Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

План PIVE для приобретения автомобиля


Рекомендованные сообщения

Правительство Испании запустило новый план PIVE для приобретения гражданами экологичного транспорта

 

post-4-0-42811100-1383212014_thumb.jpg

 

С октября прошлого года план PIVE (программа по стимулированию приобретения экологичного автотранспорта) претерпел четыре редакции. Три из них имели место в 2013 году, поскольку программа имела большой успех: продажи транспортных средств увеличились, Министерство финансов получило прибыль, а эффективность в сфере экономии топлива и сокращения выбросов CO2 выросла. 30 октября, в среду, вступила в силу новая редакция программы содействия покупке более эффективных транспортных средств, на которую правительство выделило 70 млн. евро.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

а кто-нибудь в курсе по поводу утилизации машин?

когда приехали в Испанию, то на первое время купили "помоечку на колесах" 2003 г.в. Сейчас авто толком не продашь, и вкладываться в ремонт не хоца. Слышал где-то, что за утилизацию старой авто можно до 2000 евро получить.

Реально так?

Если кто в теме, то какова вообще процедура утилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сдать машину по плану PIVE при покупке нового авто в салоне.

При этом машине

а) должно быть не менее 10 лет и

б) Вы должны владеть ей не менее 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Когда был в салоне Мерсов и зашла тема об скидках (приятное слово - discuento :) ), Автодилер сказал - скидка такая-то (10%) плюс мы Вас включим в программу PIVE и дадим еще скидку 2000 евро. Plan PIVE это что-то типа сдачи старого авто при покупке нового.

На мои возражения - типа у меня нет старого авто, автодилер сказал, что это не моя проблема, всех купивших они проводят через эту программу и показал журнал, где все покупатели помечены этим планом PIVE. Но Мерс я не взял.

Я все-же остановился на BMW, и после всех дискуенто, я упомянул этот PLAN PIVE. Продавец заерзал и сказал, что может сделать эту скидку на 2000 или бесплатных опций на 2000 енотов. Я остановился на "бесплатных" опциях, к взаимному одобрению

Если Ayomice нам объяснит, по доброте душевной, правовую сторону сего вопроса (PLAN PIVE), то можно будет этим пользоваться. ;)

И пугать автодилеров своей "компетентностью". Это когда заканчиваются аргументы - а скидка никогда не помешает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Мне тоже предлагали эту скидку в салоне Рено, сказав, что проблема сдачи старого автомобиля - не моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сдать машину по плану PIVE при покупке нового авто в салоне.

При этом машине

а) должно быть не менее 10 лет и

б) Вы должны владеть ей не менее 2-х лет.

О ограничения на время владения автомобилем до достижения им возраста 10 лет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение