Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Электронный сертификат FNMT-RCM


Рекомендованные сообщения

Недавно сделала себе электронный сертификат, с помощью которого дистанционно можно решать многие бумажные вопросы, оплатить налоги онлайн и многое другое.

Называется Fábrica Nacional de Moneda y Timbre-Real Casa de la Moneda

Процедура не сложная, но займет пару дней (1 день-регистрация в интернете, получение номера, 2 день поездка в Agencia Tributaria для получения регистрации в системе.

Вещь очень удобная-можно заказывать онлайн обновление документов (padron, например). Можно оплачивать налоги, штрафы. Я еще до конца не изучила систему, но на первый взляд мне будет очень полезной.

 

Естественно, для этого вам необходимо иметь NIE. Сертификат будет внедрен в ваш компьютер при помощи скачанной программы. И там, где возможно использование этого сертификата, вам это будет показано (сейчас зашла продлить падрон, и нашла ссылку-для владельцев электронных сертификатов жмите ссылку).

 

Для того, чтобы скачать сертификат и получить номер, нужно зайти на сайт http://www.cert.fnmt.es/.

 

Вот как выглядит моя страничка www.bcn.cat (в правом верхнем углу можно видеть мое имя). post-1221-0-97121700-1379663584_thumb.jp

 

Надеюсь, информация будет полезна для форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bcn.cat/xx/tramits/padro/rus.pdf

Кому интересна информация на русском языке по поводу обновления прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение