Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путешествие на авто Могилёв(Беларусь) -Коста-Бланка(Кальп)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В сегодняшний пасмурный день в Кальпе, захотелось тёпленького, домашнего, родного чего-тА, и вот случились драники. И не просто драники, а испанско-беларусские, да со сметанкой, встречайте: :D  

0ca5b643dfda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшний пасмурный день в Кальпе, захотелось тёпленького, домашнего, родного чего-тА, и вот случились драники. И не просто драники, а испанско-беларусские, да со сметанкой, встречайте: :D  

0ca5b643dfda.jpg

Сила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила

да вАААще!  умолотили с мужем только так :D 

 

Мы тут давече были в Барселоне, там ярмарка рождественская, всё хорошо, интересно, красиво!. И вот ходим смотрим, не хватат чего-тА... И поняли мы чего не хватат, блинов с воТкой как у нас, колбасок с глинтвейном, как в Германии, Чехии,Швейцарии и т.д. Почему здесь на ярмарках нет национальных вкусностей? Или мы не там смотрели? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшний пасмурный день в Кальпе, захотелось тёпленького, домашнего, родного чего-тА, и вот случились драники. И не просто драники, а испанско-беларусские, да со сметанкой, встречайте: :D  

 

а запах то  какой!  :thumbup:  

в следующий раз буду понапористее набиваться к вам в гости)  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вАААще!  умолотили с мужем только так :D 

 

Мы тут давече были в Барселоне, там ярмарка рождественская, всё хорошо, интересно, красиво!. И вот ходим смотрим, не хватат чего-тА... И поняли мы чего не хватат, блинов с воТкой как у нас, колбасок с глинтвейном, как в Германии, Чехии,Швейцарии и т.д. Почему здесь на ярмарках нет национальных вкусностей? Или мы не там смотрели? :?

 

В Эльче съездите. Увидите национальные вкусности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эльче съездите. Увидите национальные вкусности ;)

А там где, на ярморке? Я хочу на рождество в Аликанте. Как там обычно интересно, красиво? или в Эльче лучше съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там где, на ярморке? Я хочу на рождество в Аликанте. Как там обычно интересно, красиво? или в Эльче лучше съездить?

 

Мне лично больше нравится Эльче

Прям центр города - где церковь и парк пальм за углом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшний пасмурный день в Кальпе, захотелось тёпленького, домашнего, родного чего-тА, и вот случились драники. И не просто драники, а испанско-беларусские, да со сметанкой, встречайте: :D  

0ca5b643dfda.jpg

Вкусные!:) А у меня сердце йОкнуло, глядя на фото... Думала, что это у Вас батарея такая на заднем плане!:) умерла сразу от зависти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусные! :) А у меня сердце йОкнуло, глядя на фото... Думала, что это у Вас батарея такая на заднем плане! :) умерла сразу от зависти :)

 

Таки даааа, батарея! Я когда увидела фото этого дома, с этой батареей... сказала хочу в этом домике по-зимовать :) После того как мы в том году намёрзлись на Кипре, без отопления, больше не хочууууу ;)

Муж говорит, ещё бы с тёплым полом найти... ну это уже мечты-мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Аня, а я без очков не рассмотрела! И правда ведь Батарея! :) Я подумала нижняя часть стены обшита деревом и окрашена! А оно, вона как! Пошла умирать тогда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так у нас состоялась двух-дневная поездка в Барселону :thumbup: Программа первого дня была отметить моё ДР в ресторанчике и выдвигаться на футбольный матч :1st:

Заселились мы на побережье Барселоны, очень приятно и комфортно было прогуливаться с мальчишками, а им очень понравилось, порезвиться на травке. :clap_1: Ещё, поразила схожесть Барселоны с Беларусью в плане природы, т.е обилие лиственных деревьев, много тополей, платаны. Окружающею среду не загрязняли, мы с пакетиками всегда, культурно :blush2:

на прогулке, не далеко от отеля

ff6f30daac3b.jpg

вид из машины, рядом наш отель

8d5d9790b912.jpg

мальчишки на прогулке вдоль набережной

34d8cb225403.jpg

набережная в Барселоне

db043c7f366e.jpg

После прогулке был обед в честь ДР. :nyam: Недалеко от отеля набрели на уютный ресторанчик, и как оказалось администратор там была женщина, русская. Немного побеседовав про наше путешествие и её жизнь в Барсе. Нас очень вкусно накормили дорадой и всякими салатиками с хамоном и без, напоили вкусным белым вином. Ну и вот уже 36 исполнилось :blush2: :sorry:

b72f4263c863.jpg

Следующая часть нашего праздничного дня. Футбол. Матч Барселона-Вильярреал. оооллееее оле-оле-оле :clap_1:

счёт 2:1. Я болела за Вильярреал, муж за Барсу :dribble: весело было. Вообще так интересно наблюдать за испанцами на футболе, они приходят семьями, и с маленькими детьми, и у них там обсуждения домашних проблем происходит одновременно и ужин тоже :dribble: Впереди нас сидела бабушка негр и дедушка испанец, и внук, так они так болели эмоционально и обсуждали матч! Я просто даже не понимая испанского сползала от смеха. Просто блеск :clap_1:

c16051e6084a.jpga3d5afd0df98.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поздравляю, дорогие земляки! Наш парень из  Быхова (Могилевская область) Сергей Волчков выиграл национальное шоу "Голос"!)) 

 

Красавчик!))) 
 

Реальный ГОЛОС! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Наргиз и Гела были лучше, а Сергей хороший оперный певец, но повторюсь ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившем Новым годом! :-{}  :thumbup:  :drink: : 
 
Из-за слабой скорости инета никак не продолжу свой рассказ   :blush:  Осталась нам 1 неделька отдыха в Кальпе и в дорогу...
Скорее всего буду дома дописывать отчёт :blush: ...

31 декабря, последние часы 2013 года в Испании :thumbup:

bcc0a5b65a8d.jpg 

624e5d8bcd48.jpg

 

и 1 января 2014года   :thumbup: Погода супер, настроение супер!  Отличное начало нового года! :yahoo:

c616aac055e3.jpg

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вчера начали путь домой. :hi:

Всем привет и спасибо, Испании и всем-всем-всем, всё что планировалось посмотрели эмоций и солнечно-морского заряда получили, и как оказалось не только... :thumbup:

  

Как время стало подходить к отъезду, мы вроде бы уже и собрались домой, и настроились, но какая-то тревога и тоска начала подступать... :blush:Получается так, что мы сами не ожидали, и не замечали, как  зацепила нас Испания  :o И появилось какое-то желание ни просто приезжать в съёмное жильё, а в своё. И самое главное, что как-то неожиданно нарисовалось и придумалось занятие в Испании, не работа нет, а именно занятие, т.к. просто отдыхать нам быстро надоедает... что же делать??? что же делать???  Честно и откровенно хочу сказать, что жильё ПОКА не планировали покупать нигде. А тут такой неожиданный поворот в сознании и чувствах. Вообщем очень надеюсь до скорой осенней встречи Испания  :yahoo:  :-{}

 

А пока мы во Франции в cлавном городишке Colmar, завтра погуляем здесь и послезавтра тронемся в дальнейший путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюрка, хорошей вам дороги! Я очень жалею, что мы с вами не встретились... :(

А дайте, пожалуйста, пару фоток Colmar! Поднимите настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальпе  :yahoo:


завтра обещаю дать фотки Кольмар, сеодня мы тока в отель въехали, и отдыхаем, я плохо себя чувствую, здесь гроза собирается, дышать просто нЕчем, аклиматизацию вообщем прохожу после Испании :)

 

Аня, встретимся ещё!  :-{}

post-1092-0-92291900-1389287082_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colmar сказочно-игрушечный городок, восхитительные ощущения от него :thumbup:  Просто фильмы можно снимать в каждом уголке, уютный, сладкий, по краскам и по запахам, очень-очень милый, я в восторге! B)

e26a21f3417c.jpg

d1006d3b26e4.jpg

3da805f046be.jpg

1902f6465998.jpg

bd8178366517.jpg

a3c69f28c646.jpg

0357f9546b7e.jpg

игрушечный ресторанчик

70f3cd95c083.jpg

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, а не городок! Обожаю его!:) Хорошо что гроза прошла и вы увидели его во всей красе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Да Аня, он в самом деле, Colmar не оставит равнодушным никого. Погода сегодня с утра солнечная, но похолодало. А как на нашей КБ сегодня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Да Аня, он в самом деле, Colmar не оставит равнодушным никого. Погода сегодня с утра солнечная, но похолодало. А как на нашей КБ сегодня? ;)

Пасмурно и холодно. Завтра дожди. Вы хорошую погоду увезли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение