Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сепаратисты Каталонии теряют адептов


Рекомендованные сообщения

Сепаратисты Каталонии теряют адептов

 

post-4-0-51303800-1378993013_thumb.jpg

 

С каждым разом все меньше каталонцев принимают участие в событиях Диады. Причем снижение числа участников очень значительно. Согласно данным Национальной полиции и Гражданской гвардии, в прошлом году на демонстрацию в центре Барселоны пришли 600 000 человек (по другим источникам - 1 500 000 человек).

 

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против сепаратизма,но вчера на улицах нашей каталонской деревеньки увидела ,какой поддержкой населения пользуется лозунг за независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против сепаратизма,но вчера на улицах нашей каталонской деревеньки увидела ,какой поддержкой населения пользуется лозунг за независимость.

Во-во: деревеньки.

А в городе - так, пообщаться собрались, детей вывести перед школой, кофейку попить, прикупить что-нить, флажок каталанский, например. B)

По телеку: вот страны же Прибалтики - подержались за руки и вышли из Советского Союза. :thumbup: Да, они вошли в Европейский. ;)

А держаться за руки, чтобы выйти из Европейского союза? Руки бы им эти... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А держаться за руки, чтобы выйти из Европейского союза? Руки бы им эти... :twisted:

 

После отделения Каталония хочет войти ЕС. Об этом не раз заявлял ГлавКатСеп. Лично я против их отсоединения :x А "косточку" они не собираются подкинуть, дескать, поддержите нас (и материально тоже), а мы после отсоединения всем у кого  ВНЖ несколько лет дадим каталонское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отделения Каталония хочет войти ЕС. Об этом не раз заявлял ГлавКатСеп. Лично я против их отсоединения :x А "косточку" они не собираются подкинуть, дескать, поддержите нас (и материально тоже), а мы после отсоединения всем у кого  ВНЖ несколько лет дадим каталонское гражданство.

 

Так хотеть они могут много чего, уже неоднократно тот же ЕС заявлял, что он не примет Каталонию и в случае отделения - Каталония не войдет в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хотеть они могут много чего, уже неоднократно тот же ЕС заявлял, что он не примет Каталонию и в случае отделения - Каталония не войдет в ЕС.

Очень надеюсь, эта позиция потом не изменится. Не хочется услышать мычание в духе "разбирайтесь сами", как в ситуации с Гибралтаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, эта позиция потом не изменится. Не хочется услышать мычание в духе "разбирайтесь сами", как в ситуации с Гибралтаром.

 

А этот вопрос зависит скорее от Мадрида, нежели чем от ЕС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, эта позиция потом не изменится. Не хочется услышать мычание в духе "разбирайтесь сами", как в ситуации с Гибралтаром.

ну в ЕС все- таки есть разумные политики, они же понимают, что своя Каталония есть почти в каждой европейской стране... И никто не хочет получить Европу, рассыпавшуюся на много кусочков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в ЕС все- таки есть разумные политики, они же понимают, что своя Каталония есть почти в каждой европейской стране... И никто не хочет получить Европу, рассыпавшуюся на много кусочков

К сожалению, они в меньшинстве. В противном случае Европа процветала бы даже по сравнению с Канадой и США. Мне также не понятны странные заявления Еврокомиссии вроде того, что Каталония сможет использовать евро в качестве национальной валюты. Допустим, мальчик отсоединился от европейской семьи, посчитав себя достойным жить отдельно. Тогда пусть сам и решает свои финансовые проблемы. Зачем комментировать, что он там может, а что не может? Это ведь по сути диалог с ним, как уже со взрослым (свободной личностью). Они ещё выступили бы с заявлением, что Фландрия в случае отсоединения от Бельгии также сможет использовать евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорю же: фрау поставит их на место, а почему некая фрау уже не поставила? Что мне нравится у французов так это то, что они мало используют будущее время (ну, любовные фантазии и мечты я не беру сейчас) в отлчии от американцев (We will kick their asses!©Barak Obama) и русских (Мы не позволим драть их задницы! Я хотел бы со всей ответственностью заявить, что каждый народ волен драть только свою задницу.©Путин).

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение