Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда было проще иммигрировать в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Многие мои друзья покупали недвижимость в Испании 15 лет назад, и я сам покупал 7 лет назад. Никаких проблем с резиденций и переоформлениями всего не было .

Кстати, таких форумов и (FAQов) тоже не было . Лично моё мнение, что получение резиденции, прав испанских, переоформление документов не является чем-то героическим, это - рутина документалная и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как героическим не героическим, а кол-во гемора на квадратный метр каждый день обеспечивается с лихвой. Когда шли подряд амнистии, то конечно, какой тут героизм, работы дофига, контракт сделать не проблема, да и власти сами говорят, приходите к нам мы вас легализуем. А вот в ситуации, когда власти выпихивают всех, как бы амнистий нет, рабочий контракт пойди получи, ага...

 

С правами тоже ситуация не тривиальная, нужно учить на многих незнакомом языке, разбираться, сдавать, тоже не героизм, но усилия приложить нужно тоже не простенькие, рутины в этом вопросе нет вообще, есть много-много времени изучения языка и правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех так многие из нас покупали дома и квартиры до получения резиденцый (кредиты давали бес проблем).и под амнистию многие не попадали, да и работы было валом, толко никто контракт на пол года дать не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78, ты же сам понимаешь, что ситуация меняется из о дня в день. "Вчера" давали кредиты в 110%, сегодня крайне сложно получить больше 50-60%, то есть нужны свои живые наличные деньги. Не буду спорить по поводу контрактов, не знаю точно, но знаю много людей, которые в 2000-2007 годах так легализовались, вполне допускаю, что моя статистика неверная. Дальше, купили недвижимость, отдали свои кровные, как получить резиденцию без языка = без контракта = No Lucrativa, а там опа и положите на счет от 75 до 120 тыс евро в зависимости от кол-ва человек и опа приходишь к тому, что сначала нужно героически заработать 50-60% на свое жилье, а потом героически положить на счет 75-120, и тут мы приплываем в лучшем случае (если рассматривать плюс-минус хорошее жилье от банка) к 30-50 тыс своих денег на жилье плюс пускай по минимум 75 тыс евро на счете = 105-155 тыс должно быть своих денег, уже заработанных. При этом вспоминаем, что средняя з.п. по РФ составляет 15000 рублей в месяц, средняя з.п. по Москве наверное в районе 30 тыс рублей. Средний класс с з.п. 60-120 тыс рублей - пара процентов населения, ну скажем 28-30 тыс человек из 140 млн. А еще на все это прекрасное нужно решиться... Героизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78, ты же сам понимаешь, что ситуация меняется из о дня в день.

 лех так  бабло на первый взнос тут а не в росии зарабатывали будучи НЕлегалами  и по 600 евро в мес. за себя многие платили  за контракт. и это ежемес. помимо кредита и.т.д. про средний клас россии пока помолчим  они тогда не покупали  так массово

На мой взгляд, если стоимость "проблем" составляет даже 10% от величины реально полученного дисконта при покупке

  я думаю 10 процентов много сверху уже оговоренного.  А вот про расторопность ненадо ,от их расторопности зависит в первую очередь их доход от продажи зарезервированого ими объекта. Ведь   скидку на объект делает  не агент а банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лех так  бабло на первый взнос тут а не в росии зарабатывали будучи НЕлегалами  и по 600 евро в мес. за себя многие платили  за контракт. и это ежемес. помимо кредита и.т.д. про средний клас россии пока помолчим  они тогда не покупали  так массово

То есть мы все таки пришли к тому, что доля героизма во всем этом присутствует, правда ведь :))

 

 я думаю 10 процентов много сверху уже оговоренного.  А вот про расторопность ненадо ,от их расторопности зависит в первую очередь их доход от продажи зарезервированого ими объекта. Ведь   скидку на объект делает  не агент а банк

Рома, ты рубишь с плеча. Доход понятие растяжимое. Есть объекты в которых комиссия составляет до 17% от стоимости недвижимости, при этом их цена выше рыночной, но все еще привлекательна, а есть дешевые объекты с двумя копейками комиссии и очевидно, что уровень, качество и количество услуг варьируются в зависимости от кол-ва денег. Ты сам на себя приложи, есть для тебя как для строителя и бизнесмэна разница - работать 10 дней за 500 евро или работать 10 дней за 2000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мы все таки пришли к тому, что доля героизма во всем этом присутствует, правда ведь :))

 

Рома, ты рубишь с плеча. Доход понятие растяжимое. Есть объекты в которых комиссия составляет до 17% от стоимости недвижимости, при этом их цена выше рыночной, но все еще привлекательна, а есть дешевые объекты с двумя копейками комиссии и очевидно, что уровень, качество и количество услуг варьируются в зависимости от кол-ва денег. Ты сам на себя приложи, есть для тебя как для строителя и бизнесмэна разница - работать 10 дней за 500 евро или работать 10 дней за 2000 евро?

 всетаки сдесь героизм с оттенком авантюризма( это в моём случае) гдето читал, что любой человек решившийся на эммиграцию пускаетса в авантюру.по вторуму вопросу согласен  без аргументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение