот частная испанская школа - только одна и попасть туда тяжело: все места заняты. Мы попали туда совершенно случайно: весной нам сказали, что мест нет, а в середине сентября, когда мы приехали, видимо, кто-то уехал, место освободилось, а желающих уже не было - все уже начали учёбу и определились со школами. Вот по этим причинам дети нескольких знакомых учатся в британских школах - туда им оказалось попасть легче, чем в частную испанскую. Характерно ли это для других регионов - не знаю, я пишу про КДС.

По разному всё: у нас были английская, испанская (про которую все говорят с придыханием) и американо-английская, в которой самое большое количество русских детей.

 

Английская.  Самый сложный отбор (оценки за 2 года и характеристика с традуктор хурадо, прививки, прописка, врач + собеседование завуча с ребенком при родителях) и  тестирование 2,5 часа: математика, английский, невербальный тест  .

Американо-английская: "просто" разговор директора с ребенком по ходу осмотра школы, оценки их устроили из электронного дневника без перевода, подписей  и печатей школы, характеристику не требовали и тестирование 1 час (математика и сочинение) сразу пяти русских детей разных возрастов.

Испанская: ничего не надо, только тестирование .... 20 мин. английского с женщиной, которая сказала ребенку, что она плохо знает англ. язык. Математику вообще не проверяли, а про эту школу все говорят с придыханием ..... математическая. Т.е. школа математическая, но ребенка принимают в секундарию без тестирования математики и не нуждаются в его предыдущих оценках. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

По разному всё: у нас были английская, испанская (про которую все говорят с придыханием) и американо-английская, в которой самое большое количество русских детей.

 

Английская.  Самый сложный отбор (оценки за 2 года и характеристика с традуктор хурадо, прививки, прописка, врач + собеседование завуча с ребенком при родителях) и  тестирование 2,5 часа: математика, английский, невербальный тест  .

Американо-английская: "просто" разговор директора с ребенком по ходу осмотра школы, оценки их устроили из электронного дневника без перевода, подписей  и печатей школы, характеристику не требовали и тестирование 1 час (математика и сочинение) сразу пяти русских детей разных возрастов.

Испанская: ничего не надо, только тестирование .... 20 мин. английского с женщиной, которая сказала ребенку, что она плохо знает англ. язык. Математику вообще не проверяли, а про эту школу все говорят с придыханием ..... математическая. Т.е. школа математическая, но ребенка принимают в секундарию без тестирования математики и не нуждаются в его предыдущих оценках. Странно как-то.

Уважаемая, ТЛВ! У меня такой же локайшн как у Вас: Torrevieja La Mata (урб. паркэ дель мар) . Я честно промониторил почти весь форум, но не нашел список и характеристики частных школ в нашем районе. Может, Вы будете любезны поделиться вашим маркетингом? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение