Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,

 

Начинаем не торопясь обследовать районы вокруг Дении на предмет покупки дома с садом.

 

Вопросы к знатокам:

1.  Некоторые источники не рекомендуют районы Gata De Gordos, Xalon Valley и Pedreguer.

 

Что там негативного?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Эти городки находятся не у моря. От Гаты примерно 10 км до моря, от Педрегера так же, от Халона примерно 25 км. И это уже не окрестности Дении. А так тихие маленькие испанские городки. В Педрегере проводятся овощной и блошиный рынки по воскресеньям. В Халоне есть винокурня с дегустационным залом и блошиный рынок по субботам. Какой конкретно нужен домик? Удалённость от моря, кол-во спален, новый или вторичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Schumi, я могу видеть расположение и расстояние  на Гугле :))

 

До конкретики мы дойдем, когда определимся с районом.

 

Мы рассматриваем районы вокруг Дении и меня пока интересует Что там негативного -  индустрии типа  атомных станций, хим. заводов,  заводов, свалок или схода селей после дожей.

 

Ну если кто знает, конечно. На нет и спроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого здесь в окрестностях нет. Просто спросили, что негативного, на мой взгляд, - удалённость от моря. На въезде в Дению есть полигон, куда свозят срезанные старые зелёные насаждения. По 332 между Гатой и Теуладой есть заводики по производству гравия, гальки из горной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

 

Начинаем не торопясь обследовать районы вокруг Дении на предмет покупки дома с садом.

 

Вопросы к знатокам:

1.  Некоторые источники не рекомендуют районы Gata De Gordos, Xalon Valley и Pedreguer.

 

Что там негативного?

 

Спасибо заранее

 

Мы живем в Гате и в Педрегере. Спрашивайте что конкретно хотите узнать. Вышеобозначенных предметов (станций (ну есть ближайшая км в 350...), промышленных заводов) тут нет. Это не Коста Дорада... Тут я что-то вообще заводов промышленных не встречала...

 

Единственное, в самих городах домик Вы не купите, все дома расположены рядом (Monte Pedreguer, Monte Solana, Gata Residencial, La Sella (правда она все же рядом La Xara, но официально относится к Pedreguer). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже легче.

 

Что конкретно хочу теперь узнать -

 

1. какие подвохи с погодой в регионе - поскольку рядом горы. У меня уже есть опыт проживания на Коста-Бланке, я в курсе как может затопить низкое место, и как может "съехать" или дать трещину дом, построенный на склоне.

2. какова сегодня реальная цена за сотку земли, в том случае, если дом продается с участком, если вообще есть такое понятие (как в Подмосковье) или за акр? за метр? Или дом продается как целое владение и земля/сад/jardin не считаются как отдельный фактор?

3. что такое SEDULA, относится ли этот permission to occupy house к недвижимости, продавцу или покупателю?

4. Налогообложение - нужен грамотный специалист по Capital Gain Tax и поскольку у меня паспорт ЕС. Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже легче.

 

Что конкретно хочу теперь узнать -

 

1. какие подвохи с погодой в регионе - поскольку рядом горы. У меня уже есть опыт проживания на Коста-Бланке, я в курсе как может затопить низкое место, и как может "съехать" или дать трещину дом, построенный на склоне.

2. какова сегодня реальная цена за сотку земли, в том случае, если дом продается с участком, если вообще есть такое понятие (как в Подмосковье) или за акр? за метр? Или дом продается как целое владение и земля/сад/jardin не считаются как отдельный фактор?

3. что такое SEDULA, относится ли этот permission to occupy house к недвижимости, продавцу или покупателю?

4. Налогообложение - нужен грамотный специалист по Capital Gain Tax и поскольку у меня паспорт ЕС. Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

 

1. С таким не встречалась. Единственное, что дуют ветра в сезон ветров... Но они дуют как у побережья, так и на горах...

2. Нет, таких понятий тоже нет. Просто есть цена за дом, включая все, что находится на участке (дом, земля, сарай, гараж и др.)

3. Cedula - это документ, подтверждающий пригодность для проживания. Написано Документ выдается на недвижимость и переход недвижимости к другому владельцу на действительность документа не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, спасибо.

Теперь конкретика:

- реально ли найти отдельно стоящий дом с 4+ спальнями на более-менее ровном участке с садом и бассейном в этих краях? Наверное мои требования больше попадают в рязряд Finka чем Villas . Сколько на текущий момент вилка по цене за кв. метр. жилой недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду смотреть

 

Кстати - а что вам отрицательного говорили интересно на тему Гаты и Педрегера? :)

У меня тоже дом в Гате :)

 

На тему Xalo - ИМХО единственный минус - это далече от моря. Зато долина и сам городок - прекрасны и заполнены живущими там англичанами.

 

На тему заливов и размытий. Рекомендация - не брать у подножия гор. Однако в этих городах проблем с размывом я не замечал. Бывают проблемы с подтоплением в районах Верхеля/Эльс Поблетс - но это не размывы - а просто там низина. ИМХО не смертельно. Из таких серьезных проблем с размывами что встречал лично - это Монте Пего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, спасибо.

Теперь конкретика:

- реально ли найти отдельно стоящий дом с 4+ спальнями на более-менее ровном участке с садом и бассейном в этих краях? Наверное мои требования больше попадают в рязряд Finka чем Villas . Сколько на текущий момент вилка по цене за кв. метр. жилой недвижимости?

 

Финка - это будет дом с сельскохозяйственным участком, который Вы должны будете содержать (выращивать бананы/картошку и иже с ними). Использовать по другому назначению не сможете. 

 

А виллы найти не проблема сильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка - это будет дом с сельскохозяйственным участком, который Вы должны будете содержать (выращивать бананы/картошку и иже с ними). Использовать по другому назначению не сможете.

:o :o :o  А план по сбору урожая тоже надо будет выполнять? :blush:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

 Добрый день, уважаемые! Нахожусь в аналогичном поиске. Приезжаю в Дению 11 марта, хочу собрать возможные варианты, как и советовали на этом форуме. Подскажите, к кому обратиться? Кто-нибуль знает, куда пропала ТатьянаKDGest?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stenson, добрый день! Не пропала я, просто иногда не успеваю оперативно отвечать на вопросы. Уже ответила в Личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день. Ищу дом. Пытаюсь связаться с Татьяной:( Написала в личку. Пожалуйста, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение