Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собачки канарские...


Рекомендованные сообщения

Вот, канарский дог например.. Ну такая махина -- и такой споко-ойный... но любознательный :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 2 months спустя...

У них там , помимо дога, ещё есть местная гончая - поденко, и что-то вроде терьера - ratonero. Крупных собак я тут не видела, в основном мелочь- мелочь, зато по три штуки. А вот отношение к животным не нравится. Как у наших крестьян. Не работает животина - под нож. И не церемонятся со скотиной. И у меня сложилось впечатление, что кур они не кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там , помимо дога, ещё есть местная гончая - поденко, и что-то вроде терьера - ratonero. Крупных собак я тут не видела, в основном мелочь- мелочь, зато по три штуки. А вот отношение к животным не нравится. Как у наших крестьян. Не работает животина - под нож. И не церемонятся со скотиной. И у меня сложилось впечатление, что кур они не кормят...

Не стоит нести бред и про наших крестьян тоже)) Никто на Канарах собак под ножи не пускает! Единственная проблема которая была, это проблема брошенных охотничьих собак и ту, в последние годы почти решили. В Горах на Тенерифе полу диких собак с щенками видел, они добрые, не кидаются и не лают на человека, скорее наоборот. А вот если псина на островах гавкает и кидается на людей, это в большинстве случаев привозное животное, которых долбанутые хозяева таскают за собой в отпуск. Ну и в принципе, обычно собака перенимает все привычки и психическое состояние хозяина, если хозяин идиот, то животина такая же)) С прошлого года, на юге Тенерифы увеличили штрафы и ответственность хозяев за собак, в плане туалета, весь остров засрали, везде гавно и тупые рожи, выживших из ума немецких пенсионеров, сюскающих со своими четвероногими, русские тоже встречаются, из этой серии)) Надо вообще, запретить ввоз собак на острова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах крестьяне своих собак, например, не лечат. На Канарах до сих пор популярны собачьи бои. Очень часто собаку могут держать взаперти, не выпускать на прогулку, очень плохо кормить. Есть ещё местное развлечение: охота на кроликов с хорьками. Хорьков носят в футляре, больше всего напоминающем чертежный тубус, и размера такого же. Часто хорьки гибнут во время охоты - их давят те же собаки. Чтобы беспризорные собаки не охотились на кроликов, охотники часто разбрасывают отраву для собак в тех местах, где охотятся сами. Если домашняя собака , гуляя, случайно попадётся им под руку, её просто застрелят.

Местные крестьяне очень любят в быту : инсектициды, акарициды, гербициды (раундап - любимое средство от лишней зелени), и прочие ...циды. Это напоминает мне соседку по даче на моей "исторической родине" в Тверской губернии: она поливала дихлофосом картошку на огороде и собаку от клещей заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачьи бои популярны во всем мире и в этом нет чего то особенного) Кролики да, есть, но на том же Тенерифе очень и очень мало, так что на охоту туда давно никто не ездит) Я очень сомневаюсь, что канарцы будут стрелять домашнюю собаку, крестьян видел, с некоторыми общался, несмотря на скудный испанский, нормальный народ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачьи бои популярны во всем мире и в этом нет чего то особенного) Кролики да, есть, но на том же Тенерифе очень и очень мало, так что на охоту туда давно никто не ездит) Я очень сомневаюсь, что канарцы будут стрелять домашнюю собаку, крестьян видел, с некоторыми общался, несмотря на скудный испанский, нормальный народ))

На Тенерифе - нет, а на Пальме, Гомере и Йерро это обычное местное развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Пальме, Тенерифе, Йерро, в горной части островов, разумеется не на плановых экскурсиях, кататься я туда езжу, не первый год, чего то такого не наблюдал, а вот птицу хищника , которую держат на веревке около дома и используют для охоты на кроликов, на Йерро видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение