Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где быстро купить мебель в Валенсии?


Рекомендованные сообщения

Поскольку у меня всё, вроде, идёт к логическому завершению, то данный вопрос становится весьма актуальным. Если с техникой всё понятно, то вот с мебелью не всё очевидно.

Фактически нам сейчас нужно:

1) двуспальная кровать 160*200;

2) две односпальные кровати;

3) Угловой диван в гостиную;

4) обеденный стол.

 

В принципе, всю прочую мелочь можно купить в Lerua Merlen и AlCampo - благо они там под боком прямо, но вот как-то кровати в Ашане меня прямо скажем не впечатлили, даже с учётом того, что квартиру предполагается ближайший год сдавать, а самим быть наездами...

 

В принципе, есть совсем всё глухо здесь (что вряд ли, конечно), то есть вариант с Икеей, т.к. если всё сразу взять там, то доставка получется божеской (причём в Валенсию возят и из Мурсии, и из Мадрида).

 

Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо молодёжи- "тут тебе и стол и дом"- я внучке такие сказки читаю....Проще все у вас...Ребята, я как хозяйка - мне вдруг жаль стало расставаться со своей мебелью в классическом стиле, уже наметила себе, а что я заберу в Испанию...и начинаю пальцы загибать (в смысле как бы чего не забыть!)- и из квартиры, и из загородного дома- ну, так набирается на приличный контейнер (буду думать- а как же его отправить?)....а ещё библиотека- ну, очень большая (я тут прочла- посылками пересылать....почта замучается, раритетов мало..ну тех что после 50- лет)..Ой, наверное дорого это все обойдется!!Здорово бы было- если бы обошлась перевозка- 3-т.евро...наплевать, зато свое-родное!! Ну и потом по поводу мебели "хай-тек"- не лежит душа...а тем более покупать в Икее...а у испанцев (смотрела фото- дома продают с мебелью-это вроде как не впечатляет,- временный вариант- мы то к другому привыкли!)-никакого дизайна, очень все просто...трудно это- например "будущим пенсионерам", а я то смотрю -"на постоянно"...ну на "дожитие" с собственной мебелью- ну не раритетами, зато мне нравится...Пенсионеры, живущие в Испании- как вы справлялись с такой проблемой? откликнитесь...посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пенсионерка, но очень Вас понимаю. Мне не столько жалко расставаться с тем, что сердцу дорого, сколько привычка, чтобы то, к чему привыкла, всегда было под рукой. Выход такой: жизнь на два дома. Мне не сложно, я последние 7 семь лет на три дома жила, и ничего :) Мебель в Испанию я, конечно, не повезла. Она осталась в России и радует меня в периоды нечастых приездов. Здесь принцип обустройства квартир другой, я к нему приспособилась. Что касается стиля, то Икея - не единственный вариант. У меня оттуда вообще ничего нет (вру: привезла из Москвы наматрасники). Найти можно все, вот просто ВСЕ, были бы желание, время и деньги (как всегда, в России так же). 

То, что можно для дома продублировать, продублировала. Это, в основном, кухонная утварь. Что-то типа комбайна купила на месте, что-то - например, чеснокодавилку и ложку для снятия пены с бульона (поручик Ржевский, не ржите - Вы не конь (с) :) ) - привезла из России. Сложнее всего с библиотекой. Постепенно перевожу. Не собрания сочинений, естественно, а, например, альбомы по искусству. Друзья, приезжающие в гости, платят таким образом "за постой" - везут по две-три книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, насколько я помню при въезде в Валенсию с AP-7 есть много магазинов на poligono industrial (как раз вроде Alfafar), в том числе с мебелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии (и я думаю везде) есть магазинчики типа антикварных - там хорошенькие вещи недорого можно купить (во всяком случае мне кажется недорого по сравнению с Москвой): столики разные, стулики и т.д., вовсе не Икея, Я вот уже чуть не накупила - останавливает только то, что мне еще стены ломать в квартире, какие там столики... Но они очень симпатичные. И мне кажется, испанцы любят красиво оформить жилье - ну, может не совсем молодежь, - и стены затейливо в разные цвета покрасят, плиточку разную положат, столики-этажерочки-картины в гостиных, мне нравится:)  Да, и альбомы художественные и разные книги можно тоже недорого купить (правда, наверное не на русском) - я вот про Райта небольшой альбом с картинками купила за 1 евро - очень приятно и познавательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Да, да, верно. Мы уже нашли там штуки 3. Видимо, туда и поедем "гулять". По интернету тоже кое-что нашли.

не знаю насколько актуален еще вопрос (может еще кому пригодится), много мебельных и не только магазинов при выезде из Валенсии  на трассу в Аликанте. Мы большую часть мебели купили в магазине tuco, большой красный и птичка нарисована

и еще, в той же местности начинается строительство ИКЕИ, насколько мы поняли по табличке возле ограждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как раз туда и ездили. По факту там диван и заказали. Альфафар, вроде, местность называется.

Мы тоже всю мебель там купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение