Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вот обнаружила вчера такую штуку, которая называется  "THERMOMIX TM 31"

 

http://www.ukthermomix.com/features.shtml

Говоря попросту, это сверхкомпактный кухонный комбайн-печка, в котором сосредоточено 21 инновация (патентов на  изобретения)

Цена его :

С одной чашей £885

С двумя -£1084

 Чашка 2.5л< (наполнебие 2л)

Делать можно всё-даже мороженое!

 

Вот задумалась: надо оно мне или не надо (хотеть или не хотеть)?

С одной стороны- при таком чуде не надо ни плиты, (ни многого другого), а с другой стороны-если сломается, как чинить?
Там же ж наверное электроники наворочено немеряно ( а гарантия только 2 года- на домашнюю,на коммерческую-1 год)

 

И что благородная публика думает?

 

http://www.ukthermomix.com/gmpage.shtml

 

 


About the Thermomix TM31

Thermomix is a super fast food blender and processor that also weighs, cooks, simmers and steams!

One Thermomix with One Bowl and One Blade can do all this:

  • Thermomix weighs - with built-in electronic scales
  • Thermomix grates - nuts, cheese, chocolate, parmesan
  • Thermomix mills - rice, grains and pulses to flour
  • Thermomix purées - vegetables, fruits, baby food
  • Thermomix grinds - coffee beans, sugar to icing sugar, wet or dry spices
  • Thermomix blends - soups, smoothies, milkshakes and sauces
  • Thermomix cooks, boils & simmers - soups, sauces, preserves, pulses, complete meals
  • Thermomix steams - vegetables, meat, fish, fruits, rice, pasta
  • Thermomix crushes - ice, cocktails, ice creams, sorbet
  • Thermomix whisks - egg whites, cappuccino-style foam on soups and milk, zabaglione
  • Thermomix emulsifies - salad dressings, mayonnaise, batters, cream
  • Thermomix kneads - bread dough, pizza dough, pasta dough, pastry, scones
  • Thermomix chops & minces - nuts, herbs, vegetables, salads, meats
  • Thermomix heats baby food to 37oC
  • Thermomix holds chocolate at 37oC

......and after all this add some water and washing up liquid and Thermomix cleans itself!

(и сам себя моет  к тому же!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он делает:Взвешивает,размельчает. мелет (до муки), пюрирует,, мелет (как для кофе), смешибает, варит, парит, дробит, взбивает, эмульгирует, мелко режет, измельчает (как для фарша), замешивает (как тесто), подогревает (детское питание) плавит (шоколад).. и потом ещё сам себя моет.. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, таки оставьте это чудо  техники для Абрамовича...

 

Ну,илиесли оченьхочется,то подождите год, и через год в Аргосе купИте такой же, но за 200 паундов.. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с какой стати задумалась: этот маленький комбайн может заменить всю практически хухонную технику (плиту в том числе). И если начинать на новом месте новую жизнь (читай: хозяйство), то я так думаю один такой вместо множества разнообразных..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Таааак, к читке и мучительным раздумьям про кухонный робот и мультиварку добавляется еще и Термомикс. А еще я планировала хлебопечкой обзавестись... Нет выбора - плохо, большой выбор - тоже тяжело ))

 

Многоопытные, скажите пожалуйста, как эти кухонные приблуды  агрегаты соотносятся? На первый взгляд, Термомикс включает в себя те функции, которые есть у робота и мультиварки, т.е. имеет смысл купить 1 Т вместо Р+М.  Или не имеет? ))

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтавка, во многом зависит от стиля питания. Была у меня хлебопечка (отдала). Она из цельной муки не печёт...

 

Кухонный комбайн (как показывает практика тех у кого он есть) по большей частью простаивает невостребованный.

 

(Практически ) каждый день пользуюсь только ручным миксером (за 5 фунтов, наидешёвейший и уже 9 лет)

 

Пароварка была (заменяла плиту), теперь больше на сыроедение перехожу постепенно.. и подумываю о дегидраторе..

 

Ещёмного польсуюсь слоукукером ( медленноварка такая, типа русской печи, на ночь удобно ставить) Вот, кстати, недавно обнаружила двухкамерную..

 

А это (термомикс) чудо такое компактное..мало места занимает (стоит, только, зараза, сильно :( дорого..)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. если ВМЕСТО плиты- тогда есть, наверное смысл.. (особенно  например, для тех, кто как я панически боится газа).

А если плита есть (да хоть микро), тогда надо подумать .. (дорого пока)...

Я так думаю, что хорошо иметь дровяную плиту ( на всякий злучай, заодно и обогреваться можно) и такой комбайнчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, сколько стоит в Чехии, - ок.1490 фунтов. Если в Германии брать, то 1300. Получается, Ваш вариант дешевле всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, таки оставьте это чудо  техники для Абрамовича...

 

Ну,илиесли оченьхочется,то подождите год, и через год в Аргосе купИте такой же, но за 200 паундов.. ;)

thka & Poltavka!

Спасибо за мысли!

Сегодня с утречка поняла, что оно нам не надо! (Не потому, что плохое, а потому, есть более умные, рациональные способы траты денег и кроме того, как сказал Л.толстой (по моему) "Простота-непременное условие красоты"!

Ну мало ли что нравится! Ну будем восхищаться "академически"!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Наша старшенькая подарила нам с женой мультиварку.

С первой своей зарплаты, между прочим)))))

Мелочь, но приятно аж до соплей)))))

Так вот, первое, что я в ней приготовил - жаркое по домашнему, очень вкусно вышло, потом сделал особуку, тоже вполне себе ничего.

Сейчас стоит на шкафу, пылится, а жена все как-то по старинке, плита, кастрюли, сковородки, духовка)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наша старшенькая подарила нам с женой мультиварку.

С первой своей зарплаты, между прочим)))))

Мелочь, но приятно аж до соплей)))))

 .....

Какая  она у Вас разумная у благородная! ( мне бы тоже было приятно до слёз)

 

А вот что мне попалось:(домик 3х3м)

http://style.rbc.ru/news/luxury/2013/11/25/17208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"солнечные батареи, система сбора дождевой воды и огромное окно"

 

Я извиняюсь, а где про канализацию и про водоснабжение?.. Змучаешься воду собирать и электричество вырабатывать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"солнечные батареи, система сбора дождевой воды и огромное окно"

 

Я извиняюсь, а где про канализацию и про водоснабжение?.. Змучаешься воду собирать и электричество вырабатывать...

Чиста философские вопросы-

посмотрите пожалуйста в оригинале:

http://www.indiegogo.com/projects/nomad-micro-home-easily-assembled-under-30k

Мне диван показался нелогичным в этой концепции-какой-то не очень эргономичный

Мне здесь какого-то метаморфика (стирабельного) хочется..

 

самое большое удобство здесь -быстрота и простота.

Я извиняюсь, а где про канализацию и про водоснабжение?.. Змучаешься воду собирать и электричество вырабатывать..

Я так полагаю. что это (такие идеи) ВНЕ поля Ваших интересов.(ментальности)

"..... .... ..... ... - а на вопросы смотреть ширшэ" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы полагаете, что я не справляю естественные надобности, что ли? :lol:

 

Вынуждена разочаровать (обнадёжить, удивить -- нужное подчеркнуть) --ничто человеческое мне не чуждо. ;)

 

То есть если прибавить к цене дома стоимость гаджетов, необходимых для проживания в этом доме (биотуалет с таблетками, душевую кабинку, ёмкость для отработанной воды, которую еще вывозить надо) -- то вот вам и стоимость нормального дома.

 

А, еще надо подвал для хранения продуктов, ибо для холодильника там нет ни места, ни достаточно электричества.

 

И абонемент к психотерапевту, потому что после месяца проживания в конуре "десять на десять" у меня бы развилась клаустрофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы полагаете, что я не справляю естественные надобности, что ли? :lol:

 

Вынуждена разочаровать (обнадёжить, удивить -- нужное подчеркнуть) --ничто человеческое мне не чуждо. ;)

 

То есть если прибавить к цене дома стоимость гаджетов, необходимых для проживания в этом доме (биотуалет с таблетками, душевую кабинку, ёмкость для отработанной воды, которую еще вывозить надо) -- то вот вам и стоимость нормального дома.

 

А, еще надо подвал для хранения продуктов, ибо для холодильника там нет ни места, ни достаточно электричества.

 

И абонемент к психотерапевту, потому что после месяца проживания в конуре "десять на десять" у меня бы развилась клаустрофобия.

TKHA, дорогая, это не ко мне, это к автору ..(ещё раз повторюсь) это поле не Ваших интересов- ну и не надо там ходить (где можете "подзарваться")

 

(как там и Димко  в подписи было?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение