Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда идти с учебной визой 180+ по приезду в Барселону?


Рекомендованные сообщения

Мы семья, двое родителей+двое детей, приехали в Барселону из Москвы, все по учебной визе. Взрослые в языковой, дети - в привадо-консертадо. Все прекрасно. Выдохнули-обрадовались. Теперь пора подумать, что делать дальше: в паспорта нам вклеили визы сроком на 3 месяца. у нас имеются бумажки (Нотификации) о положительном решении и требовании в течение месяца оформить карточку в местных органах полиции. Тут самое интересное.

По месту жительства у нас Экстранхерия на Балмез - там делают круглые глаза. По совету Сетририя с форума идет в Экстранхерию на Гвадалахару - там тоже делают круглые глаза (мы не занимаемся учениками) и посылают на Гуипсоа (Комиссария Ла Вернеда). На Вернеде - Сита через интернет. И надо еще знать, как записаться. Информацию о том, можно ли как-то заранее зхаплатить и сколько, и надо ли детям за карточку - получить не удалось - все через ситу. Получается, из-за ситы  невозможно уложиться в срок 1 месяц  - физически. Я так понимаю, что там нам присвоят НИЕ.

 

Но вопрос с нашей визой он ведь по прежнему не решен? Так вот вопрос - ГДЕ трехмесячная виза в паспорте превращается в УЧЕБНУЮ ГОДОВУЮ? Друзья, кто НЕДАВНО приехал в Каталунию по учебной визе, поделитесь свежим личным опытом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там же в теме про учебную визу уже написал на прошлой недели свежуюинформациюот моих студентов:

Все эти бумаги берут только по сите, которую заказываешь по интернету и она почти на месяц вперед. вот ссылка https://sede.administracionespublicas.gob.es/procedimientos/index/categoria/34 с айпада красиво не вставить

Не страшно, что через месяц, у некоторых через 3-4 месяца, главное сейчас зарегистрироваться и назначить день. Все значит вы правила соблюли, проблем не будет.

Для записи НИЕ не нужен, там есть опция по паспорту.

Ниевам присвоят автоматически вместе с картой студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетрерия, рада делиться с вами свежей информацией, которую вы мне и возвращаете) Ах, кагбэ и мне хотелось, чтоб кто-то рассказал полезное. Да еще б заранее.... Друзья, ау! кто в Барселоне учится недавно, отзовитесь!!! вот и подошла сита. завернули - новость 2. прежде, чем бронировать ситу на карту, получите енпадронаменте. Пойдем добывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енпадронаменте - это что за зверь такой?

 

http://www.4ru.es/forum/topic/242-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0/page-3

 

 47 пост - образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетрерия, рада делиться с вами свежей информацией, которую вы мне и возвращаете) Ах, кагбэ и мне хотелось, чтоб кто-то рассказал полезное. Да еще б заранее.... Друзья, ау! кто в Барселоне учится недавно, отзовитесь!!! вот и подошла сита. завернули - новость 2. прежде, чем бронировать ситу на карту, получите енпадронаменте. Пойдем добывать...

 

простите, но вы мне ничего полезного еще не сказали :o  или я не так понял ваше первое предложение, пока все происходит наоборот: я пишу, вы пропускаете мимо  :D как ыло с бронированием, так и с полицией x(:]

 

про прописку Я ВАМ лично сказал еще аж

 

никакое НИЕ для сдачи не было нужно

только паспорт, его копии, приглашение школ, 3 фото, анкета ЕХ17, прописка

потом отпишитесь, пожалуйста, как пройдет

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таких как вы я не обижаюсь, не переживайте так.

 

неделю до создания этой вашей темы я обновил свои знания (кстати, специально после вашего вопроса) благодаря своим студентам в Барселоне и поделился ими на форуме. Марика, вы же читать не умеете и ошибки свои признавать, это уже давно всем понятно :D

 

 

Вы куда людей-то отправляли несколько лет, вы хоть интересовались, как они решали свои проблемы с вашими советами?

 

я то как раз интересуюсь, поэтому здесь для таких как вы "типа самостоятельных" и пишу. Мне годами пишут после отъезда  благодарные студенты. И вы будете здесь через год, как продление понадобится и опять будете читать мои темы и ответы, как читали про учебную визу...

или не читали, а сами все сделали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к администратору - удалить тему - она не полезна, и даже менее чем. спасибо всем участникам за советы.

 

 

К сожалению, мы не удаляем темы, нет смысла сначала писать, а потом удалять. Эта тема такой же опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем доброго дня!

 

Попытался записаться в Extranjeria, выбрав это (ведь правильно?)

INTERNET CITA PREVIA
EXPEDICIÓN DE TARJETA DE IDENTIDAD DE EXTRANJERO

 

потом выбрал Solicitar Cita, а в ответ получил

Seleccione la oficina donde solicitar la cita Oficina:  En este momento no hay citas disponibles.

En breve, la Oficina pondrá a su disposición nuevas citas.

 

получается, записаться нельзя?

нужно каждый день проверять, не появятся ли слоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и там еще поле есть "Fecha de Caducidad de su tarjeta actual:"

если идем в первый раз по визе - ничего не заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

citas в Барселоне отсутствуют категорически.

Каждый день захожу -  no hay citas disponibles.

 

или как бы намекают, что надо попытаться лично прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с тархетой всё так долго - есть ли способ быстрее оформить NIE?

без этого не хотят переводить на контракт в водафоне (хотя банковский счет уже есть).

 

И бисинг нужен ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить еще один вопрос:

 

вот тут написано: "· Любые иностранцы, которые имеют вид на жительство в Испании, разрешение на проживание (ВНЖ Испании по воссоединению, ВНЖ Испании без права на работу, долгосрочную учебную визу Испании ESTUDIOS с правом ПМЖ в Испании) - уже имеют NIE и могут его не запрашивать."

 

Если так - то это замечательно. Только вот как его узнать?
И можно ли запросить справку с номером по электронной почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте полиции написано, что los extranjeros ... podrán solicitar personalmente el NIE

1) a la Dirección General de la Policía y de la Guardia Civil,

2) directamente o a través de las Oficinas de Extranjería (это где нет citas уже неделю)

3) o Comisarías de policía.

 

попробую в понедельник.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

citas в Барселоне отсутствуют категорически.

Каждый день захожу -  no hay citas disponibles.

 

или как бы намекают, что надо попытаться лично прийти?

Берут люди "ситас", каждый день берут. По студенческим визам, по резиденциям.

Проверьте, что у Вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю пункт "EXPEDICIÓN DE TARJETA DE IDENTIDAD DE EXTRANJERO" - правильно?

 

Вы так уверенно говорите. А система говорит No hay citas disponibles :(((

А у вас есть возможность попробовать посмотреть - если выбрать Барселона, вам покажут доступные даты?

 

и как я могу проверить, что не так? разве что в понедельник пойти в экстранхерию.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю пункт "EXPEDICIÓN DE TARJETA DE IDENTIDAD DE EXTRANJERO" - правильно?

 

Вы так уверенно говорите. А система говорит No hay citas disponibles :(((

А у вас есть возможность попробовать посмотреть - если выбрать Барселона, вам покажут доступные даты?

 

и как я могу проверить, что не так? разве что в понедельник пойти в экстранхерию.

на 5 декабря сегодня выдавало ситы :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на прошлой неделе пробовали?

 

У меня начало показывать с утра понедельника. Были доступны ситы с 1го декабря (только на тархету, а если выбрать информацию, то как и раньше - нет дат). Может, их загружают 1го числа месяца?

 

Если сегодня доступны не ранее 5го, то за 1 день резервируют 4 дня месяца.

То есть за неделю выберут весь месяц, и оставшиеся 3 недели будут "no citas disponibles".

 

кстати, не нужно ли забронировать еще одну ситу "про запас", если вдруг чего-то не хватит, или в этом нет смысла, и можно будет сделать донос без резерва, как 2 недели на подачу в консульство?

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати, не нужно ли забронировать еще одну ситу "про запас", если вдруг чего-то не хватит, или в этом нет смысла, и можно будет сделать донос без резерва, как 2 недели на подачу в консульство?

 

Нет, не нужно. Надо готовить документы все сразу. Если потребуют что-то больше, чем официальный список, тогда дадут время на донос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

По моему опыту, лучше сразу забронировать еще одну Ситу.

На донос обязательно требовалась новая Сита.

Мы подались с третьего раза.

В первый раз мы пришли без Енпадронаменто (я не знала этого слова)) была уверена, что прописка происходит автоматически вместе с договором на аренду)

Во второй визит в Экстранхерию нас с анкетами и доками отправили в полицию на Мурсию. Там выдали бумажки о том, что не ранее чем через 2 недели мы может ЕЩЕ раз приехать в Экстранхерию.

В третий визит сдали отпечатки нам выдали квитанции об оплате.

 

Теперь ждем еще месяц, тархеты получать по другому адресу - на Мallorca. Как я поняла,при получении предъявить оплаченные квитанции.

 

Знакомая с аналогичной визой поделилась своим опытом - в первый же визит в Экстранхерию в зале ожидания всем выдали квитанции, надо было оплатить ее вместе с подачей.  И на Мурсию ее не посылали.

 

Один город, одно время, одна и та же виза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господа эксперты! вопрос по оплате Tasa 790 до похода в экстранхерию.

 

Насколько я знаю, в барселоне квитанцию выдают во время подачи документов.

 

1) А можно ли оплатить ДО подачи, чтобы не ходить 2 раза? налог-то стандартный?

если да - то где можно скачать правильный формуляр, и что заполнить, чтобы подошло для экстранхерии барселоны?

 

2) и можно ли оплатить онлайн? (теоретически формы существуют - вот такую нашел: с возможностью списания со счета

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение