Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости - А ЗАЧЕМ???


Рекомендованные сообщения

 Я раз и навсегда "вылечился" в 1998 году,когда грохнулся СБС АГРО,хорошо за бугром был и смог почти все бабки с карточек снять,только 200 долларов так и осталось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы хотел вернуться к основной теме разговора. 

Для себя я пока ещё ни чего не решил, взвешиваю, слушаю мысли умных людей, хотя и мы все бывает соверщаем ошибки, набивая шишки на своём опыте. Вот я и прошу поделится, пусь даже горьким, но опытом со всеми, дабы оградить людей и минимизировать риски. А самое главное не бояться признать свои ошибки и поделиться опытом, ну например:

- да купил недвижимость не в том месте, надо было пожить, осмотреться.....

- да купил дом, как мечту всего детства, а он и не нужен такой большой для проведения каникул раз в году, да и возится с ним приходится больше, чем с апартами, да и налогов съедает много  .....

- да и вообще можно было не покупать недвижимость, а просто арендовать.....

- да я не могу найти себя здесь, хочу вернуться....

- да я скучаю по своим родственникам и друзьям....

 

  Попытаться честно признаться себе и остальным и выразить эти мысли здесь и не приукрашивать  жизнь, оправдывая себя и свои решения, хотя я уверен, что многие из Вас всё же нашли себя там и наслаждаются жизнью в спокойной и солнечной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы тут уже было дано множество ответов :)

Посмотрите темы типа - Почему я хочу вернуться на Родину к примеру

 

Но однозначно - нужно знать, где ты хочешь жить

Чтобы не было сюрпризов

За себя могу сказать - что я однозначно рад своему выбору

Причем это не на словах - а у меня реально два дома в одной деревне, купленных с разницей в несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Попытаться честно признаться себе и остальным и выразить эти мысли здесь и не приукрашивать  жизнь, оправдывая себя и свои решения, хотя я уверен, что многие из Вас всё же нашли себя там и наслаждаются жизнью в спокойной и солнечной стране.

Франкист. Вернулся на Родину (Патрию) . Дом можно было бы взять поменьше.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу проще,если Вы так заморачиваетесь по этому поводу,Вы для себя просто еще не приняли это решение.Это Ваше решение и только Ваше.Когда примите,то и не будет этих мук ВЫБОРА. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casa, я еще не купила в Испании, но меня уже смущает тот факт, что возможно туда придется ездить по туристической визе и иметь ограничения по срокам пребывания в своем собственном доме! У меня просто в голове не укладывается пока, что я куплю недвижимость и фактически в чем-то буду ограничена, т.к. ВНЖ не факт, что дадут и не факт, что оно мне нужно... В моем случае это какой-то полу-дом получается, хотя уплачено за него, налогов, обслуживание будет по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верные раздумья. Я бы предложил сразу не покупать. А пожить какое-то время в арендованном жилье. И за это время определиться и с местом и с размером. А родственники и друзья нас постоянно навещают. Ностальгии по проживанию в России нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня друг купил лет пять назад апартаменты на тенерифе. Причём ездит туда два раза в год, летом жена с детьми+он на месяц (работа), зимой на новый год - иногда вместе, иногда только жена, так как старший учится в школе и пропускать не хочется, а ехать на неделю не алё. Сейчас разговариваю с ним, а он и говорит:

Да купил под впечатлением и эмоциях, о которых кто-то говорил выше. Во первых - цена на сегодня просела, во вторых - ездим туда и только туда, а зачем тогда покупали? Хотя жена уже против. Готовить приходится и убирать своё жильё, как и в москве. Налоги, коммунидад и прочеее - не выгодно. За пять лет ремонт и мебель поизносилась (хотя не сдаёт в аренду), надо всё править, а это время +деньги. Хочется приехать отдохнуть, а тут готовка, уборка, ремонт, н а д о е л о.

Вот сообственно мысли одного человека, а как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

casa, я еще не купила в Испании, но меня уже смущает тот факт, что возможно туда придется ездить по туристической визе и иметь ограничения по срокам пребывания в своем собственном доме! У меня просто в голове не укладывается пока, что я куплю недвижимость и фактически в чем-то буду ограничена, 

Купите в безвизовой стране, раз напрягает момент получения виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в безвизовой стране, раз напрягает момент получения виз.

Безвизовые страны все равно подразумевают обновление штампиков через 90 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ваш друг до этого ездил на Канары?

Я вот - лет 10 ездил в Испанию.

 

На момент покупки - это было точно дачная недвижимость. Это сейчас - там живут родители. Но тогда об этом никто даже мечтать не мог.

Но желание иметь что-то свое в Испании было сильное

Потом - когда появились очередные деньги - думали - а может Франция? А может Италия?

В результате у нас в семье куча недвижимости в Испании.

И штырит меня от нее постоянно :)

Да и сейчас да - цена просела. Поэтому...

На тему готовить - можете не готовить. Найдите WOK или любой ресторан в округе :) Сильно круче, чем в отеле еда

На тему налогов и коммунидад - я писал уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безвизовые страны все равно подразумевают обновление штампиков через 90 дней...

Ну это проще, тем не менее....А что поделать, раз мы родились в такой стране, из которой никуда не пускают без штампиков .

Иначе остаются только "курорты краснодарского края"  :)

 

зы: тему, похоже, можно переименовать в "уговорите меня на покупку" :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визы - это наказание всем нам зато, что засрали всю страну

В результате мы пытаемся пользоваться тем, что сделали другие народы за кучу лет своей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, хорошо сказал про себя ---штырит :lol:

Кстати, из России, конечно же выгоднее ездить в другие страны, однозначно. У меня дешевле получается точно. Из Испании--- близлежащая Европа и то не вся. Дом, только для отдыха не нужен, кмк. Испанию, рассматривать для летнего отдыха неинтересно, а вот межсезонье и зимовка---это да. Многие покупают, потому что все покупают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

из личного опыта, может пригодиться: я приехал в апреле в Испанию и снял апартамент на 1 линии 90 кв.м. не заюзанный(по моему там вообще не жили, или был косм.ремонт), ну там два бассейна,парковка, гараж, в море можно с балкона доплюнуть(если очень постараться), в общем уровень сильно выше среднего(на мой взгляд).....снял на год, за 450 евро/мес, плюс электричество по счетчику(остальное включено)....то есть за год выходит 5400 евров....в сезон такой апарт идет по 700/нед (минимум)...за 3 месяца выходит 8400 евров.  Математическим путем выигрыш составляет 3000 евро/год....С учетом того, что с мая по сентябрь апарт эксплуатировался-экономика налицо...То есть уже отбился и принес виртуальную прибыль...)))) 

 

 

Тут пришла ещё одна мысль.

Снять апартаменты на год, пожить там два, три месяца самому, а потом сдать их своим знакомым, знакомым знакомых и т.д. за стоимость ниже рынка, А встречу и проводы гостей возложить на русского испанца, ну скажем - 100 евро за услугу (не имеется ввиду встречу в аэропорту, так: приехал, отдал ключи, подписал какаю-нибудь бумазейку, взял депозит, забрал ключи, проверил, что всё впорядке, отдал депозит). Минимум сдавать на неделю. Итого имеем

300 евро в неделю - 100 евро агенту = 200 евро* 20 недель (два месяца сам отдыхаю+ пять предположим она простаивает)  = 4000 евро

А сняли за 5400 в год.....

 Красота, или не так всё просто с договором аренды (он эксклюзивный) или позволяет приглашать гостей, родственников, главное, чтобы было не более 4 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пришла ещё одна мысль.

Снять апартаменты на год, пожить там два, три месяца самому, а потом сдать их своим знакомым, знакомым знакомых и т.д. за стоимость ниже рынка, А встречу и проводы гостей возложить на русского испанца, ну скажем - 100 евро за услугу (не имеется ввиду встречу в аэропорту, так: приехал, отдал ключи, подписал какаю-нибудь бумазейку, взял депозит, забрал ключи, проверил, что всё впорядке, отдал депозит). Минимум сдавать на неделю. Итого имеем

300 евро в неделю - 100 евро агенту = 200 евро* 20 недель (два месяца сам отдыхаю+ пять предположим она простаивает)  = 4000 евро

А сняли за 5400 в год.....

 Красота, или не так всё просто с договором аренды (он эксклюзивный) или позволяет приглашать гостей, родственников, главное, чтобы было не более 4 человек?

Если почки у гостей вырезать будем, то ваще в прибыль круто уйдём. Только эмалированные вёдра посчитай и кубики льда... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пришла ещё одна мысль.

Снять апартаменты на год, пожить там два, три месяца самому, а потом сдать их своим знакомым, знакомым знакомых и т.д. за стоимость ниже рынка, А встречу и проводы гостей возложить на русского испанца, ну скажем - 100 евро за услугу (не имеется ввиду встречу в аэропорту, так: приехал, отдал ключи, подписал какаю-нибудь бумазейку, взял депозит, забрал ключи, проверил, что всё впорядке, отдал депозит). Минимум сдавать на неделю. Итого имеем

300 евро в неделю - 100 евро агенту = 200 евро* 20 недель (два месяца сам отдыхаю+ пять предположим она простаивает)  = 4000 евро

А сняли за 5400 в год.....

 Красота, или не так всё просто с договором аренды (он эксклюзивный) или позволяет приглашать гостей, родственников, главное, чтобы было не более 4 человек?

Так часто шведы и немцы делают---снимают апарты на 2-3 семьи на год. А потом по расписанию катаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли такая практика подписания договора аренды с возможностью субаренды?

Какие документы необходимы, кроме загранпаспорта, на практике, для долгосрочной аренды апартов у испанца (NIE, счёт в банке и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почки у гостей вырезать будем, то ваще в прибыль круто уйдём. Только эмалированные вёдра посчитай и кубики льда... B)

Не понял юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли такая практика подписания договора аренды с возможностью субаренды?

 

 

Не встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не юмор - это бизнес-идея

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

А-а-а, а я уж подумал, что это связано с испанским менталитетом и привычками :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- да купил недвижимость не в том месте, надо было пожить, осмотреться.....

- да купил дом, как мечту всего детства, а он и не нужен такой большой для проведения каникул раз в году, да и возится с ним приходится больше, чем с апартами, да и налогов съедает много  .....

- да и вообще можно было не покупать недвижимость, а просто арендовать.....

- да я не могу найти себя здесь, хочу вернуться....

- да я скучаю по своим родственникам и друзьям....

 

  Попытаться честно признаться себе и остальным и выразить эти мысли здесь и не приукрашивать  жизнь, оправдывая себя и свои решения, хотя я уверен, что многие из Вас всё же нашли себя там и наслаждаются жизнью в спокойной и солнечной стране.

Хорошие вопросы, грамотные. Но ответы на них вряд ли Вам или кому-нибудь помогут. Это ведь будут ответы про "здесь и сейчас", а не про всю жизнь, которая уже завтра может перевернуться с ног на голову. И, тем не менее.

Мы купили квартиру в Испании в январе 2009-го. Купили как дачу, и эту свою задачу она прекрасно выполняла. Да, круг поездок по миру резко сузился: для пляжного отдыха ездили только сюда, и, тем не менее, были счастливы. Честно, ничего лучше для проведения длительного отпуска на море, и желать не приходится. Свое, в 5 минутах от пляжа, все вокруг знакомое и вообще. С июня по сентябрь здесь всегда кто-то был: либо я сама, либо родственники, либо друзья - все довольны.

Честно скажу, с финансовой точки зрения это так себе инвестиции. Во-первых, рынок недвижимости с тех пор сильно упал, так что квартира, естественно, подешевела. Во-вторых, как Вы и сами говорите, снимать апартаменты и даже виллу на месяц-два в год проще и дешевле. Налоги-коммуналка-все прочее - это серьезные расходы. Но я по этому поводу совсем не расстраиваюсь. Квартира изначально и не была инвестиционным проектом. Были деньги, было желание, покупка состоялась. Для меня ключевым моментом является то, что здесь все свое. Плохо я переношу чужой дух, поэтому снимать апартаменты не очень люблю, разве что совсем ненадолго. Плюс - Вы тоже об этом пишете - для меня важно, чтобы все, к чему я привыкла, было под рукой. Поэтому летать с пустыми чемоданами мне ни разу не довелось. Да, шорты-майки можно здесь держать. А обувь? А косметика? А прочая - не пляжная - летняя одежда? Все это возилось туда-сюда. 

В общем, друзей, которые хотят купить квартиру в Испании "на всякий случай", и не собираются в обозримом будущем переезжать, я старательно отговариваю от этого. По-моему, если Вы и Ваша семья не планируете проводить в Испании более трех месяцев в году, то покупать квартиру смысла нет. Разве что в инвестиционных целях, но это, знаете, такая - очень обременительные инвестиции. Есть, конечно, такой мотив как "будет куда бежать, в случае чего". У нас он, кстати, тоже был. 

И, возвращаясь к первым строкам :) Прошло почти пять лет и квартира из дачи стала местом постоянного пребывания. И теперь перестала меня устраивать, так как к жилью такого типа у меня совсем другие требования. Кто бы мог подумать о таком повороте в момент принятия решения о покупке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение