Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трудности выбора вариантов и неудачный опыт с KDGest.


Рекомендованные сообщения

Как же все-таки трудно подобрать подходящий вариант, и это при том, что выбор разных вариантов не маленький. Я мало пишу на форумах, больше читаю. Данный форум отличается доброжелательной атмосферой. Об этом агентстве узнала отсюда же. Переписывались, созванивались, запланировала поездку. С самого начала у них не получилось встретить в аэропорту, хотя обещали (если бы знала заранее, предусмотрела бы запасной вариант). Ну ладно, всякое бывает. Добралась, хотя двое русских дали разные ответы, как добраться. Затем встретились в понедельник, рассмотрели несколько вариантов, съездили посмотрели. Потом по тому же сценарию была среда. Пока ничего не определилось. Договорились на пятницу. Они не смогли. Перенесли на понедельник, к офису к 9 утра. Пришла, жду 10-15-20 минут. Никого. Звоню раз, второй. сначала одному человеку, потом другому. Никто не берет трубку. Через 40 мин.перезвонил один, сказал, что опять не может. Задал вопрос, остановилась ли я на каком-нибудь варианте. я сказала, что пока нет, я же еще не все видела. И все, больше никаких звонков, встреч - пропали, тишина. Хорошо, что я переписывалась до этого еще с двумя агентствами. Еще с ними ездила. Рассматривался район Торревьехи, ну и хотела Дению( туда потом сама съездила). Пересмотрела уйму вариантов: нравится район, не нравится планировка или отдела, и наоборот. Нравится и то, и другое, не подходит цена. Остается один день четверг, пятница- праздник, выходной. И в среду к вечеру обнаружилось то, что хотелось. И в четверг все получилось, счет открыли, доверенность взяли, контракт с застройщиком заключили, залог внесла, и еще съездила в магазин, выбрала варианты отделки т.к. В стадии строительства. Кстати, когда я еще с КДЖестом ездила, смотрели объект 3 спальни, два этажа, солярий, и внизу гараж на две машины, так вот мне была названа цена 180 000 евро, а этот объект у этого застройщика значится 159 000. Конечно, закончилось все хорошо, но потерянное время, а также нервы и переживания из-за этого агентства оставили отрицательное впечатление о них. Могли бы просто позвонить и сказать, что они не будут со мной работать. Хотя хороших и отзывчивых людей все равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за ваш отзыв, хоть и негативный. Критика – это необходимый инструмент для улучшения качества работы.

Со своей стороны хочу прокомментировать. К сожалению, первичная ситуация возникла из-за нашего уже бывшего сотрудника в Торревьехе, Анны, с которой Вы начинали общаться. Обычно мы не встречаем никого в аэропорту, так как наш сервис этого не предполагает, но Анна с Вами об этом договорилась, а сама поехать не смогла. В общем получилось не хорошо, согласна. Извинения за это Вам уже были принесены.

Что касается выбора вариантов, как Вы знаете мы показали Вам 15 разных вариантов, в основном от Застройщиков и цены, которые они озвучивали нам, они же озвучивали и Вам при встрече, возможно разница в цене была обусловлена скидкой, которую Вам предоставили. Так или иначе, мы не смогли бы предложить Вам вариант с такой разницей в цене, так как Вы бы просто не смогли его купить, в связи с вашим ограничением по наличным деньгам. А разница между якобы нашей ценой и ценой Застройщика, которую Вы озвучиваете, больше. Не говорю уже о том, что у нас нет практики увеличения или накрутки цен. В большинстве случаев, мы работаем и получаем комиссию с наших партнеров.

Мы, действительно, стремились решить поставленную Вами сложную задачу: найти вариант в стиле Хай Тек и уложиться в ваш бюджет. Мы побывали с Вами во многих городах, осмотрели 15 подходящих вариантов. Все они, конечно, имели какой-либо изъян: либо плитку нелюбимого Вами цвета, либо от моря на несколько сот метров дальше. По крайней мере, благодаря этим поездкам и осмотрам, Вы приобрели знание местности и соотношения цена/качество недвижимости в разных районах КБ. То, что впоследствии помогло Вам определиться с быстрой покупкой у других риелтеров.

Так же как Вам были озвучены условия по ипотеке при которых на текущий момент Вы бы не смогли приобрести недвижимость, однако, как Вам известно, мы продолжили показывать варианты.

Для того, чтобы определить, каким образом совместить Ваши критерии выбора с имеющимися на рынке предложениями, Вам и был задан вопрос: Что Вам понравилось из 15 просмотренных вариантов, на что Вы просто бросили трубку. Хорошо, это ваша позиция, мы ее понимаем и уважаем.

С моей стороны, лично, я очень рада, что в итоге у вас все сложилось, будем надеяться, что все получится с приобретением.

Всего наилучшего и с уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История эта, похоже, типичный случай "успеха второго риэлтора":

приезжает неподготовленный покупатель -> "первый" риэлтор его знакомит с рынком -> покупатель совершает "быструю" покупку у "второго" риэлтора.

Это именно тот пример в бизнесе, когда вторым быть лучше, чем первым ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что основная притензия человека заключается в том, что ее не встретили в аэропорту. Хотя судя по продолжению общения и поиском вариантов с KDGest, с человеком, этот вопрос был решен и человек остался доволен.

 

Кстати, Ирина, а Вы когда просили меня Вам позвонить и спрашивали про Дению и рассказывали, что как классно, что Вы смотрите так много интересных вариантов, никаких претензий не высказывали...хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного прояснить. В личной переписке с Татьяной выяснилось, что так ей преподнес тот человек, с которым я ездила. Трубки я не бросала, а ждала продолжения осмотра объектов, который дважды переносился. И про аэропорт я писала, что всякое бывает. А вот окончание не получилось, ну не сложились отношения. А заключила сделку не со вторым , а с третьим агентством. И 15 вариантов, я считаю, что мало для столь серьезного выбора. Где-то на форуме писали, что приезжают и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного прояснить. В личной переписке с Татьяной выяснилось, что так ей преподнес тот человек, с которым я ездила. Трубки я не бросала, а ждала продолжения осмотра объектов, который дважды переносился. И про аэропорт я писала, что всякое бывает. А вот окончание не получилось, ну не сложились отношения. А заключила сделку не со вторым , а с третьим агентством. И 15 вариантов, я считаю, что мало для столь серьезного выбора. Где-то на форуме писали, что приезжают и не по одному разу.

 

А если не секрет - что и где в результате купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного прояснить. В личной переписке с Татьяной выяснилось

Ирина, я все таки наш разговор в Личке хочу продолжить, я написал выше о вашем звонке. То есть ситуация то получается не очень красивая. Вы написали такой пост, вернее целую новую тему, а получается, что Вы были всем довольны, до момента пока  - еще точно не понятно, Вы бросили трубку или Вам не перезвонили. То есть, давайте придем к какому-то знаменателю, а то получается, что сначала вот так все плохо, а потом вроде все и хорошо, но есть но.

 

По-большому счету в любом деле есть но, вопрос в том, большие это но или маленькие. Вот понимаю с вас бы взяли деньги и не отдали или еще что-нить в этом роде, а получается, что риелтор делал свою работу и вроде как делал хорошо, а тут на те и вот такой пост. Объясните нам, пожалуйста, раз уж начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тогда имя укажу. После двух просмотров Мирослав сказал, что в следующий раз (пятница) мы продолжим. Но не получилось, сказал, что оформляется сделка. Хорошо, тогда перенесем на понедельник. Должны были встретиться в офисе в 9 часов и дальше продолжать. Я прождала 40 минут, дважды звонила и Татьяне и Мирославу. Никто не отвечал. Через время он перезвонил и сказал, что опять не может. Перезвонит он попозже или Татьяна. И все больше никто не звонил, а времени остается три дня. Поэтому я и обратилась к двум другим агентствам, с которыми я переписывалась ранее, еще до KDG Так, что я не знаю, кто первый, второй. Поэтому я и говорю, что если они не хотели продолжать, то могли просто сказать.

А если не секрет - что и где в результате купили?
.

 

Купила врезультате дуплекс 94 м2, с соляриумом, кусочком земли в районе Аква Нуэвас за 134 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышесказанное подтверждает мое предположение.

Парадоксально, но в подобных ситуациях, как правило, чем лучше "первый" риэлтор отрабатывает, тем более сильный дискомфорт возникает у покупателя в связи с несостоявшейся у него покупкой, появляется чувство вины, от которого необходимо избавиться. И путь такого "избавления" люди находят в том, чтобы найти и зафиксировать любые изъяны в работе этого риэлтора, обнародовать их, тем самым получив сочувствие и одобрение сторонних лиц.

P.S. Заметьте, я не ставлю под сомнение возможные косяки в работе риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. Ни дискомфорта, ни чувства вины не испытываю. Я о людях всегда думаю лучше, жаль разочаровываться. Считаю, что все, что ни делается, к лучшему. Сложилось бы с КДЖестом, не познакомилась бы с другими хорошими людьми. Получилось, что я ездила с тремя фирмами. Очень приятное впечатление оставила Елена со второй фирмы, если бы нашла этот вариант с ней, оформляла бы с ее фирмой. Я понимаю, что я новичок, многого не знаю, а сайт все-таки привязан к определенному агентству недвижимости, хотя где-то я читала, что нет. Свои впечатления я высказала со своей точки зрения. Да и не сочувствия и одобрения жду, а что люди другие будут знать с чем могут столкнуться. Я же для себя тоже делала выводы из других сообщений.

Изменено пользователем Arlett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентству просто не повезло с клиентом, но они сами согласились на такие отношения.

 

Ихмо:

 

1. Формально никто не виноват: нет письменного договора - нет формальных обязательств.

 

2. Моральных обязательств у клиента тоже не должно быть. Если агентство само согласилось бесплатно показывать, значит им это выгодно, значит такой вот "рынок покупателя" в Испании - клиент не обязан влезать в голову агента, чтобы узнать мотив его действий и принять на себя какие-то там моральные обязательства. Показали - спасибо, но о больше мы не договаривались. Не вышли на связь - до свидания, никто не обещал за Вами бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Ваше агентство я советовала паре, с которой познакомилась на пересадке В Мадриде, т.к. Банковские объекты были неплохие. Но мне они не приглянулись.

Агентству просто не повезло с клиентом

Интересно, а почему не наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни дискомфорта, ни чувства вины не испытываю.

Так и должно быть после того, как Вы высказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но до высказываний тоже не испытывала. Просто кто-то сделает выводы, что может возникнуть и такая ситуация. Проблема ведь во времени. Планируешь какой-то определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем исходить из факта, что клиент всегда прав, так как никаких доказательств ни мы, ни Ирина привести не можем, остаются только наши слова. Со своей стороны могу отметить, что довольно сложно работать с клиентом, когда ему не нравится ни один из 15 вариантов и не озвучиваются причины, почему объект тот или иной не понравился, и когда есть четкое понимание, что с наличными в размере 20 тыс евро невозможно ничего купить по цене 130-150 тыс евро, так как 20 тыс не хватит даже на покрытие затрат на оформление сделки, только если это 100% ипотека, да и то, в основном банки требуют при такой ипотеке положить на депозит определенную сумму денег. Об этой ситуации мы сказали сразу, при первой же встрече, однако продолжили работать, а не бросили клиента "по середине улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила врезультате дуплекс 94 м2, с соляриумом, кусочком земли в районе Аква Нуэвас за 134 500.

с наличными в размере 20 тыс евро невозможно ничего купить по цене 130-150 тыс евро, так как 20 тыс не хватит даже на покрытие затрат на оформление сделки, только если это 100% ипотека, да и то, в основном банки требуют при такой ипотеке положить на депозит определенную сумму денег.

Нет ли в этих сообщениях какого-либо противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли в этих сообщениях какого-либо противоречия?

 

Ну я так понимаю, что еще автор темы не купила, а оформила договор резерва, наверня-ка с расчетом на ипотеку большую. Теперь вопрос в том, даст ли банк эту ипотеку... а если не даст, что... или автор топика лишится резерва (смотря что написано в договоре), либо все получится и ипотека будет большой, либо в цифрах есть противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,

Ты намекаешь, что оказавшиеся "хорошими" риэлторы обнадежили человека такой конской ипотекой?!

И мы вскоре будем читать еще одну тему о том, что "хорошие" не такие уж "хорошие"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,

Ты намекаешь, что оказавшиеся "хорошими" риэлторы обнадежили человека такой конской ипотекой?!

И мы вскоре будем читать еще одну тему о том, что "хорошие" не такие уж "хорошие"?!

 

Да я не намекаю, я предполагаю и исхожу из того, что обе стороны правы, т.к. выяснить, кто прав, а кто нет - мы не можем. И предположила 2 варианта развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю теперь, что ипотека не больше 60%, хотя первоначально на сайте кджест было написано, возможно финансирование до 80%.(значит тоже не достоверная информация) И я никого не обвиняю, высказала свою точку зрения. Пойду заряжаться позитивными эмоциями на концерт Лары Фабиан. Всем всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arlett, возможна и 100-процентная, но только на определенные объекты, определенных банков. Повторюсь, что этот момент мы обсуждали с Вами сразу.

 

P.S. Буква G читается Г, а не Ж. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю теперь, что ипотека не больше 60%, хотя первоначально на сайте кджест было написано, возможно финансирование до 80%.(значит тоже не достоверная информация) И я никого не обвиняю, высказала свою точку зрения. Пойду заряжаться позитивными эмоциями на концерт Лары Фабиан. Всем всего наилучшего.

Догадываюсь, что в зависимости от недвижимости и от клиента финансирование может меняться. Как по доле, так и по стоимости. Для резидентов сумма финансирования от банка выше, возможно, и проценты по кредиту ниже. Меньше риск = лучше условия.

С КДГест немного пересекался и есть опыт общения. В целом, он позитивный. В реальной работе косяки бывают у всех. Были ли они в данном конкретном случае, не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение