Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор банка в Испании


Рекомендованные сообщения

Господа резиденты и не резиденты испанских банков,пожалуйста делитесь тут стоимостью обслуживания в вашем банке,так же качеством обслуживания,удобством пользования интернет банкинга и другим....
 

Ваше мнение многим поможет сделать правильный выбор!  :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо будет в том банке, куда Вас кто-нибудь приведет

А какие плюсы от этого в Испании, в РФ это понятно, все работают со своими банками.

Как физику все равно в какой банк идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один - доброжелательное отношение и наличие человека, которому можно задать вопросы и который может помочь, что немаловажно при жизни в другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и не поспоришь )) Но стоимость обслуживания и процентные ставки тоже не маловажно! Вот у вас господин модератор,какой банк к примеру? ВЫ довольны обслуживанием?

 


Господа,кто использует Ситибанк Испанский,поделитесь мнением,будьте так любезны :)

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один - доброжелательное отношение и наличие человека, которому можно задать вопросы и который может помочь, что немаловажно при жизни в другой стране

Э, не скажите. Мне тут давеча нужно было платеж сделать, и комиссия была озвучена в 26 евро. Очень не хотелось столько платить. Тут, на мое счастье, мимо нас с операционистом проходила зам.директора офиса, которая меня в лицо знает. Я ее попросила посмотреть, можно ли как-нибудь уменьшить комиссию. Она посмотрела в компьютер, и комиссия составила 5 евро. Ловкость рук и ничего больше. Ну и доброжелательное отношение никто не отменял, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, не скажите. Мне тут давеча нужно было платеж сделать, и комиссия была озвучена в 26 евро. Очень не хотелось столько платить. Тут, на мое счастье, мимо нас с операционистом проходила зам.директора офиса, которая меня в лицо знает. Я ее попросила посмотреть, можно ли как-нибудь уменьшить комиссию. Она посмотрела в компьютер, и комиссия составила 5 евро. Ловкость рук и ничего больше. Ну и доброжелательное отношение никто не отменял, это правда.

ну так и я о том же - знаете замдиректора и todo bien, не знаете - 26 евро)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня BBVA. Комиссии не видел, может и были, но операций по этой карте у меня крайне мало. Очень нравится возможность внесения денег наличными на карту с любого банкомата с моментальным зачислением. С сотрудниками банка дел почти не имел, но думаю, что они не отличаются от всех остальных. Проблем не возникало ни со статусом не резидента, ни со статусом резидента.

 

Второй банк Sabadell. В целом тоже ничего, но деньги внести можно только через кассу или в конверте в банкомат и через несколько дней деньги появятся на счете. Кол-во банковских отделений они подсократили, но их все равно довольно много. Опять же проблем не возникало ни со статусом не резидента, ни со статусом резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anderson ,первый более менее полноценный ответ)) А стоимость обслуживание в ваших банках за год имеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, в BBVA буквально недавно сняли за карточку - 18 евро в год, больше комиссий не было. Sabadell - 20 евро за карточку в год, больше комиссий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, в BBVA буквально недавно сняли за карточку - 18 евро в год, больше комиссий не было. Sabadell - 20 евро за карточку в год, больше комиссий не было.

Я думаю, что тарифы для резидентов и нерезидентов разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, в 2011 году снимали за карточку ровно столько же, специально посмотрел. И по тому и по другому банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тарифы для резидентов и нерезидентов разные.

Плюс просто в том, что в Сабаделе снимали еще 22 что ли евро за сертификат нерезидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой процент по срочным депозитам?


Э, не скажите. Мне тут давеча нужно было платеж сделать, и комиссия была озвучена в 26 евро. Очень не хотелось столько платить. Тут, на мое счастье, мимо нас с операционистом проходила зам.директора офиса, которая меня в лицо знает. Я ее попросила посмотреть, можно ли как-нибудь уменьшить комиссию. Она посмотрела в компьютер, и комиссия составила 5 евро. Ловкость рук и ничего больше. Ну и доброжелательное отношение никто не отменял, это правда.

Где эта улица, где этот дом, где зам. директора, что в вас влюблен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё дело в том,что не каждый клерк-банкир будет утруждаться что-то делать Вам за бесплатно, поэтому ему нужно указание вышестоящего начальства.
Во всяком случае,-в Сабадель именно так: я через день ,практически, оформляю transerencias international, и ,пока не поговорила с гестором,-цена перевода была озвучена,-от 12 до 17 eur,-она отдаёт им какое-то секретное распоряжение и теперь без разговоров принимают gratis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой процент по срочным депозитам?

 

 

Боюсь, что Вам тут никто на этот вопрос не ответит. В каждом банке свои проценты. И даже в одном и том же банке и в одном и том же отделении могут быть разные проценты у просто владельца счета и у владельца счета, на который капает зп, списываются коммунальные платежи и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эта улица, где этот дом, где зам. директора, что в вас влюблен?

Офис La Caixa в Кальпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А какой процент по срочным депозитам?

Попробуйте посмотрите этот сайт http://www.tucapital.es/depositos/mejoresdepositos.html

Процент зависит от размещаемой суммы, от Ваших отношений с банком, от срока итп. Сейчас все крутится вокруг 2-2,5%.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что процент мизерный, так ещё и "четверть" с него отнимут в качестве налога.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что процент мизерный, так ещё и "четверть" с него отнимут в качестве налога.  ;)

Эт, с резидентов отнимут сколько-то. С нерезидентов ничего не берут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотрите этот сайт http://www.tucapital.es/depositos/mejoresdepositos.html

Процент зависит от размещаемой суммы, от Ваших отношений с банком, от срока итп. Сейчас все крутится вокруг 2-2,5%.

Спасибо за ссылку :)

По работе я много консультировал испанские банки и проверив сайт убедился, что там 99 процентов правильная информация)))

Все вертится вокруг 2-2,5 процентов т.к. Центробанк ввел максимальную ставку 2,75 %. И ежемесячно рассылает банкам предписания и предупреждения - "не задирать депозиты".  Уже штрафов набрали 120 млн. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение