Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ароматы и запахи Испании.


Рекомендованные сообщения

У Испании свой, особый запах.

Дома флаконов 30 дорогих духов, а я ими не пользуюсь. В России еще штук 100 флаконов стоит. Нужно везти сюда. Привезу конечно. Там разные выпуски ароматов, начиная с 1999 года.) Раритеты.

Иду сегодня, жара. А из каждого дома раздается свой, неповторимый аромат.

Кто-то готовит, у кого-то пахнет бассейном,листвой.

Нет, я тут вживаюсь в среду.

Мои "флаконы" достанутся моим детям.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже писала, что для меня Испания ассоциируется с запахом Heno de Pravia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень вкусно пахнет жасмином, он цветет уже больше месяца, очень приятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень вкусно пахнет жасмином, он цветет уже больше месяца, очень приятный запах.

А в доме Dimetrius, жасмин цветет круглый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как пахнет мылом на улицах, таким же как в отелях. Не знаю откуда этот запах - улицы может им моют, но мне нравится. И люблю запахи паэльи и прочих вкусностей, особенно когда голодный проезжаешь с открытыми окнами в машине по узким улочкам. А еще весной, когда цветут апельсиновые и мандариновые деревья - пахнет прямо на трассе, когда мимо проезжаешь. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про запах хамонов в магазинах или барах чо никто и не вспомнил,  вроде это националный  запах испании а вы духи апелсины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе, тогда можно еще вспомнить запахи в ресторанах с грилем, запах барбекю и красного вина, запах Мисетлы, запах в бодегах. На самом деле запахов столько, что вот много и все вкусно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравится запах ополаскивателя :blush: Идешь так с утра пораньше, в старом городе, а хозяйки только-только белье развесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что за запахи, но мне нравится как пахнет воздух в целом! Просто идешь, дышишь и чувствуешь, что дышишь чем то вкусным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах в воздухе другой - пахнет зноем, солью, раскалённой землёй, мумифицированными листьями...

 

(Пока писала, Дёма уже выразил то же самое другими словами).


Мне еще нравится запах ополаскивателя :blush: Идешь так с утра пораньше, в старом городе, а хозяйки только-только белье развесили...

Вот! Я только в Испании узнала, как пахнет "марсельское" мыло. Запоминающийся запах.

 

(Зато тут недоступен "запах морозной свежести", хе-хе).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горах - разогретый камень + горячая хвоя. Кипарис на солнце. Еще ароматные травы у меня на балконе в горшке - базилик, тимьян и мята. Пахнут обалденно, когда вечером поливаешь.

Вечером в Меркадоне запах свежеиспеченного хлеба.

Зимой запах свежей влаги и дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером в Меркадоне запах свежеиспеченного хлеба.

 

Для меня так пахнет Леруа Мерлен в Гандии :) Всегда запах свежего хлеба на улице... не пойму откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится запах испанского утра на море - еще слегка прохладно  перед дневной жарой-солнце поднимается- море гладкое-гладкое-пляж свежепочищенный -птицы поют и все вместе пахнет очень жизнеутверждающе и понимаешь,что все будет хорошо - ну не может быть плохо ,когда с утра так вкусно дышится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение