Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страховка на квартиру


Рекомендованные сообщения

После приобретения недвижимости и переподключения коммуникаций встает еще один важный вопрос - СТРАХОВКА!!

Для тех кто уже с этим сталкивался, наверное это не проблема, но для меня это пока темный лес :(

Внутри моей квартире пока страховать нечего, мебель, техника - все древнее. Ремонт можно сказать тоже отсутствует.

Хотелось бы пока страховку которая покрывает ремонт соседей, если у меня какая нибудь труба прорвется. Сколько это может стоить? В какую страховую обращаться?

Поделитесь своим опытом

Что имеем: Квартира в Валенсии - общий метраж 90, дом 70-х годов постройки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала обратиться в банк, в котором у Вас счет. Они предложат какой-нибудь вариант, от которого уже можно плясать, то есть идти с ним в другие страховые компании. А может, он Вас сразу и устроит. При страховке квартиры страхуются не только мебель и техника, но и риск утраты самого помещения в случае, например, пожара. Поэтому "только трубы" не застрахуют. И еще кстати: частично Ваши трубы застрахованы в общедомовой страховке, то есть, если прорвет не по Вашей вине, платить будет страховая, в которой застрахован дом, а не Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется мне что-то страховаться в caixe, они мне и так нервы достаточно потрепали :x

Думала может кто посоветует именно страховую компанию...

И вот интересный вопрос как определяется по моей вине что-то произошло, или нет? 

В чем собственно проблема на данный момент: в квартире года 1.5 точно никто не жил, вода в квартире есть(за нее платили) но перекрыт вентель подачи. Трубы идут в стене и под полом, если где-то труба рассохлась, проржавела за это время...я узнаю об этом только когда придут соседи снизу :(


Вот не знаю рискнуть, открыть воду, и начать уже пытаться приводить ее в порядок, или отложить все это до покупки страховки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот интересный вопрос как определяется по моей вине что-то произошло, или нет? 

В чем собственно проблема на данный момент: в квартире года 1.5 точно никто не жил, вода в квартире есть(за нее платили) но перекрыт вентель подачи. Трубы идут в стене и под полом, если где-то труба рассохлась, проржавела за это время...я узнаю об этом только когда придут соседи снизу 

Если вы забыли в раковине закрыть воду и затопили соседей, то вина ваша. При наличии страховки, ничего вам не грозит. Если прорвало трубу в стене или в полу, то нет вашей вины. ИМХО.

Пару лет назад у знакомого был подобный случай. Пришли, раздолбили пол, заменили кусок трубы, залили раствором, положили полностью новую плитку. Платить ничего не пришлось. Единственное неудобство, дня на 3 бардак. Точно не могу сказать за чей счёт было сделано. Водоснабжающая организация или коммунидад.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня ипотека и  естественно нужно было застраховать жилье (дом новый).

Недавно я заметил, что у меня начала трескаться штукатурка на стене , потолке и еще кое-что по мелочи .Позвонил в свою страховою компанию и услышал для себя неожиданный ответ, что все это не входит в страховой случай.(в страховку еще не входит землятресение,наводнение) у нас бывает иногда потряхивает,

Я у них спрашиваю за что я плачу страховку,они мне отвечают,только за стены,если они развалятся или затопят соседи  , а все остальные страховые случаи нужно оплачивать отдельно.

Вот проблема со знанием Испанского языка меня и подвела :D ,в банке говорили ,что от всех страховых случаев.

В итоге я решил поменять страховою компанию с согласии банка.В этой страховой компании я платил 200 евро непонятно за что,в новой я плачу столько же  практически за все страховые случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у нас тоже дом новый и страховка от банка есть. Но на новый дом , даже это прописано в купчей, гарантия от застройщика 10 лет. Вот например, был сильный ветер, оторвало одну черепицу, я на следующий день позвонила застройщику ( все координаты они свои, телефон, почту нам предоставили) , сказала, что произошла неприятность в виде оторванной черепицы, на след. день приехали на спец. машине с подьемником, все сделали. Так я еще конечно начала им говорить, а если в это время когда она летела мой ребенок или мы были на улице, последствия были бы не очень. Так они всю крышу проверили. Потом увидела на заборе трещина небольшая, опять звоню застройщику, гарантию давали, пусть исправляют недостатки. Может и Вам к застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у нас тоже дом новый и страховка от банка есть. Но на новый дом , даже это прописано в купчей, гарантия от застройщика 10 лет. Вот например, был сильный ветер, оторвало одну черепицу, я на следующий день позвонила застройщику ( все координаты они свои, телефон, почту нам предоставили) , сказала, что произошла неприятность в виде оторванной черепицы, на след. день приехали на спец. машине с подьемником, все сделали. Так я еще конечно начала им говорить, а если в это время когда она летела мой ребенок или мы были на улице, последствия были бы не очень. Так они всю крышу проверили. Потом увидела на заборе трещина небольшая, опять звоню застройщику, гарантию давали, пусть исправляют недостатки. Может и Вам к застройщику.

 

Проблема в том,что мой застройщик велел долго  жить. Когда я покупал недвижимость  в банке и риэлтор  не уведомили меня о банкротстве застройщика.

Я узнал об этом только спустя три года , когда  обратился в банк с данной проблемой.В банке дали ,адрес где они находятся . Я добрался до этого адреса и  узнал что застройщика уже давно нет и он банкрот с 2008 года( я купил в 2010 году).Взбесило меня, что в банке меня отправили к застройщику зная о том, что он банкрот. Я обратно в банк,сказали обратитесь в страховую компанию,а страховая ничем не может помочь. Вот такая ситуация.Найти концы оказалось нелегко.

Непонятное поведение риэлтора,он знал,но ничего не сказал мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Страховая компания AEGON, в которой меня застраховал банк при открытии счета, прислала письмо, где уведомила о продлении страховки квартиры(renueva el seguro) еще на год. Указала сумму страховой премии,но никакого подтверждения согласия не запросила. Т.е. снимут со счета деньги и привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше согласие на продление в случае предварительного неуведомления о нежелании такового - записано в Вашем контракте. Это обычная практика для всех страховых договоров - и на квартиру, и на автомобиль, и на медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше согласие на продление в случае предварительного неуведомления о нежелании такового - записано в Вашем контракте. Это обычная практика для всех страховых договоров - и на квартиру, и на автомобиль, и на медицину.

В страховом контракте (мне его не давали) или в Договоре на открытие счета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страховом контракте (мне его не давали) или в Договоре на открытие счета?

В Вашем случае - в страховом контракте. Который Вы подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае - в страховом контракте. Который Вы подписали.

Т.е. мне должны были дать экземпляр? Я просил- не дали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне должны были дать экземпляр? Я просил- не дали!

 

Просите! Но по закону в Испании, если страховка за какое-то время не отменяется (согласно договора), то она автоматически продлевается. Могут вообще ни о чем не уведомлять, а просто снять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страховом контракте (мне его не давали) или в Договоре на открытие счета?

Если речь о Banesto, то их страховка приходит на почту, указанную при запросе страховки. Если договора нет и на почту не приходил - то в отделение банка и запрашивать копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Через 3 месяца истекает банковская страховка за 300евро Хочу сменить, вот вариант приложил, как считаете, все ли включено ?достаточные ли суммы покрытия? Стоимость дома с участком 159900 без налогов, по тасации больше, доме кухонная техника и мебель, шкафы купе, водонагреватель, солнечные батареи, f563cbe4358e5ab26cd762a381459283.jpgну и личных вещей на пару- тройку тысяч евро, никто не проживает, брондвери, решетки, рольставни. Сигнализации нет... Ну как то так)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не знаю я, я ж ее не покупал, она была в комплекте, потому и спрашиваю)))))))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Я вообще ничего не понимаю в страховках, поэтому и советуюсь)))) нормальный проект? Согласиться?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение