Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вы ж не удивляетесь цене колеса на семерке БМВ?

Так что удивляться расходам при покупке почти полуторамиллионной недвиги? ;-)

Доктор! Помогите! У меня получается только три раза, а сосед рассказывает , что он- восемь. Ну и вы рассказывайте! (Это в тему, потому не по теме)

А Банесто берет?

Обычно никакую комиссию за оплату счетов не берут. Они им только рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раз там у вас банки такие баснословные деньги берут за выписку чека, то нельзя ли деньги послать wire transfer-ом?

Или за это тоже дерут не по-людски?

Блин, помню как мой банк поднял расценки на certified cheque (я так понимаю об этом речь идёт, он же bank draft, он же money order) с 5 долларов до 7.50, и я переживал. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, читай пост номер 26.

 

Чего еще хотел написать про чеки, но забыл. Если вы заказываете у банка дополнительные услуги, типа страховки, оплаты коммунальных счетов, зарплаты, то сумма таких услуг как чек снижается, имейте ввиду.


Блин, помню как мой банк поднял расценки на certified cheque (я так понимаю об этом речь идёт, он же bank draft, он же money order) с 5 долларов до 7.50, и я переживал. Больше не буду.

У вас чеки какие? По чековым книжкам или лично в банке с автоматической блокировкой суммы на счете при выписке чека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выписывали, сделали чек за 75 евро, сумма была в районе 80 тыс евро.

То есть 300 за 120 тыс. это жлобство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну да, ИМХО жлобство, 100-120 евро думаю должен чек стоить.

Как думаешь, имеет смысл уже по факту идти кулаками махать? Деньги уже списаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну свое фи можно высказать директору офиса, но вряд ли это что-то изменит. Мое ИМХО, что Сабадель за последний год испортился очень сильно по качеству работы с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, расходы тоже вполне могут быть делом творческим... Тем более, по-сути, чек выписывается раз-два-три и все, не велика ИМХО потеря, можно конечно делать перечисление заранее, но мало ли как пойдет сделка и есть шанс не подписать куплю-продажу, а потом возится с возвратом денег, в общем, чек хорошее решение не смотря на то, что у него есть цена...

абсолютно согласен - нерасшатанные нервы стоят горадо больше чем чек даже для нерезидента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы при покупке выписывали чек в LaCaixa. Стоимость огласили в 1% от суммы в чеке. Наши риэлторы пообещали, что мы еще и страховку к ним придем покупать. В итоге сделали скидку и цена чека + страховка получились чуточку меньше, чем первоначально сам чек без страховки. Т.е. страховку типа в нагрузку бесплатно дали  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

При открытии счета в La Caixa, с самого начала обговаривала стоимость чека, банковский работник сказал что  для не резидентов максимально 250 евро. 

После того как выписали чек, посмотрела комиссию:

Precio del cheque - 450 (первоначальная оплата за чек)

Importe condonado - 200 (скидка - если верить дословно переводчику- сумма помилования :] )))

Importe liquido - 250 

Оплатила за чек 250 евро (Валенсия), не знаю уж почему они сделали мне такую скидку , но приятно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chamomilla, зависит от того какой счет у вас (какие услуги) и возможно Вы заказывали какие-то дополнительные услуги у банка (все что угодно, от депозитов до страховок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди платят по 250 евро за 2 минуты работы клерка + кусочек бумажки и при этом считают, что это они хорошо отделалсиь.

Дурят вашего брата :)

Такое впечатление, что директора испанских банков, играя как-то в гольф, решили одновременно во всех банках убрать из условий обслуживания касательно комиссии за выписку чека строчку "...но не более н-ной суммы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, я очень тихонечко так скажу: Испанские банки оборзели уже донельзя, запарили вообще, сволочи. Невозможно с ними нормально жить, уж работать вообще молчу, просто "сказка". Адекватных клерков, как ты выразился, не сыскать днем с огнем. А еще сегодня они адекватные, а завтра они устали и уже неадекватные...Так и живем...В общем без хорошего личного контакта, все сложно обычно очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди платят по 250 евро за 2 минуты работы клерка + кусочек бумажки и при этом считают, что это они хорошо отделалсиь.

Дурят вашего брата :)

Такое впечатление, что директора испанских банков, играя как-то в гольф, решили одновременно во всех банках убрать из условий обслуживания касательно комиссии за выписку чека строчку "...но не более н-ной суммы"

 

В Испании кризис. Банки видимо не получают прибыль стандартными способами - кредитованием - поэтому стараются получить прибыль иными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди платят по 250 евро за 2 минуты работы клерка + кусочек бумажки и при этом считают, что это они хорошо отделалсиь.

Дурят вашего брата :)

 

Если бы Вы работали в банковской системе, то знали бы, что выписка чека - это не кусочек бумажки. :x

Сертификат об остатке на счету - это ближе к тому, что Вы пишите, так он и стоит 7-8 евро. И цена установлена не из-за соотечественников наших, а потому что по роду работы некоторым местным надо брать такой документ несколько раз в месяц. Вот для них цена и существует.

А если берёшь этот сертификат один раз в год, то деньги за него, как правило - возвращают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы работали в банковской системе, то знали бы, что выписка чека - это не кусочек бумажки. :x

Сертификат об остатке на счету - это ближе к тому, что Вы пишите, так он и стоит 7-8 евро. И цена установлена не из-за соотечественников наших, а потому что по роду работы некоторым местным надо брать такой документ несколько раз в месяц. Вот для них цена и существует.

А если берёшь этот сертификат один раз в год, то деньги за него, как правило - возвращают. :hi:

 

При этом работы по выписке чека что на 100 евро, что на 100 000 - одинаковая

Поэтому то что они берут такие большие деньги - это совсем не сложность работы. Это просто вариант заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто вариант заработать.

Если ты хочешь, чтобы твои деньги полежали в буфере, с гарантией банковской, что деньги дадут тому, на чьё имя выписан чек - это услуга, сервис. :thumbup:

За это надо платить. :hi:

Открой у себя на работе сейф, бесплатный для всех сотрудников, чтобы они там временно деньги свои хранили. Не в лом? ;)

Почему чужой труд не стоит денег?

Потому что Вы не видите, какая работа стоит за этим?

Тогда не пользуйтесь этим сервисом! Так легче? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь, чтобы твои деньги полежали в буфере, с гарантией банковской, что деньги дадут тому, на чьё имя выписан чек - это услуга, сервис. :thumbup:

За это надо платить. :hi:

Открой у себя на работе сейф, бесплатный для всех сотрудников, чтобы они там временно деньги свои хранили. Не в лом? ;)

Почему чужой труд не стоит денег?

Потому что Вы не видите, какая работа стоит за этим?

Тогда не пользуйтесь этим сервисом! Так легче? :lol:

Ольга. Для банка этот труд не больше, чем переслать эту же сумму на другой счет.

И когда мы покупали первый дом, то чек стоил 70 евро что-ли.

Сейчас стоит на порядки больше. За 5 лет сложность с тем, что вы описали выросла что-ли?

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга. Для банка этот труд не больше, чем переслать эту же сумму на другой счет.

И когда мы покупали первый дом, то чек стоил 70 евро что-ли.

Сейчас стоит на порядки больше. За 5 лет сложность с тем, что вы описали выросла что-ли?

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Когда деньги можно было в мешках приносить на покупку, то и не надо было никому сервис "чека".

Увеличивается спрос - надо, чтобы и работало без сбоев.

Технически деньги уходят в специальный буфер. Для поддержания этого буфера нужна развитая система (департамент, тех/обслуживание и т.п.)

И конечно, сложность выросла, как минимум - из-за объёмов проводимых операций.

Для банка этот труд не больше, чем переслать эту же сумму на другой счет.

 

Виктор, не обижай!

Сложность твоей работы не берусь судить, если не рублю в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда деньги можно было в мешках приносить на покупку, то и не надо было никому сервис "чека".

Увеличивается спрос - надо, чтобы и работало без сбоев.

Технически деньги уходят в специальный буфер. Для поддержания этого буфера нужна развитая система (департамент, тех/обслуживание и т.п.)

И конечно, сложность выросла, как минимум - из-за объёмов проводимых операций.

Виктор, не обижай!

Сложность твоей работы не берусь судить, если не рублю в ней!

 

А я правду говорю

Если чо - у меня жена на прошлой работе была вице-президентом одного крупного российского банка ;)

Когда деньги можно было в мешках приносить на покупку, то и не надо было никому сервис "чека".

Увеличивается спрос - надо, чтобы и работало без сбоев.

Технически деньги уходят в специальный буфер. Для поддержания этого буфера нужна развитая система (департамент, тех/обслуживание и т.п.)

И конечно, сложность выросла, как минимум - из-за объёмов проводимых операций.

Виктор, не обижай!

Сложность твоей работы не берусь судить, если не рублю в ней!

 

Да и чего-то не складывается

На рынке типа кризис, ничо не продается, суммы сделок и их объемы конски упали, цены тоже упали, а тут пишут, что вырос "объем проводимых операций"

Вот она - сила PRа  :D

Можно подвести под любую вещь основу - было бы желание  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Витя, продвинь супругу в испанский банк: пора своих людей расставлять! ;-)

Так ее нужно в акционеры банка. Чтобы тарифы нормальные установить

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы работали в банковской системе, то знали бы, что выписка чека - это не кусочек бумажки. :x

Сертификат об остатке на счету - это ближе к тому, что Вы пишите, так он и стоит 7-8 евро. И цена установлена не из-за соотечественников наших, а потому что по роду работы некоторым местным надо брать такой документ несколько раз в месяц. Вот для них цена и существует.

А если берёшь этот сертификат один раз в год, то деньги за него, как правило - возвращают. :hi:

Нет, я говорю именно про чек, а не про никакой остаток на счету.

Что есть чек как не кусок бумажки (бланк), на котором клерком в течение одной минуты проставлена сумма и имя плучателя денег?

И чем отличается выписка чека в тысячу и в миллион? Да ничем, а комиссия будет в 1000 раз больше.

Клерк нажатием пары клавиш в компьтере снимает деньги с вашего счёта и переводит их на счёт банка Accounts Payable, по предъявлению же чека деньги уходят со счёта банка на счёт предъявителя, вот и весь "буффер". 

Снятие сотен и тысяч за такую операциию называется дойка, а нежелание снижать комиссию банками называется картельный сговор.

Фсё :)

Изменено пользователем canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку налицо факт, что все вышеотпостившиеся гораздо ближе меня знакомы с работой испанских банков :lol: :lol: :lol: ,

не буду тратить Ваше драгоценное время! :blush:

Всем удачи в мечтах насчёт, что банковские чеки будут выписывать по цене сертификатов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении к Ольге, все эти слова про дополнительную инфраструктуру для выписки чеков являются лишь сказками для обывателей для оправдания банковской жадности.

С точки зрения трудозатрат, документообората, ресурсов выписка чека НИЧЕМ СУЩЕСТВЕННЫМ не отличается от оплаты, например, счетов за услуги с банковского счёта - и там и там требуются лишь две проводки по внутрибанковской бухгалтерии плюс перевод денег на коррсчёт банка получателя (и то опционально, если только плательщик и получатель имеют счета в разных банках).

Бухгалтерия, она везде одна, хоть в испанских, хоть в каких банках.

Изменено пользователем canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение