Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пошли данные о начинающемся восстановлении экономики Европы


henaromatus

Рекомендованные сообщения

В последнее время в ряде сми стали выходить данные о том что экономика Европпы пошла на подъем. Индексы PMI растут, понимаешь!  :)

Никому не верю, но у самого лично есть ощущение что зеленый свет дали на впрыск хороших данных в сми а это о чем то да говорит! 

Судя по всему расти начали страны где печатали деньги, США, Англия, Китай вроде как. Заговорили что есть зеленые ростки в Германии  :ph34r:

Думаю что  Испания подтянется уже очень скоро, видима быстрее чем за 2 - 3 гада как я расчитывал...  :(   В общем это не плохо! Для тех кто успел ;)  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные действительно пошли, но ИМХО показателем реального восстановление экономики Испании будут два фактора:

1. Появляются новые рабочие места. Не по сотни в неделю, а хотя бы по тысячи еженедельно по всей стране

2. Банковская недвижимость  в больших кол-вах сошла на нет. Они чего-то продают, но не в больших кол-вах.

 

Я полагаю, что до этого всего еще 1,5-2 года.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/finance/news/15201401/evrozona-vyshla-iz-recessii

Льется везде! 

Кстати денег ввалили уже очень давно, эффекта долго не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забацаюсь и я аналитегом :-) прогноз - по окончании туристического сезона резко увеличится безработица и упадет опять недвижимость в цене. Хотите верьте - хотите нет.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забацаюсь и я аналитегом :-) прогноз - по окончании туристического сезона резко увеличится безработица и упадет опять недвижимость в цене. Хотите верьте - хотите нет.

Это не в Китае случаем? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Испании более 10 лет, глаза и уши в наличии, а сложить 2+2 учили в школе

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мрачно:) В школе нас учили, что всё развивается по спирали. Вот очередной виток предстоит по светлой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Испании более 10 лет, глаза и уши в наличии, а сложить 2+2 учили в школе

это в школе так учат, да. в институте все уже по другому сначала спрашивают сколько нужно чтобы получилось )

финансисты и биржевики как правило ошибаются редко  когда начинается подъем и начинают вкладывать в биржи немного заранее, за полгода может меньше чуть чем реальный сектор

я к тому что депрессия может начать сходить постепенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что маркетмейкеры обычно подогревают рынок "хорошей статистикой и позитивными новостями о росте экономики в N-ном квартале", чтобы продать подороже то, что куплено дешево ;) а потом снова резко "вниз" :lol:

Человек так устроен, что когда ему говорят, что "все" растет, он готов это "все" покупать ;)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для того кто "верит в цифры и статистические данные" будет очень интересно прочитать вот эту статью http://www.odnako.org/magazine/material/show_25851/ очень авторитетного человека в этой области :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, да ты крута, если реально читаешь такие штуки и понимаешь о чем речь...не знал - не знал...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что маркетмейкеры обычно подогревают рынок "хорошей статистикой и позитивными новостями о росте экономики в N-ном квартале", чтобы продать подороже то, что куплено дешево ;) а потом снова резко "вниз" :lol:

Человек так устроен, что когда ему говорят, что "все" растет, он готов это "все" покупать ;)

И что же происходит дальше, когда человек верит что все растет и готов покупать?  ;)  Растет экономика?  ;)

Кто то из не менее авторитетных товарищей чем вы привели говорил что проблемы Еврозоны решаются за 2 дня, нужно просто сесть и договориться всем политическим лидерам.

Дальше будет подъем, в это верится с трудом, но уже началось все, и пошло с США так же как и падение. 

Готов поспорить  :)  Время есть, через полгода год видно уже будет

Изменено пользователем henaromatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкая экономика выросла на 0,7% во втором квартале

 

http://telegrafist.net/2013/08/14/14/54/386/

 

Локомотив двинулся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкая экономика выросла на 0,7% во втором квартале

 

http://telegrafist.net/2013/08/14/14/54/386/

 

Локомотив двинулся ;)

 

Так он и не останавливался,  локомотив-то.  Но едет все медленнее.

Рост ВВП Германии:  2010г. - 3,7%, 2011 - 3,0% , 2012 - 0,9%.  Прогноз Бундесбанка на 2013 был 0,4%, летом снизили до 0,3%. На 2014 прогноз был 1,9% , сейчас 1,5%.

Так что, соглашусь с Andersen,  года 1.5-2 еще такая стагнационая вата будет. :(

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение