Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто должен платить за страхование съемного жилья: арендатор или арендодатель?


Olga

Рекомендованные сообщения

Кто должен платить за страхование съемного жилья: арендатор или арендодатель?

 

post-4-0-51586000-1381591621_thumb.jpg

 

В отличие от других видов страхования, как, например, в случае с автомобилем, страхование жилья не является обязательным, но настоятельно рекомендуется, поскольку убытки, которые могут возникнуть в любой момент нашей жизни, как правило, обходятся очень дорого. Если нет страховки, собственнику жилья придется покрывать все расходы из своего кармана. Тем не менее, если речь идет об арендуемой жилплощади, кто должен платить: домовладелец или квартиросъемщик? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала проанализировать, от каких рисков может защитить страховка.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
2 часа назад, kipling сказал:

SOS! Жильцы затопили нижнюю квартиру. Что делать и кто виноват?:o

У вас есть контракт на аренду с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kipling сказал:

Есть. И страховка есть, но на меня, а не на третьих лиц (жильцов)

Значит жильцы и должны платить

Это их обязанность обезопасить себя страховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Firebird сказал:

Значит жильцы и должны платить

Это их обязанность обезопасить себя страховкой

если это прописано в договоре аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сохранность вашего или за сохранность вашего и соседей?

Согласно испанскому законодательству, арендаторы на время аренды становятся владельцами жилья, со всеми правами и обязанностями. Откуда оккупас пошли

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:


Согласно испанскому законодательству, арендаторы на время аренды становятся владельцами жилья, со всеми правами и обязанностями. Откуда оккупас пошли

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

Т.е. если коммунидад запросит 1200 евро на ремонт можно их слать в и на к тому кто арендует недвижимость?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если коммунидад запросит 1200 евро на ремонт можно их слать в и на к тому кто арендует недвижимость?
 


Если это 1200 за ремонт крыши, то всё же нет. А вот если жильцы затопили, то можно слать к жильцам

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Firebird сказал:


Согласно испанскому законодательству, арендаторы на время аренды становятся владельцами жилья, со всеми правами и обязанностями. Откуда оккупас пошли

 

Есть какая-нибудь ссылка на закон? А если сорвало кран или сгнили трубы в квартире?

9 часов назад, Kitik сказал:

за сохранность вашего или за сохранность вашего и соседей?

Моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipling сказал:

Есть какая-нибудь ссылка на закон? А если сорвало кран или сгнили трубы в квартире?

Моего

Да - конечно. Это все регулирует закон 4/2013 - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Да - конечно. Это все регулирует закон 4/2013 - тык

все хорошо, но есть такое понятие (во всяком случае у нас): если иное не предусмотрено договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо, но есть такое понятие (во всяком случае у нас): если иное не предусмотрено договором.

А тесть вещи, которые предусмотрены законом и в договор их вносить не нужно

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:


А тесть вещи, которые предусмотрены законом и в договор их вносить не нужно

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Что главнее: закон или договор ?

В договоре записано:

V.- La parte arrendataria declara conocer las características y estado del inmueble, por haberlo revisado, aceptándolos por ser de su conformidad y se obliga a conservarla en perfecto estado durante el plazo de duración del presente contrato.
A la terminación del presente contrato, el arrendatario reintegrará a la parte arrendadora todo lo que es objeto del presente contrato, (muebles, electrodomésticos)  en las mismas condiciones que lo recibe y en perfecto estado de funcionamiento. 

Несет ли арендатор ответственность в моем случае? (Про сантехнику отдельно не упоминается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что главнее: закон или договор ?
В договоре записано:
V.- La parte arrendataria declara conocer las características y estado del inmueble, por haberlo revisado, aceptándolos por ser de su conformidad y se obliga a conservarla en perfecto estado durante el plazo de duración del presente contrato.
A la terminación del presente contrato, el arrendatario reintegrará a la parte arrendadora todo lo que es objeto del presente contrato, (muebles, electrodomésticos)  en las mismas condiciones que lo recibe y en perfecto estado de funcionamiento. 
Несет ли арендатор ответственность в моем случае? (Про сантехнику отдельно не упоминается)

Закон конечно
Нормально всё с договором.
А они что, отказываются платить?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. , если в Законе написано, что оплата вносится до 5 числа, а в Договоре- до 30, то должно быть по закону?

С оплатой пока не разбирался. Пытаюсь понять, должна ли страховая возместить ущерб третьим лицам, если он нанесен арендатором. Страхуется квартира для всех или только для арендатора? Как при автостраховке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kipling сказал:

Т.е. , если в Законе написано, что оплата вносится до 5 числа, а в Договоре- до 30, то должно быть по закону?

С оплатой пока не разбирался. Пытаюсь понять, должна ли страховая возместить ущерб третьим лицам, если он нанесен арендатором. Страхуется квартира для всех или только для арендатора? Как при автостраховке

Ну вот статья же есть в начале этого топика - там написано все ;)

Еще можно у страховой спросить самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Firebird сказал:

Да - конечно. Это все регулирует закон 4/2013 - тык

Оказалось, что это только изменения в законе, а нет ли ссылки на  закон с внесенными изменениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение