Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить на неделю в ноябре с ребенком 2 лет? Испанскую визу нужно открыть, а то пропадает :-)

Летим из Москвы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Если честно - то числа до 10 имеет смысл ехать

Потом - начинается резкое похолодание моря, вследствие чего в Испании начинаются дожди до конца ноября

 

Ну или на Канары ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Канары, а если б на день раньше озаботились у Аэрофлота была распродажа билетов в том числе на Тенерифе.

Сам присматривался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. Канары не хотели смотреть из-за длинного перелета....

Но в дожди попадать, конечно, не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. Канары не хотели смотреть из-за длинного перелета....

Но в дожди попадать, конечно, не хочется

 

Может, в Барселону тогда или в Валенсию? Даже при возможном дожде ребенку будет чем заняться неделю: океанариумы, зоопарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на Коста дель Соль в ноябре - уже дожди? Если нет, то Фуэнхирола - хорошее место, и зоопарк рядом есть, и от аэропорта недалеко (менее получаса). Но купаться точно уже будет нельзя там в ноябре :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на Коста дель Соль в ноябре - уже дожди? Если нет, то Фуэнхирола - хорошее место, и зоопарк рядом есть, и от аэропорта недалеко (менее получаса). Но купаться точно уже будет нельзя там в ноябре :(.

 

Да везде дожди начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на Коста дель Соль в ноябре - уже дожди? Если нет, то Фуэнхирола - хорошее место, и зоопарк рядом есть, и от аэропорта недалеко (менее получаса). Но купаться точно уже будет нельзя там в ноябре :(.

 

В прошлом году отдыхали на КДС как раз в ноябре :) и 1 декабря в питер вернулись. Дожди были всего 3 или 4 дня, ну как то не напряжно. Например встали утром и в Альгарробо (ну там где мы жили) дождь , мы оп в машину и в Малагу или в Фуенхиролу и там всегда солнце, ну или капнет 3 капли и опять солнце и тепло!  Ну ветровки всегда валялись в багажнике на всякий, но вот как то мне не запомнилось, что б позатяжному было дождливо :)

В Тарифе не было дождя, на океане купались, в Фуенхироле купались. Имхо, всяко лучше чем в москве сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мы забываем,что то, что мы в Испании считаем плохой погодой, на самом деле совсем и неплохо для суровых россиян. Ну подумаешь, дождик. Если закончился через пару-тройку часов, так это разве дождь? :) Но в ноябре, я думаю, на юге Испании все же намного теплее и солнечнее, чем на севере. Я бы только туда поехала в это время года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Хочу еще раз поблагодарить за рекомендацию! Фуэнхирола на Коста-дель-Соль просто покорила, погода была чудесная :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что вам понравилась Фуэнхирола. Мы тоже в своё время "прониклись" этим городком.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз поблагодарить за рекомендацию! Фуэнхирола на Коста-дель-Соль просто покорила, погода была чудесная :-)

А мы, в свою очередь, были бы очень благодарны за Ваш более развернутый, по мере возможности, рассказ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь рассказать :-)

Первое, что сразу чувствуешь - полное умиротворение и расслабленность. После московских пробок, дождя, толпы - спокойные лица, все улыбаются и никуда не спешат, солнышко, море, широченные набережные с отсутствием вечно спешащих и озабоченных людей...Т к  все-таки не совсем сезон, людей немного, но все кафешки были открыты. Так что посидеть за чашечкой кофе с видом на море и под солнышком не было никаких проблем :-) Про цену в 1.2- евро за эспрессо вообще молчу :-))

Еще очень много англичан, в основном клуб "кому за 70", что вызывает умиление - пожилые леди и джентельмены за ручку прогуливаются и наряжаются к ужину в отеле (пришлось тоже в платья одеваться :-)). Соответственно, раз англичан много - вообще нет проблем с общением, т.к везде понимают по-английски.

Много бегунов вдоль променада. Причем как молодых, так и, скажем, среднего возраста.

Посетила Biopark. В 3 часа дня было мало посетителей, почти как на затерянном острове. Очень приятные впечатления, как впрочем и от других зоопарков Европы: зверюшки бегают в естественной среде; есть отгороженные территории, куда можно пройти, и они прыгают прямо рядом - павлины, лемуры (I like to move it, move it!). Правда после надписи "Осторожно, быстро не ходить, зверюшек не пугать", мне очень хотелось дождаться еще кого-нибудь, а то я трусиха :-))

Набережные просто бесконечные, пляжи чистые, море замечательное. Гуляла целыми днями, и мне не надоело:-)

Да, это все про Фуэнхиролу :-)

 

В Марбелью легко добраться на автобусе (стоит 3 евро). Честно говоря, Марбелья не произвела на меня впечатления: да, супер красивый Старый город, но, отметившись на аллее со скульптурами Дали, лично я, с чувством выполненного долга, сразу же прыгнула в автобус обратно в Фуэнхиролу. И больше никуда ехать не захотела! Но в следующий раз обязательно хочу посетить парк тропических бабочек и океанариум SeaLife в Торремолиносе - это совсем рядом.

 

С 2 по 6 ноября была отличная погода, я даже немного загорела. Один день был сильный ветер, но в день отлета солнце нагрелось аж до 27! Улыбка не сходила с лица все время пребывания там. И очень хочется вернуться обратно :-) Вообщим, я влюбилась, и теперь точно знаю свое место под Солнцем :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 4 months спустя...

Детеныш яванского малого канчиля, самого маленького копытного животного в мире, родился недавно в зоопарке на юге Испании. Новорожденный оленёк весит всего 100 граммов и, по отзывам работников биопарка города Фуэнхирола, больше похож на хомячка. Взрослые особи яванского малого канчиля редко весят более килограмма и, как правило, достигают габаритов небольших кроликов.

Яванские канчили внешне напоминают грызунов — у крошечных оленьков огромные глаза и маленький нос. Хотя рога у этого вида копытных отсутствуют, верхние клыки самцов, напоминающие хобот, позволяют канчилям защищать себя.

В Юго-Восточной Азии, которая является родиной малых канчилей, эти животные считаются крайне умными и олицетворяют в местных легендах мудрость.

Миниатюрные оленьки ведут ночной образ жизни, поэтому их практически невозможно заметить в естественной среде обитания — тропических и мангровых лесах, где они живут рядом с водой, питаясь растениями. Вырубка лесов и разрушение естественной среды обитания на Яве и Бали сокращают популяцию этого вида. За крохотными животными также ведется активная нелегальная охота: мясо малого канчиля считается деликатесом, пойманных малышей продают в качестве домашних животных и на шкуры.

В европейских зоопарках проживают всего 43 яванских малых канчиля. Новорожденный из Испании — восьмой представитель этого вида, появившийся в биопарке Фуэнхиролы в рамках программы по охране природы, которая стартовала в 2006 году.

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/9604-v-ispanii-rodilsya-detenysh-samogo-malenkogo-kopytnogo-zhivotnogo-v-mire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуенхирола,один из самых любимых городков на нашем побережье! Хоть я и живу в Эстепоне,но в Фуенхироле мы частые гости . Любимый ресторан Томатик в закуточке от туристических троп,Биопарк -одно из самых любимых мест ,мой сын там был раз 30 точно и просится снова:) Очень вкусная лазанья в Мирамаре ..ммм..или омномном как там сейчас модно:) Хороший выбор мебели и декора,очень уютный городок !

Англичан очень много ,но на нашем побережье их много везде! Про обнимающиеся парочки за 70 хорошо подмечено ,меня это умиляет...я тоже так хочу когда мне будет за 70 :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalisp, подписываюсь под каждым Вашим словом!

 

Мы тоже живём в Эстепоне и тоже очень любим Фуенхиролу!  Уж очень уютный и приятный городок - спокойнее Бенальмадены и Марбеи и как-то душевнее, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение