Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Видео уроки Испанского языка


Рекомендованные сообщения

Мало выучить спряжение глаголов, необходимо четко понимать, когда употребляется то или иное время. Сегодняшний урок поможет вам научиться правильно употреблять глаголы в прошедшем несовершенном времени в связке с глаголами в прошедшем неопределенном времени. Приведены различные примеры. Слушайте, запоминайте, придумывайте аналогичные примеры и сами составляйте предложения.

http://youtu.be/wIT6jmWzJ44

Добро пожаловать на уроки испанского языка в школу Тильде. Сегодня с нами Ольга.

Привет!

Привет! Она из Санкт-Петербурга и приехала в школу для обучения на две недели. И... Ольга, когда ты начала изучать испанский?

Начала изучать испанский в прошлом году, но без продолжения /не закончила обучение/.

Не продолжила обучение. Хорошо. Ладно, ну смотри, сегодня мы будем практиковать прошедшее. В частности, мы будем практиковать использование прошедшего несовершенного времени в связи с неопределенным. И для этого, посмотрим первый пример, который у нас есть на доске. Посмотрим, сможешь ли ты это прочитать, Ольга.

Я пила воду, потому что хотела пить /имела жажду/.

Я пила воду, потому что хотела пить. В этой фразе у нас есть действие, которое точно выражено неопределенным прошедшим временем. Что "пил" (это неопределенное прошедшее время) и у нас есть обстоятельство причина, почему я пила воду, и /это обстоятельство/ выражено в прошедшем несовершенном времени. Хорошо. Ладно, ну попрактикуем другие формы сказать то же самое. Например: "Так как я хотели пить, пила воду". И другой способ: "Я хотела пить, поэтому пила воду". Ладно? В трех примерах у нас есть связь причины и следствия. Хочу чтобы ты сделала то же самое. Или же, я дам тебе части фраз, которые ты будешь соединять с несовершенным или неопределенным прошедшим временем в такой же форме. Таким образом, /вот/ два первых примера: "Жарко" / "Идти на пляж".

Например, "Я пошла на пляж, потому что было жарко".

Очень хорошо.

Или. Так как было жарко, я пошла на пляж.

Очень хорошо.

Было жарко, поэтому я пошла на пляж.

Давай посмотрим два других /примера/: "Идет дождь" и "Одеть плащ". Плащ это верхняя одежда от дождя. "Идет дождь" и "Одеть плащ".

Я одела плащ, потому что шел дождь.

Хорошо.

Так как шел дождь, я одела плащ.

/Соглашается/.

Шел дождь, поэтому я одела плащ.

Хорошо, Продолжим с еще одним /примером/. Так, "хотеть спать" и "ложиться /спать/".

Я легла, потому что хотела спать.

Очень хорошо.

Так как я хотела спать, я легла. И...

Хотела спать.. Я не знаю, сказала ли ты это...

Хотела спать, поэтому я легла.

Очень хорошо. Очень хорошо. И с одним реальным примером: почему ты решила приехать учиться в Мадрид?

Я приехала в Мадрид, потому что ...

... у меня было несколько недель отпуска.

... потому что у меня было несколько недель отпуска и потому что мне нужен был испанский язык для моей учебы в университете.

Очень хорошо. И другой вариант это: "Так как у меня было несколько недель отпуска и мне нужно было изучать испанский для университета, я приехала в Мадрид". Хорошо?

Да.

Очень хорошо. Большое спасибо за ваше внимание и тебе, Ольга, большое спасибо.

Не за что.

Давай, до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 03 Июль 2011 22:57

Да, там много уроков. Буду переводить постепенно и выкладывать.

Спасибо. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 05 Июль 2011 03:18

Классные уроки! Я и для себя почерпнула полезные вещи
Smile

Можешь помогать переводить Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 months спустя...

Интересно!

Мне на курсах по испанскому тоже этот диалог на диске давали! Только мы ничего не переводим - такая вот разговорная методика. И скажу, так гораздо лучше, с 3-4-го занятия потихоньку начали разговаривать. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Уроки от extra@. Мини-сериал для изучения языков, в том числе и испанский. Есть версии с субтитрами в соцсети.

Первая серия:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение