Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Загранпаспорт РФ: получение и замена


Рекомендованные сообщения

Скажите, тем, кто живёт в Валенсии и окрестностях, нет никакой возможности где-то ближе паспорт обновить - только Мадрид ?

 

Есть типа представительств консульства в регионах, они предоставляют на платной основе такие услуги, чтобы не ездить далеко. Я просто поиском искал, возможно на сайте консульства они есть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила в сервисный центр в Бильбао, там такие цены, что мне дешевле было в Мадрид слетать одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила в сервисный центр в Бильбао, там такие цены, что мне дешевле было в Мадрид слетать одним днем.

да я тоже чувствую, что ехать придётся (( если старый паспорт ещё послать им почтой можно, то забрать конечно самой надо будет

или ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, присутствие обязательно, услуги по отправке паспорта до недавнего времени не было, я и подавала на замену лично, но на их сайте можно посмотреть - возможно правила поменялись, я меняла в сентябре прошлого года в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, тем, кто живёт в Валенсии и окрестностях, нет никакой возможности где-то ближе паспорт обновить - только Мадрид ?

 

Вообще этот округ относится к Барселоне. В Мадриде Вас отправят в Барселону. В Валенсии есть почетное консульство, но они принимают документы только на 5-летний паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии есть почетное консульство, но они принимают документы только на 5-летний паспорт.

 

а почему оно почётное ?

 

не поняла - так иностранный и выдаётся на 5 лет

 

В Валенсии есть почетное консульство  - если не трудно, скиньте ссылку пожалуйста,

где и как их искать ?

 

Заранее спасибо !
 

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии есть почетное консульство, но они принимают документы только на 5-летний паспорт.

 

а почему оно почётное ?

 

не поняла - так иностранный и выдаётся на 5 лет

 

В Валенсии есть почетное консульство  - если не трудно, скиньте ссылку пожалуйста,

где и как их искать ?

 

Заранее спасибо !

 

заходите на rusmad и смотрите "почетные консулы" там только адрес и телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходите на rusmad и смотрите "почетные консулы" там только адрес и телефон

Или читаете профильные разделы форума (вместо флуда в Курилке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии есть почетное консульство, но они принимают документы только на 5-летний паспорт.

 

а почему оно почётное ?

 

 

 

Потому что статус такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Консульского департамента МИД РФ, предназначенный для подготовки заявлений о выдаче загранпаспортов нового поколения (содержащих электронный носитель информации): https://zp.midpass.ru

Информация о готовности загранпаспортов нового поколения позволяет гражданам, подавшим заявление на оформление загранпаспорта нового поколения, узнать информацию о состоянии заявления: http://info.midpass.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение