Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сервис аренды автомобилей Zipcar


Рекомендованные сообщения

Вот нашла такой сайт, не пойму, как это работает. То есть понятно, что это каршэринг, и в основном для студентов. Но если мне с дитем надо куда поехать, то, по идее, я тоже могу "вписаться", правильно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Вот нашла такой сайт, не пойму, как это работает. То есть понятно, что это каршэринг, и в основном для студентов. Но если мне с дитем надо куда поехать, то, по идее, я тоже могу "вписаться", правильно?

 

Спасибо.

Чуть больше года назад, Компания Avis приобрела сервис аренды машин Zipcar за $500 млн
 
avancar.es  =  Zipcar
 
Zipcar в 2000 г. создали две женщины, истово верящие, что аренда автомобилей помогает снизить вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду.
 
Zipcar основана на принципе совместного владения. Примерно по той же схеме действует система таймшеров.
 
Члены Zipcar по интернету или с помощью смартфона ищут ближайшую к ним машину (они стоят на автозаправках, парковках и т. д). Бронируют ее — хоть за год, а хоть за минуту до того, как сесть за руль. Машину член клуба забирает самостоятельно: у каждого есть специальный электронный ключ, отпирающий любую машину Zipcar только в то время, на которое она забронирована. А приложение для iPhone помогает обнаружить нужный автомобиль: он по команде подает сигнал клаксоном. Деньги автоматически списываются со счета клиента.
 
Бензин включен в стоимость проката. У членов клуба есть топливные карты Zipcar, а если заправка их не примет, компания возместит расходы. Бизнес во многом построен на доверии и вере в честность людей. Самые распространенные проблемы — кто-то уносит ключ из замка зажигания или же салон оказывается грязным или прокуренным, пишет сайт Automotive News. Бывают и более экзотические случаи: однажды прокатчик забыл в багажнике контрабанду, и следующему водителю пришлось доказывать полиции, что он не имеет к ней никакого отношения.
 
Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение