Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открыть фирму в Испании и почему это стоит денег


Рекомендованные сообщения

Меня часто спрашивают почему за открытие компании в Испании необходимо заплатить порядка 2 000 евро. К моему сожалению, я всегда отвечал кратко. Мол, ну ребята, много работы, много документов, много беготни, простите дешевле не смогу. На днях получил вот такой вот список, решил опубликовать (очень надеюсь, что человек мне его приславший не будет против, тем более по цене мы в консенсусе :))

 

Итак, полный перечень того, что нужно сделать (разжевано по типа: Пойти в булочную, отстоять очередь, попросить батон, посмотреть как его упакуют, отдать деньги, получить сдачу, развернуться, выйти из магазина, но однако, если требуется так людям, значит нужно).

 

Да, верно вы поняли, это список услуг.

 

 

1. Регистрация юридического лица по форме ООО (испанская форма S.L. - Sociedad Limitada) на территории Испании:
- полное консультирование по положениям испанского законодательства применяемого к регистрации юридических лиц, включая административные и гражданские положения, вопросы налогообложения.
- предоставление полного списка необходимых документов для регистрации.
- запрос наименования в коммерческом реестре
- помощь в открытии счета на территории Испании на имя Компании и оплате уставного капитала.
- запрос ИНН компании (NIF)
- запрос ИНН соучредителя (NIE)
- составление устава Компании и подготовление уставного документа для нотариуса
- сопровождение у нотариуса при подписании учредительного документа
- подача налоговой декларации
- регистрация в коммерческом реестре
- подтверждение ИНН Компании
- подача модели 036 о начале хозяйственной деятельности в налоговую службу
Гонорар профессионалов за предоставление вышеперечисленных услуг составит +НДС
 
Расходы:
- пошлины коммерческого регистра
- гонорар нотариуса
- ксерокопии, перемещения и стоянка, тел. звонки
- официаальная пошлина за ИНН
Ориентировачная сумма расходов: 700,00.-евро
При оформлении доверенности необходимо учитывать еще 50-80евро на гонорар нотариуса.
На все произведенные расходы будут предоставлены соответствующие чеки.
Форма оплаты:
50% гонорара и 100% предполагаемых расходов на момент заказа услуг
Оставшаяся сумма по окончанию процесса регистрации.
Необходимо:
- 5 наименований в порядке предпочтительности
- полные данные соучредителей/ учредителя
- полные данные администратора/ов
- полное описание всевозможной деятельности компании
- уставной капитал 3.000,00.-евро
- паспорта и ИНН в Испании соучредителей
Для получения ИНН по доверенности на адвоката необходимо:
- нотариально заверенные копии всех страниц паспорта
- доверенность
 
*Учредитель/и должен/ны присутствовать при получении CIF, NIE, открытии счета и получении справки о внесении уставного капитала и при подписании учредительного документа у нотариуса, либо оформить нотариальную доверенность на третье лицо. (рекомендуется оформить доверенность)
*В случае если учредитель/и и администратор/ы это разные лица, то администратор также должен присутствовать при подписании, либо оформить доверенность на третье лицо на право принятия должности.
*Если учредителем компании является одно лицо, то компания регистрируется как «единоликая» - SLU – Sociedad de Responsabilidad Limitada Unipersonal.
*У компании обязательно должен быть как минимум один управляющий с правом на работу в Испании, это может быть либо администратор (либо один из администраторов), либо директор с
генеральной доверенностью от уже зарегистрированной компании.
 
Ведение исключительно бух.учета и налоговой отчетности....
 
- ведение бухгалтерского учета (из расчета максимум 20 счетов в месяц)
- подготовка и подача налоговых деклараций (триместральные отчеты по НДС и по отчислениям подоходного налога, годовой отчет).
- регистрация книг в коммерческом регистре (presentación de libros en el Registro Mercantil)
- исполнение и регистрация годового отчета в Коммерческом регистре (Depósito de las cuentas anuales en el Registro Mercantil)
- начисление зарплат и предоставление отчетности по социальным обязанностям в компетентные органы (Seguridad Social) (из расчета 1 работника).
- общее консультирование клиента на русском языке о положениях испанского законодательства регулирующего налогообложение юридических лиц в Испании, рабочее право Испании, обязательства компаний с административными органами, вопросы предпринимательского права, связанные с организационной и регистрационной деятельностью компании (derecho societario).

 

Все цены удалены.


В общем-то, готовы взяться за это самостоятельно, пожалуйста, я это все к тому, что работе на эти деньги реально есть откуда взяться...


P.S. Плюс здесь а) должен быть Автономо (по-испански ИП) б) то что Администратор должен владеть хоть какой-то минимальной долей в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им Алексей, молодец. :thumbup:

Фактуры если почитать - регистры разные государственные и нотариус - так ничего и не остаётся от этих 2х тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... ну вы и барыги...нет, чтоб бесплатно все делать  :lol:

Иногда удивляюсь с наших людей и с их изумлений о том, почему чья-то работа стоит денег.

Можно подумать, сюда они приехали на честно бесплатно оказанные услуги на родине... атас просто B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня часто спрашивают почему за открытие компании в Испании необходимо заплатить порядка 2 000 евро. К моему сожалению, я всегда отвечал кратко. Мол, ну ребята, много работы, много документов, много беготни, простите дешевле не смогу. На днях получил вот такой вот список, решил опубликовать (очень надеюсь, что человек мне его приславший не будет против, тем более по цене мы в консенсусе :))

 

отличная инфа, думаю стоит вынести базу знай, чтоб потом по форуму не искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Плюс здесь а) должен быть Автономо (по-испански ИП) б) то что Администратор должен владеть хоть какой-то минимальной долей в компании.

 

Есть она там :) я ж писала :))) и ссылку на БЗ давала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Если Вы из Прибалтики, то у вас это вроде называется Коммерсант или индивидуальный коммерсант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вопрос к Anderson:)

 

Приветствую. Живу в Барселоне уже 2.5 года по студенческой резиденции. Знакомые хотят открыть представительство ИТ компании (интернет-маркетинг, разработка) через меня. У меня есть пара вопросов, сейчас мы выбираем подходящую страну, но Испания (Барселона) в топе.

1. Налоги. Насколько я понял, прочитав базу знаний для такого вида деятельности налог составит 30 % если прибыль не более 1.5 млн евро. Еще минус 10% за инвестиции в интернет. Итого 20% - корректно? Есть ли другие способы сократить налоги? Прибыль пока совсем небольшая

2. Собственно процесс регистрации. Я могу заниматься этим в качестве администратора. Как я уже говорил я живу по студенческой тархете (дает право на работу на пол ставки). А сразу после того как зарегистрируем, я могу перевестись на рабочую тархету по контракту от новой зарегистрированной фирмы. Такой вариант возможен?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую ценную информацию!

 

Замечательно,что есть такие трудолюбивые и терпеливые люди, как Anderson, которые могут выносить всех нас с нашими непониманиями,паниками и любопытством:)

 

Естественно, от меня вопрос по теме:

1. Возможно ли создание такой фирмы в кругу семьи: муж(как персона с larga duracion) владелец/Администратор, а жена наемный работник или совладелец.

Для чего нужно?: чтобы жена смогла модифицировать свою но лукративу на рабочую и трудилась в "семейной" фирме, получая доход от деятельности.

Или внутри семьи,между супругами такие бизнес-отношения запрещены в Испании?

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Налоги. Насколько я понял, прочитав базу знаний для такого вида деятельности налог составит 30 % если прибыль не более 1.5 млн евро. Еще минус 10% за инвестиции в интернет. Итого 20% - корректно? Есть ли другие способы сократить налоги? Прибыль пока совсем небольшая

C 1 января 2015 года снизилась ставка налога на прибыль до 28% в этом году и до 25% в 2016 году. Что касается различных вычетов то в расчетах их лучше не закладывать, так как одно время они есть, а потом опа их и нет. Лучше правильно работать с затратами.

2. Собственно процесс регистрации. Я могу заниматься этим в качестве администратора. Как я уже говорил я живу по студенческой тархете (дает право на работу на пол ставки). А сразу после того как зарегистрируем, я могу перевестись на рабочую тархету по контракту от новой зарегистрированной фирмы. Такой вариант возможен?

Я думаю, что человек со студенческой карточкой не может быть администратором. В первую очередь, узнайте можете ли Вы открыть по ней Автономо и если да = можете быть администратором.

Естественно, от меня вопрос по теме:

1. Возможно ли создание такой фирмы в кругу семьи: муж(как персона с larga duracion) владелец/Администратор, а жена наемный работник или совладелец.

Для чего нужно?: чтобы жена смогла модифицировать свою но лукративу на рабочую и трудилась в "семейной" фирме, получая доход от деятельности.

Или внутри семьи,между супругами такие бизнес-отношения запрещены в Испании?

1. Возможно

2. Придется мужу доказать, что Вы единственная и неповторимая и кроме Вас ему на работу взять некого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно к вам обратиться за помощью в регистрации? Как с Вами связаться помимо форума? 

Я могут зарегистрировать ИП


Про налог на прибыль я понял. А вот что касается социалки, в этом я пока плаваю. + Та 10% скидка на инвестиции в интернет очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swt, Я отправил Ваш контакт человеку с ником Sasaboo. Он может Вам помочь с регистрацией компании в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А не могли бы вы выслать и мне контакт человека, который может помочь с оформлением фирмы в Барселоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заплатила за открытие фирмы в Торревьехе  асессору 1160 евро, имя подтвердили за 1 день, фирму открыли за 2 недели :) , данная сумма включает всё, что описано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yeah и swt! Привет!

Наша компания занимается регистрацией фирм в Барселоне и окрестностях, также в Жироне и ее окрестностях.

 

Пишите мне в личку или сюда ваши пожелания, статус в Испании. По swt я все понял, во вторник будет рабочий день, ситуацию с юристом проясним по админу со студенческой визой ( скорее всего админом с учебной визой быть нельзя). Посоветуем вам ООО местное, как вариант.

По товарищу Yeah нужно больше информации, что вы хотите и примерно для чего.

 

Саша Бу


я заплатила за открытие фирмы в Торревьехе  асессору 1160 евро, имя подтвердили за 1 день, фирму открыли за 2 недели :) , данная сумма включает всё, что описано выше

 

Татьяна, вас не затруднит описать ваши текущие ежемесячные расходы на содержание фирмы? Сегуридад, хестор, аренда, еще что то? Спасибо, Саша

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможно

2. Придется мужу доказать, что Вы единственная и неповторимая и кроме Вас ему на работу взять некого...

Нисколько не ставлю под сомнение Вашу компетентность, но перепроверьте эту информацию.

Мне говорила асессорша, что прямо запрещено заключать рабочий контракт с мужем или женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня часто спрашивают почему за открытие компании в Испании необходимо заплатить порядка 2 000 евро.

Как с Вами связать по-поводу открытия компании в Испании?

Может кто посоветует кого-то по открытию компании если уже имели такой опыт сотрудничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вас не затруднит описать ваши текущие ежемесячные расходы на содержание фирмы? Сегуридад, хестор, аренда, еще что то? Спасибо, Саша

Мне тоже интересно :hi: , потому как существуют гос/цены, которые не обойдёшь.

Мой вопрос к Татьяне: какова форма организации Вашей фирмы?

Нисколько не ставлю под сомнение Вашу компетентность, но перепроверьте эту информацию.

Мне говорила асессорша, что прямо запрещено заключать рабочий контракт с мужем или женой.

Если Вы с мужем будете владельцами фирмы, которая S.L.L. по форме организации, то там Вы сами себе можете делать контракты.

И если Вы с мужем организуете кооператив (другая форма орг. фирмы), то там каждый должен работать. Может и должен.

Но опять же, как сказал Андерсон - в Вашем случае, так как это для Экстранхерии, надо доказать, что Ваша фирма нужна Испании. :((

Антон, пишу как ответ Вам, а на самом деле сеньоры Shagra, поэтому и говорю "с мужем". :D

Без обид! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение