Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

путешествие мадрид-толедо. очень нужны советы!


alishaVS

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
уважаемые форумчане!

очень надеюсь на помощь и советы!

мы собираемся в мадрид с 1 по 5 декабря.

как одеваться даже не представляю... скажите, как погода? 9 градусов это как мне кажетсмя довольно тепло, нужно ли пальто или куртка?
как по вечерам?
берем с молодым человеком заранее забронированный авто в аэропорту и едем в центр, где так же уже нас ждет отель.
вопрос 1.
парковки в воскресение, как я понимаю все бесплатны или это не так? как их определить и где можно парковаться?
второй день планируем ставить на парковку , обозначенную как общественная за 21 евро( это гараж)

 

вопрос 2. как посоветуете построить дни экскурсионные, можно ли сэкономить на входе в музеи и если не сложно укажите время  работы и  определенные дни , чтобы я могла разбить их по нашей плану.
с чего стоит начать знакомство с городом? 

план такой:

 

1.12- прилет, заселение и гуляем по городу, с посещением Прадо и вечером ужин в ресторане или баре и хотелось бы куда-нибудь потанцевать

 

жду ваших советов по местам!

2.12 после завтрака прогулка по городу, посещение др музеев, парков так же ужин 

 

3.12 выезжаем в толедо

заселение, осмотр толедо и его музеев, далее ужин и конечно же танцы!
4.12 выезд в сторону мадрида, с заездом в чинчон и кольменар де ореха
в этот же день погулять по мадриду, сходить на фламенко, забронировав стол .
5.12 у нас в 10 самолет обратно

 

жду ваших комментариев, рекомендаций по кафе, барам.
поездка планируется романтическая, и экскурсионно-веселая!
заранее благодарю!
Вообще мы ценители хорошей кухни и вина, хочу очень хаехать на винодельни
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буенос можно сказать диас

 

1. В Мадриде зимой - холодно. Ночью может быть минус 5. Днем ориентироваться на +5. В общем холодно

2. У отеля есть парковка? Просто если нет - то можно заплатить и 60 евро в день за стоянку машины... На бесплатные парковки я бы не рассчитывал вовсе.

3. ИМХО в Мадриде знакомится особо и не с чем :( Ну вот Музей Прадо. Его конечно нужно посетить. А так... Ну и да - дискотеки конечно есть :)

4. Толедо - прекрасный город! По нему приятно и погулять и поесть и вообще ощутить Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буенос можно сказать диас

 

1. В Мадриде зимой - холодно. Ночью может быть минус 5. Днем ориентироваться на +5. В общем холодно

2. У отеля есть парковка? Просто если нет - то можно заплатить и 60 евро в день за стоянку машины... На бесплатные парковки я бы не рассчитывал вовсе.

3. ИМХО в Мадриде знакомится особо и не с чем :( Ну вот Музей Прадо. Его конечно нужно посетить. А так... Ну и да - дискотеки конечно есть :)

4. Толедо - прекрасный город! По нему приятно и погулять и поесть и вообще ощутить Испанию.

2. По Мадриду очень удобно перемещаться на городском автобусе ciy tour. Покупаете билет на одни или два дня и едите на нем оп городу, выходя там, где интересно.

3. А музей Thyssen-Bornemisza? Palacio Real, Almudena? парк Retiro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. По Мадриду очень удобно перемещаться на городском автобусе ciy tour. Покупаете билет на одни или два дня и едите на нем оп городу, выходя там, где интересно.

3. А музей Thyssen-Bornemisza? Palacio Real, Almudena? парк Retiro?

 

Ну вот Thyssen - да. Паласио Реал вообще не впечатлил, парк Ретиро - откровенно говоря тоже - не ну было прикольно смотреть как утки борятся за еду с жирыми карпами - но не более того. 

Собор Almudena - это вообще новостройка и никак не впечатлила. И свечки там светодиодные :(

Что интересно - это вот Прадо и площадь Sol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Thyssen - да. Паласио Реал вообще не впечатлил, парк Ретиро - откровенно говоря тоже - не ну было прикольно смотреть как утки борятся за еду с жирыми карпами - но не более того. 

Собор Almudena - это вообще новостройка и никак не впечатлила. И свечки там светодиодные :(

Что интересно - это вот Прадо и площадь Sol.

Во дворце вполне достойная коллекция королевских доспехов. Что касается самого дворца, то, на мой взгляд, после дворцов Санкт-Петербурга, впечатлить европейские дворцы до глубины души точно не могут. Но посмотреть все равно очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворце вполне достойная коллекция королевских доспехов. Что касается самого дворца, то, на мой взгляд, после дворцов Санкт-Петербурга, впечатлить европейские дворцы до глубины души точно не могут. Но посмотреть все равно очень интересно.

Да где этих или подобных доспехов нет-то... Шняга в общем

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Парковки в воскресенье бесплатные, до утра понедельника (8 или 9 часов). Может быть несколько проблематично найти свободное место, но кто ищет... Если место для стоянки расчерчено белыми линиями, это всегда бесплатно. Если синими или зелеными - платно. Встаете на место, идете к ближайшему паркомату (автомат такой чуть выше человеческого роста, обязательно будет в зоне видимости). На нем все тарифы расписаны, правда, на испанском, на английский можно переключиться непосредственно перед оплатой. Можете бросить 50 центов, на экране высветится дата и время, до которого оплачено. Оплачивайте дальше, но имейте в виду, что в центре может быть ограничение на парковку в течение не более 2 часов, после этого тариф резко вырастает. Вообще, если только в Мадрид и Толедо, то машина не просто не нужна, она Вам только неудобства создаст. С парковками не только в Мадриде туго. 

2. Сэкономить на входе в некоторые музеи можно, если у Вас есть студенческий билет и Вам меньше 26 лет. Показываете кассиру, говорите, что студент - иногда дают скидку. Иногда, впрочем, не дают.

3. В Прадо лучше идти во второй половине дня. Мне показалось, что очереди заметно меньше. Расписание работы музеев смотрите у них на сайтах. Не думаю, что кто-то из форумчан из под рукой всегда держит. Кстати, про музеи. Мне Тиссен вообще не приглянулся, а вот мимо Музея Королевы Софии проходить не стоит - там Герника Пикассо. А еще по Мадриду здорово гулять. Просто ходить по улицам. Обязательные Puerta del Sol, Plaza Mayor с рынком San Migel рядом, Paceo del Prado, районы Salamanca и Chueca, да куча всего. Правда, в декабре может быть довольно холодно, по этой причине и Ретиро может не приглянуться.

4. Поддерживаю рекомендацию взять билеты на экскурсионный автобус. Получите первое представление о городе, плюс можно выходить-садиться-ехать дальше. Удобно. 

5. чинчон и кольменар де ореха - это что? Честно, я не в курсе. По-моему, лучше провести еще один день в Толедо и закрыть эту тему.

А вот про танцы, извините, не подскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прадо после 18.00 вход бесплатный. Очередь через кассу большая, но идет быстро. Дают билеты с нулевой стоимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прадо после 18.00 вход бесплатный. Очередь через кассу большая, но идет быстро. Дают билеты с нулевой стоимостью

Мы так однажды попали:) Гуляя по городу, не хотели тратить световой день на "внутренности" и когда подошли к Прадо, то был приятный сюрприз:) Правда, учтите, до закрытия очень мало времени остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь ознакомиться с городом в чужой стране = машина это архитектурное излишество. Про автобусы писали, для прогулок или музеев авто не нужен. Такси в Испании недорогое (про Мадрид точно не знаю, сужу по Барсе). Машину взял бы для перемещения между городами или поездок в горы. Сэкономленные деньги можно потратить на то самое такси.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Мадрида в Толедо добраться на автобусе легче легкого. Гораздо проще, чем запарковаться там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Мадрида в Толедо добраться на автобусе легче легкого. Гораздо проще, чем запарковаться там :)

Согласна. Ехали на поезде 35 минут с Аточи до Толедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Ехали на поезде 35 минут с Аточи до Толедо.

А мы на автобусе минут 40, но автовокзал чуть ближе к центру города, чем ж/д станция. 

А вот в этом году ездила на машине, и если бы не отельная парковка за 25, что ли, евро, машину некуда было бы бросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А мы приехали из Аликанте в Толедо. Там рядом с вокзалом есть бесплатная парковка - машину оставили там и на неделю уехали в Мадрид на поезде. Поезд идет 25 минут 70 км. Стоил за 2 взрослых + 2 чикос =45 евро. Машина в Мадриде всё равно не нужна, только на парковку потратитесь. В общем рекомендую рассмотреть такой вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa,

Вы, пока на машине до Толедо доехали, где-то останавливались и что-то по пути смотрели?

Иначе почему бы на поезде сразу из Аликанте в Мадрид не поехать, всего пара часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали останавливаться и смотреть. Но смотреть особо нечего так что да, можно сразу в Мадрид на поезде а потом из Мадрида на поезде же в Толедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто все-таки планирует ехать на машине из Аликанте в Толедо: там по дороге можно посмотреть, как минимум, El Toboso, Campo de Criptana, Alcazar de San Juan (это часть маршрута "Страна Дон Кихота"). И это только то, что первое приходит в голову. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто все-таки планирует ехать на машине из Аликанте в Толедо: там по дороге можно посмотреть, как минимум, El Toboso, Campo de Criptana, Alcazar de San Juan (это часть маршрута "Страна Дон Кихота"). И это только то, что первое приходит в голову. 

Мы планируем в начале февраля из Хавеи в Толедо на машине, на пару дней. Постараемся воспользоваться Вашим советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение