Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Судьба эмигрантки


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вот это да! Есть такая теория. 80 % людей живут как живется. Ни шатко, ни валко. 10% людей - неудачники, и ничего у них не получается, как бы им ни помогали, в любом раскладе результат - нищета, прозябание, улица или даже тюрьма. И 10% людей - как бы их ни гнобили, какие бы препятствия ни чинили у них на пути - они все равно расцветают и становятся успешными. Видимо, героиня этого ролика - из последней группы. За нее можно не беспокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дульсенея Табосская, в смысле 1 год пешком до Испании шла - это не стремилась? :)

 

Да нет, если я правильно расслышала она хотела куда-то в Австрию или Англию... а оказалась в Испании... ну мало ли что там произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дульсенея Табосская, в смысле 1 год пешком до Испании шла - это не стремилась? :)

Она в Англию стремилась, вроде. В Чехии её с доками прокатили, жаль. Большинству документы рано или поздно делают. Просто, не повезло.

В Испанию она попала в силу ряда причин. Оказалось, что это правильное решение. Гражданство в большинстве стран получить не так просто.

Рад за женщину, отдаю должное её мужеству и настойчивости. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "интересны" люди, которые проводят людей через границы. Идут пешком. Зачем они выбрали такую "профессию"? Неужели она так хорошо оплачивается? Это ж тюрьма впереди. Или "мафия", которая привезла ребенка матери в Испанию. А могли в секс-рабство увезти, или на органы. Как узнать, что привезут ребенка в целости-сохранности?   Ну очень рискованные шаги, от начала и до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дульсенея Табосская, в смысле 1 год пешком до Испании шла - это не стремилась? :)

Из услышанного поняла, что стремилась она во Францию, так извините она за год много стран прошла, значит стремилась во все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, если я правильно расслышала она хотела куда-то в Австрию или Англию... а оказалась в Испании... ну мало ли что там произошло...

карта старая и компас сломаный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у меня такие люди вызывают уважение.Женщина объяснила причины, по которым стремилась "оттуда" - "туда",а куда- не важно.Человек оставил все, всю свою жизнь позади и пошел вперед мелкими шажочками,но вперед...Человек не боится трудностей, не плюет в потолок и жалуется на утопию жизни,а идет,работает,выживает и ни о чем не жалеет.Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у меня такие люди вызывают уважение.Женщина объяснила причины, по которым стремилась "оттуда" - "туда",а куда- не важно.Человек оставил все, всю свою жизнь позади и пошел вперед мелкими шажочками,но вперед...Человек не боится трудностей, не плюет в потолок и жалуется на утопию жизни,а идет,работает,выживает и ни о чем не жалеет.Браво!

 

Конечно - она может вызвать только уважение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и типаж... Наверное на каком-нибудь рынке торговала у себя в стране, а здесь за стойкой стоять ( а потом сидеть) будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Восхитилась женщиной. 

Вырвала своего сына из нищеты .

Рисковала она сильно,конечно,могла и погибнуть ,тогда бы её старенькой маме и сыну ох нелегко бы пришлось . Но Слава Богу,все закончилось хорошо.

В этой женщине есть сила . Думаю , что она способна еще на многое, просто пока жизнь не предоставила ей шанс. 

Но если этот шанс ей выпадет, она его не упустит.

Давно известно, что приезжие из маленьких городков ЗАЧАСТУЮ делают карьеру в Москве и Питере быстрее и успешнее, чем местные.

Потому, что обратно не хочется,  и потому, что приезжают сильнейшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Не считаю себя в праве оценивать  чужую жизнь. Но и восхищаться не поучается. Возникают вопросы.... Акцент  странный... Прям так уж в Испанию стремилась... Не складывается.... и хотела не в Испанию и по Европе 6 лет скиталась...  Когда работала в Стамбуле  в... как бы поделикатнее... На определённых улицах девушки из Молдавии были в большинстве... И такие же  " целеустремлённые" и попадали  такими же  загадочными путями на эти улицы. Ещё раз- я не про героиню ролика., а про свои ощущения. А вот что реально  коробит, то  для всего мира  все люди из давно уже  других стран  - " русские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было и так будет. Я про "их давно уже других стран - русские". Так будет, пока эти страны на самом деле странами не станут со всеми настоящими составляющими независимых стран.

Иначе..  скоро любую дерёвню можно будет страной назвать. ИМХО.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение