Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получить кредит и не потерять задаток


Рекомендованные сообщения

Хотим с мужем купить квартиру в Барселоне, желательно с привлечением кредита процентов 50-60 от стоимости. Мы оба влюблены в Барселону, поэтому к пенсии (лет через 20-30) хотим перебраться , а может получится и раньше, так как пути Господни неисповедимы.

Когда впервые задумались над покупкой , в планах было взять кредит в английском банке под залог нашего английского дома, где мы являлись до недавних пор резидентами, но полгода назад переехали мы в Германию из-за работы мужа. Теперь, несмотря на то, что мы оба граждане Великобритании о кредите в Англии можно забыть,  придется рассчитывать на  Испанские банки.

Поскольку при покупке испанской недвижимости принято оставлять очень внушительный залог, то нужно быть уверенным, что кредит нам дадут, а сейчас, ситуация в Испанской экономике не добавляет уверенности. В Англии, например, перед тем как отправляться на поиски  недвижимости на покупку можно посетить банк или несколько, где предоставив сведения о своих доходах можно просчитать  предварительную сумму кредита и получить письмо о намерениях. Возможно ли такое в Испанском банке и как обезопасить себя от отказа в кредите и как следствие от потери депозита?

Также меня интересует, о каком  снижение от цены, заявленной в объявлении, принято  просить продавца и как наиболее точно можно определить рыночную стоимость? Так как недвижимость в Барселоне, очень плохо поддается какой-либо систематизации , то очень трудно определить ее рыночную стоимость. В Англии, например, есть сайты, где можно найти цены на практически любой проданный дом  за последние 10 лет. Доступна ли такая информация про испанскую недвижимость?

Заранее спасибо,  любые ответы приветствуются, также буду признательна если кто посоветует хорошую риэлторскую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот - наконец-то и тема такая появилась!  Для меня очень интересная . Я здесь пробовала проводить параллели с Россией - как у нас и как у них, так как клиенты из других стран и они, конечно, будут сравнивать со своей, но  по моим стёртым сообщениям поняла, что Испания - не в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит изучить форум. Дело в том, что все зависит от того - как будет составлен договор. Если Вы покупаете у частного лица, то а) не оставляйте ему большой залог под договор (по сути бумажку) б) пропишите в договоре резерв, что Продавец обязан вернуть залог в случае - и перечислите случаи в которых это происходит.

 

Lolla, ваши сообщения стираются так как они о России, а у нас форум об Испании. Советую изучить правила форума, чтобы не получить бан.


Также меня интересует, о каком  снижение от цены, заявленной в объявлении, принято  просить продавца и как наиболее точно можно определить рыночную стоимость? Так как недвижимость в Барселоне, очень плохо поддается какой-либо систематизации , то очень трудно определить ее рыночную стоимость. В Англии, например, есть сайты, где можно найти цены на практически любой проданный дом  за последние 10 лет. Доступна ли такая информация про испанскую недвижимость?

Заранее спасибо,  любые ответы приветствуются, также буду признательна если кто посоветует хорошую риэлторскую компанию.

1. Всегда по-разному, кто-то снижает, кто-то не снижает. Среднюю цену Вы можете определить по сайту fotocasa.es выбрав город и район города.

2. В Испании нет информации где можно найти цены на недвижимость за последние года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что именно задаток (залог) составляет обычно не более 3000 евро. И да, обязательно прописываете, что если не получите кредита на нужную Вам сумму до указанного срока, то задаток возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как наиболее точно можно определить рыночную стоимость? Так как недвижимость в Барселоне, очень плохо поддается какой-либо систематизации , то очень трудно определить ее рыночную стоимость. В Англии, например, есть сайты, где можно найти цены на практически любой проданный дом  за последние 10 лет. Доступна ли такая информация про испанскую недвижимость?

 

Вы можете забить в поисковике интересующий вас район в Барселоне и увидеть  в графическом изображении изменение цен  и цену за м2 за любой период с сентября 2005 г. http://www.expocasa.com/preciometro/index.cfm

 

Должны также по Барселоне быть карты с ценами по районам, по Валенсии у меня была, удалила недавно. Поищите в сети.

Изменено пользователем vicorusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение