Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой арбуз вкуснее?

    • Полосатый
      10
    • Тёмно-зелёный
      4
    • Другой сорт (укажите, плиз, какой)
      1
    • Предпочитаю дыни
      3


Рекомендованные сообщения

Ну вот купила вчера арбуз -- зелёный такой, "гудит" правильно, когда по нему постучишь, -- а он не вкусный. Что я делаю не так? Как правильно выбирать арбуз-то?

 

Заодно прошу ответить, кому какой сорт нравится.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не "бескосточковый" покупала? Мне с ними не везет... Беру всегда полосатые. Они ароматные и сахарные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери арбузку, у нее "попка" больше...

Представила: прихожу я в магазин и говорю "А где это у вас тут доньи Сандрии продаются? Ну, те, у которых попы побольше?.." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери арбузку, у нее "попка" больше...

у нас в ростове это точно работает, чем больше "попка" тем вкуснее. Как в Шпании не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не "бескосточковый" покупала? Мне с ними не везет... Беру всегда полосатые. Они ароматные и сахарные :)

А они ещё и без косточек бывают?.. Не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты бери большие арбузы, которые разрезаны уже ( если не брезгуешь :) Там сразу видно, что внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру полосатые без косточек, всегда у одного и того же Хосе. Мед. Друзья берут у него же, отстой :bad:

Как выбирать тут, так и не понял, но он ходит по всему прилавку ищет и часто приносит из машины. Амиго одним словом :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите арбузы  только с чотным количеством полосок всегда сладкие :) кто возмёт  отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас едим желтый арбуз - вкусный

. Вспомните дыню и арбузы из Узбекистана.)))) Это, самое Оно. В Испании не встречала такого вкуса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите арбузы  только с чотным количеством полосок всегда сладкие :) кто возмёт  отпишитесь

А заклинание при этом не надо произнести? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тут тоже заметила, что темно-зеленые менее сладкие, чем светло-зелёные полосатые... :blush:  А по стуку - так они все "звенят" хорошо... :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше покупать на рынке, там всегда (во всяком случае у нас в Педрегере) дают попробовать свежезарубленный арбуз и можно оценить вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше покупать на рынке, там всегда (во всяком случае у нас в Педрегере) дают попробовать свежезарубленный арбуз и можно оценить вкус...

"свежезарубленный арбуз" звучит несколько кроваво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое есть руководство :)

Все правильно.

Ориентируюсь по сухому хвостику (если есть) и земляному пятну. Если земляное пятно белое, а тем более с зеленцой - арбуз не зрелый. Земляное пятно должно быть желтое или хотя бы желтоватое. А цвет и наличие косточек не показатель.

 

PS. Только не ищите в Испании (да и а России) арбузы нашего детства - сорт "астраханский", сладкий и сахарный, бесполезно. В Испании хоть не отравишься - уже хорошо. В России арбузы уже несколько лет не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железное правило: при возможности старайтесь покупать у одного и того же продавца. Напоминайте о себе первое время. Начиная с пятого-шестого арбуза, все будут хорошие, иногда - супер. Постоянным покупателям - всегда почет и уважение! Последние три года действую только так и ошибок практически нет. А на днях жена сказала, что этот арбуз ей не нравится, давай возьмем вон того красавца. В результате ничего хорошего не вышло. Теперь - молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери арбузку, у нее "попка" больше...

Железное правило:

Из двух зол - выбираем меньшее,

а из двух поп - бОльшую!!! :greeting:

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не ищите в Испании (да и а России) арбузы нашего детства - сорт "астраханский", сладкий и сахарный, бесполезно.

Ем в Испании арбузы нашего детства, сладкие, сахарные, полезно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение