Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд с ребенком


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собираюсь оформлять рабочую визу, очень интересует вопрос, каким оразом мой 5-летний сын может переехать со мной. Ему дадут визу со мной вместе одновременно, либо ему нужно оформлять все иначе? Воссоединение семьи возможно только через год, это для меня непримелемо, хочу переехать сразу с ним. Еще на сайтах прочитала, что якобы детям дают туристические визы, а на месте уже разбираются. Как на самом деле обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оформляли всё сразу и въехали одновременно, виза исследователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оформляли всё сразу и въехали одновременно, виза исследователя.

ОО, спасибо Вам большое, Вы развеяли все мои страхи, я уже думала, что придется отказаться от этой затеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО, спасибо Вам большое, Вы развеяли все мои страхи, я уже думала, что придется отказаться от этой затеи!

Вы сначала посмотрите, подходит ли ваш контракт под условия этой визы. И согласен ли будет ваш работодатель вам её оформить.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала посмотрите, подходит ли ваш контракт под условия этой визы. И согласен ли будет ваш работодатель вам её оформить.

а можно поподробней, что  это за виза? я не слышала о такой.

и контракт мы еще не оформляли, все на начальной стадии. Предполагаемый работодатель-мой друг. Я сомневаюсь, что он докажет всем мою уникальность в качестве работника - я так поняла, ему придется постараться с документами.... но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кузнецова почитайте

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Нет, у меня все гораздо прозаичнее. Но думаю, что сам факт того, что вы смогли переехать сразу , означает возможность сделать это и по другим визам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Нет, у меня все гораздо прозаичнее. Но думаю, что сам факт того, что вы смогли переехать сразу , означает возможность сделать это и по другим визам. Спасибо.

"Право на воссоединение семьи воссоединяющий иммигрант получает только на втором году легального проживания в Испании, после продления одногодичной первичной резиденции (permiso de residencia inicial)

Из этого правила есть исключения. В частности, если первичной резиденцией была долгосрочная, исследовательская или голубая карта ЕС, то члены семьи могут легализоваться сразу, но на условиях, предусмотренных для воссоединения семьи новым Регламентом 2011 года"

(источник)

 

Я выделила типы виз, по которым вы можете оформить ребенку резиденцию по воссоединению одновременно с вашей рабочей резиденцией. И только эти визы -- для воссоединения с не-европейцем. Всё остальное -- въезд ребенка по туристической визе и подача на воссоединение, уже находясь в Испании -- это только для воссоединения с европейцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кузнецова также рассматривается вариант легализации через "детскую оседлость", но это значит, что ребенок проживет как минимум два года нелегалом, и еще неизвестно, будет ли через 2 года действовать такая "оседлость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение