Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто учил немецкий и другие языки в том числе Испанский. Посоветуйте материалы


Anderson

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Те, кто изучал немецкий язык, подскажите, пожалуйста, сайта для изучения с полного нуля. В смысле того, что я немецкий никогда не учил, знаю английский и испанский, хочу попробовать поучить немецкий, пока самостоятельно.

 

Заранее спасибо!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю сайты, учил в среде, есть одна книжка и аудио лекции к ней, не знаю как прикрепить файл pdf

можно на форуме немецком порыться они там как бы знают какие сайты лучше.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Те, кто изучал немецкий язык, подскажите, пожалуйста, сайта для изучения с полного нуля. В смысле того, что я немецкий никогда не учил, знаю английский и испанский, хочу попробовать поучить немецкий, пока самостоятельно.

 

Заранее спасибо!

 

Деда попроси :))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я учила немецкий, ни сайтов, ни интернета, ни даже слов таких не было. Палеолит примерно. Так что, увы, подсказать не могу :(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самоучитель есть, уже 10 лет как пытаюсь ежегодно. Всегда три урока - и я "в ауте".

Посоветуйте, где силы взять? Язык сложноват... :((

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как ты учишь. Не начинай с грамматики, начинай с простых фраз с переводом, которые желательно озвучены (крайне желательно). На грамматику переходи очень плавно и лучше в связи с простыми фразами, которые ты учишь.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша посмотри на ichebnik.ru выложили для начинающих учебник, я тоже подумываю поучить хотя пока дальше слов пиво и сосиска дело не пошло)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеп Гвардиола уже говорит классно на немецком! :thumbup:

Я тоже так хочу. (Молодцы, вставили Моу ;) )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохая есть книжка "Немецкий без труда сегодня" , метод "АССИМИЛЬ"  + аудио лекции. Не плохой вариант для начинающих. Поискать в закачах где нибудь.

Изменено пользователем vadimhh
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Моя преподаватель с курсов дип. академии на Парке Культуры советовала начинать с А.А. Попова (учебники давние, периодически бывают в дефиците, я сначала брала в Гайдаровке, когда появилось в продаже, купила). Там - именно общение для начинающих.

Грамматика - Завьялова, её и в ин. язе изучают, и мы учили после пол-учебника первого тома Попова (дальше не стоит - для углубленного изучения). Завьялова не сложна, но от зубов будет отскакивать.

Эта же преподаватель - такой живчик 60-70 лет с польскими дворянскими корнями - советовала разыскать видео Пинг-Понг (называется так).

А вот немецкий Дельфин, по которому "преподают" в Гёте как-то не очень: галопом ни о чём.

Нет сейчас, вроде, в продаже "грамматика для школьников в таблицах" с красным выделением в тексте - шикарная вещь о главном в грамматике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у дочери, она пол-года в Германии, она сказала

http://www.de-online.ru/

Посмотрела, слишком много "воды". По опыту, своему и дочери, учебники перечисленные лучше. У меня дочь с 5 лет немецкий летом в гостях изучала, очень вяло в школе с 10, с репетитором. Когда она перед поездкой стала целенаправленно штудировать сама, я ей скачала сами знаете откуда Завьялову (учебник и аудио).

В немецком, кстати, правила произношения очень легкие, а вот грамматика....

После Завьяловой я сама учила сына на его второй год обучения немецкому (пропустил пол-года, догнали за 2 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Как-то давно тема не поднималась, вот подниму, как раз по поводу немецкого.

 

post-5-0-40906200-1423395407.png

 

В конце 2014 года открыл для себя методику Михаэля Томаса (Michel Thomas). Этот потрясающий дядька изобрел систему изучения языков, причем не одной группы, а абсолютно разных.

 

Учит он конечно же на английском, то есть для изучения например испанского нужно знание английского, причем ваш уровень испанского будет соответствовать вашему уровню английского. Нет необходимости что-то заучивать, что-то писать. Нужно слушать, слушать и повторять. Обещают конечно изучение языка за часы, но за часы как-то сложно, я слушаю и повторяю уже около месяца по 8-9 часов в неделю, реально знаю уже очень многое и понимаю полностью строение языка, могу конструировать простые фразы, но еще не дошел до увеличения словарного запаса так, чтобы можно было разговаривать.

 

Все курсы разделены на 3 этапа, но реально их два. Часть starter даже не покупайте, она очень короткая, берите сразу же Total, а потом Perfect - это advanced уровень.

 

Почему рекомендую. Потому что у меня есть опыт изучения испанского через английский, причем в случае с методикой Томаса скорость изучения языка существенно быстрее, чем в обычном варианте изучения языка.

 

Примеры обучения на разных языках можете послушать здесь - в основном французский и португальский, но даст вам представление о чем речь.

 

Купить можно на амазоне, ну а кто любит торренты, то наверное можно найти на торрентах.

 

Дерзайте. Если что у меня есть купленные:

Perfect Spanish - это advanced

Total German and Perfect German - это полный курс

Total Mandarin Chinese - начальный курс

 

Если кому-то нужно, пишите в Личку, дам погонять :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Петрова на ютубе. Немецкий за 16 часов. Если с нуля, то очень помогает составить представление о языке. Я так начинала учить итальянский.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто изучал немецкий язык, подскажите, пожалуйста, сайта для изучения с полного нуля. В смысле того, что я немецкий никогда не учил, знаю английский и испанский, хочу попробовать поучить немецкий, пока самостоятельно.

 

Я вам советую найти старый курс Deutsch 2000 (70х годов). К нему мп3-файлы прилагаются.

он во-первых, интересный, во-вторых, разговорный (построен на диалогах), а в-третьих, совершенно не устарел.

 

фразы из него так вбиваются в голову, что я через многие годы до сих пор помню.

 

также (по крайней мере по испанскому) на рутрекере был отличный раздел. посмотрите там и немецкий (т.к. курс старый. в продаже его не найдете).

 

p.s. вот нашел онлайн: Deutsch 2000

поищите обязательно звук, очень хорошо сделано

 

только в онлайне часть.

Изменено пользователем Planet Express
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел первые несколько частей, но решил сначала с Майклом пройтись. Мне все же его стиль нравится больше. Но для связки русский-немецкий или испанский Полиглот важен!


Я вам советую найти старый курс Deutsch 2000 (70х годов). К нему мп3-файлы прилагаются.

он во-первых, интересный, во-вторых, разговорный (построен на диалогах), а в-третьих, совершенно не устарел.

Спасибо большое! Я просто не хочу учить через русский. Английский и немецкий родственные языки, учится существенно проще...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я просто не хочу учить через русский. Английский и немецкий родственные языки, учится существенно проще...

 

там ценность в самом курсе. истории жизненные, диалоги продуманные.

контента мало, зато сразу можно использовать, и запоминается легко.

 

сейчас таких почти не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, запоминать с русского существенно сложнее чем с английского. Очень много похожих слов, я уже на средний уровень владения языком точно научил, но еще много учить...

В любом случае спасибо огромное, я обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на русский не смотрите, пытайтесь понять сразу немецкий.

этот курс вообще говоря только на немецком.

переводы на русском даны только для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полиглот" мне нравится. Сейчас начинаю учить испанский. Понятно, что за 16 часов язык не выучишь.. Но для начального представления о языке, о его грамматике , "Полиглот" вполне подходит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на русский не смотрите, пытайтесь понять сразу немецкий.

этот курс вообще говоря только на немецком.

переводы на русском даны только для удобства.

Вы знаете, владея английским и испанским, то есть уже выучив два языка не дал бы никому совет пытаться сразу понять иностранный язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение