Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Томатина в Буньоле


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форумчане! Может кто подскажет?! 28 хочу попасть на Томатину в городе Buñol, но как стало известно в этом году испанцы вход сделали платным. Кто знает, где и как можно купить билеты (на оф. сайте не получается, не проходит оплата), и можно ли купить уже на месте, я с 20 буду в Валенсии. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, сто процентов можно купить на самом празднике. Хорошего Вам отдыха! :)

 

P.S. Если не сложно, напишите, пожалуйста, на каком сайте Вы пытаетесь купить билет? Просто latomatina.es вообще не доступен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, сто процентов можно купить на самом празднике. Хорошего Вам отдыха! :)

 

P.S. Если не сложно, напишите, пожалуйста, на каком сайте Вы пытаетесь купить билет? Просто latomatina.es вообще не доступен :(

Спасибо, постараюсь! Но я читала на разных сайтах, что количество участвующих будет сокращено. В прошлом году было чуть ли не 50 тыс., :o  боятся, что не справятся. не хотелось бы пролететь... А билеты я пыталась купить не на одном, а дажн на двух сайтах. Даю ссылки:

http://www.tomatina.es/index.php/es/

http://www.spaintastic.es/frm/Tomatina.aspx?Idioma=I

оба открываются, только что лазила. билеты разные в соответствии с программой от 27 евро и выше. Как думаете, стоит переплачивать или все-таки удастся попасть за 10 евро?!

А кстати, знаю, что накануне томатины  проводится фестиваль паэльи. Но в и-нете по этому поводу минимум информации. А туда как попасть и в какое время все начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что много "левых" сайтов по продаже билетов!!! Не попадитесь! Официально билеты продаются только тут: www.latomatina.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет всем! На Томатину не попала (слава Богу!). билеты были раскуплены задолго до начала, слишком много желающих. Но накануне мы с мужем все-таки поехали в Буньоле и попали на самое начало праздника. Конкурсы на самый большой помидор и разные вкуснятины из помидоров. Затем  о голову тележурналиста был разбит тот  самый помидор, после чего томатина официально началась. Погуляли, посмотрели как город готовится к битве, как занавешиваются полиэтиленом все близлежащие дома. ближе к ночи жители на улицу стали выносить столы, накрывать их и готовиться праздновать (видимо это их почти новый год). Порадовались предстоящему празднику и уехали восвояси, от греха подальше.

P.S.

На следующий день по дороге в Барселону наблюдали следующую картину: на заправках и придорожных кафе останавливались автобусы битком набитые молодежью, откуда вываливались мальчишки и девчонки, явно после бурной ночи или еще чего, с засохшими в волосах помидорах, босые (видимо в томатной жиже потеряли обувь), замерзшие (так как в этот день было нежарко) и пытались в туалетах под краном вымывать и вычесывать  помидоры. ...зато были на Томатине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день по дороге в Барселону наблюдали следующую картину: на заправках и придорожных кафе останавливались автобусы битком набитые молодежью, откуда вываливались мальчишки и девчонки, явно после бурной ночи или еще чего, с засохшими в волосах помидорах, босые (видимо в томатной жиже потеряли обувь), замерзшие (так как в этот день было нежарко) и пытались в туалетах под краном вымывать и вычесывать  помидоры. ...зато были на Томатине!

Ещё и ливень холодный прошёл прямо перед началом, когда все уже в декольте были. :(

Пришлось на полчаса раньше начинать, чтоб народ согрелся.

Может, кто из форумчан всё же выложит фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и ливень холодный прошёл прямо перед началом, когда все уже в декольте были. :(

Пришлось на полчаса раньше начинать, чтоб народ согрелся.

Может, кто из форумчан всё же выложит фотки?

 

Судя по всему вы там были! У меня есть фотки "накануне", боюсь они не такие интересные! а снимать этих несчастных ребят в помидорах уже опосля у меня рука не поднялась, да и   неудобно как-то было... больше жаль было ребятишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто из форумчан всё же выложит фотки?

В каком разрешении оптимально для сайта? 1024*768 пойдет? или больше-меньше?

Немножко есть.

На самом действе маловато резких получилось, так как вся камера была уже забрызгана.

Вот для затравки- поготовка столба с которого снять надо было хамон.

 

post-1262-0-45762900-1378658180_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала зарядил проливной дождь. Было холодно.

Толпу ожидающую когда же снимут хамон и начнется следующий эпизод, из окон окатывали водой.

Иногда это была теплая. По крикам АААААААааааа, или ООООООООООО, легко было распознать кому какая досталась.

Попытки штурма.

post-1262-0-39113300-1378660779_thumb.jp

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям штурм продолжался часа полтора, выстраивались людские лесенки, каждый следующий норовил скинуть предыдущего. Тем, кому надоело мерзнуть и ждать, можно было выйти по боковым улицам, назад уже не пускали.

Но оказалось, что можно пройти на место финальной битвы.

post-1262-0-56133800-1378661218_thumb.jp

Сорри, на  качестве снимков  дождь тоже сказался.

И вот пошел первый грузовик с помидорами.

post-1262-0-26059200-1378661482_thumb.jp

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась битва.

post-1262-0-04136500-1378662119_thumb.jp

 

post-1262-0-94072300-1378662143_thumb.jp

 

дальнейшие фотки,  или сильно личные, или такого качества.

post-1262-0-55986900-1378662472_thumb.jp

 

В целом всё прошло неплохо и весело.)))

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwery! Спасибо большое!

Очень интересно из свежих рук. :thumbup:

Меня там не было, не рискую я.

А со свидетелями - пообщалась. :)

(Может, нам как нибудь на встрече форумчан - тоже такую томатину устроить? Только повод бы найти для первого броска... :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не такие интересные фотки,  но все же может кому интересно будет, как все начиналось 

post-2191-0-28173800-1378708998_thumb.jp

post-2191-0-35045200-1378709018_thumb.jp

post-2191-0-42326600-1378709039_thumb.jp

post-2191-0-65191300-1378709079_thumb.jp

post-2191-0-66764300-1378709089_thumb.jp

post-2191-0-95123600-1378709104_thumb.jp

post-2191-0-52874400-1378709112_thumb.jp

post-2191-0-75844000-1378709120_thumb.jp

post-2191-0-77843400-1378709126_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото, тот самый помидор, который разбили о голову журналиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото, тот самый помидор, который разбили о голову журналиста?

Угу, тот самый, у меня есть видео с телефона! Было весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, тот самый, у меня есть видео с телефона! Было весело :D

Самое главное то вы от нас утаили.  ;)  Ждём видео.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Может, нам как нибудь на встрече форумчан - тоже такую томатину устроить? Только повод бы найти для первого броска... :blush: )

Не уверен, что это хорошая идея. :o:)

Учитывая, что наверняка народ соберется в любимых одежках, а она после такой процедуры восстановлению не подлежит.

Особенно тепло и с благодарностью  будут вспоминать того, кто нашел повод для первого броска. :thumbup:

Но я могу и ошибаться. :blush:

С интересом жду отчета о такой встрече. B):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....  Учитывая, что наверняка народ соберется в любимых одежках, а она после такой процедуры восстановлению не подлежит. ....

Ладно одежда, шортиками и футболкой можно пожертвовать, а что будет с тем местом встречи.  :yahoo:  Придётся встречу, для подобного мероприятия, организовывать на берегу.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно тепло и с благодарностью  будут вспоминать того, кто нашел повод для первого броска. :thumbup:

 

В зависимости - кто придёт на встречу! Вот и повод... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение