Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Student visitor visa в UK


Eñe.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Понимаю, что немного не по адресу с этим вопросом, но вдруг совершенно случайно кто-то сталкивался?

Ситуация такая: еду поступать в бизнес-школу, в Лондонский кампус.

Обучение там модульное, первый модуль в Лондоне, второй в Париже. Поэтому нужна британская учебная краткосрочная виза (обучение 6 месяцев).

Вопрос встал с финансовыми документами: какие документы необходимо предоставить? Справку о доходах родителей (с какой зарплатой???) достаточно? Или нужна выписка со счета (опять же, с какой суммой?! в смысле, что она должна покрывать)?

Нашла требования только для долгосрочной визы, там хотят, чтоб на счету была сумма, покрывающая все обучение + проживание. Такой суммы на российском счете нет, есть на зарубежном, но такую выписку нельзя заверить. Честно говоря, в растеренности. В визовом центре вежливо послали, сказав, что Ваши документы - Ваша ответственность, мы даем только общую информацию.

В общем, надеюсь, что кто-то сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы все же решили ехать учиться в UK? 

Рассматриваю, как вариант. Впрочем, школа это не британская - французская. ESCP Europe. Я прошлась по рейтингу FT, эта школа входит в первую десятку, имеет очень интересную программу (что мне не нравится в большинстве школ, так это программы не по маркетингу, а по маркетинг-менеджменту - на мой взгляд в них много лишнего -  или по аналитике), возможность постажироваться.

Но боюсь, как бы эта виза не стала серьезным камнем преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто туристическую сделать? Не?

Я не буду иметь права на учебу, насколько я понимаю. Потому что даже для двухнедельных курсов делается именно student visitor, а не general visitor. Ну и кроме того, думаю, им не сильно понравится моя просьба выдать мне первую британскую визу сразу с нахождением на территории британии 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто туристическую сделать? Не?

Не.

Патамушта это - Tier 4, причём adult.

 

А эта бизнес-школа имеет лицензию от UK Border Agency, если она не британская, а французская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.

Патамушта это - Tier 4, причём adult.

 

А эта бизнес-школа имеет лицензию от UK Border Agency, если она не британская, а французская?

Нет, это Student Visitor Visa, об этом специально написано на страничке школы, Tier 4 они не дают. Но по ней-то как раз как-то мало информации в интернете, потому что в основном все, кто учится не на языковых курсах, ездят по Tier 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду иметь права на учебу, насколько я понимаю. Потому что даже для двухнедельных курсов делается именно student visitor, а не general visitor. Ну и кроме того, думаю, им не сильно понравится моя просьба выдать мне первую британскую визу сразу с нахождением на территории британии 6 месяцев.

 

Так вроде и дают их так, обычные туристические (смотря в свою старую визу...), с нахождением полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надеюсь, что кто-то сталкивался...

 

Сталкивался с Tier4.

По student visitor сложнее в том плане, что главное это доказать связь с Родиной. Поэтому только финансовых документов может оказаться недостаточно. И по такой визе нет права апелляции.

Например неплохо, если есть возможность приложить документы с работы, что за вами закрепляется место работы. Мотивационное письмо от родителей. И т.п., главное доказать ваше намерение вернуться.

Вся информация, и по документам тоже, хорошо изложена на сайте UKBA

Если специфические какие вопросы, на рускоязычных английских форумах можно еще попробовать спросить. /ссылки если нужны в личку скину, здесь нельзя наверное/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение